Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Апрель
2021

Новости за 02.04.2021

Победитель лотереи в Бразилии остался без выигрыша в $28,5 млн

ИА REGNUM 

Обладатель счастливого лотерейного билета в Бразилии не смог воспользоваться выигранными деньгами. Сумма $28,5 млн (2,1 млрд рублей) так и не была выдана победителю. Об этом сообщает Globo.

Читать дальше...

На «Тутаевской ПГУ» начата процедура банкротства

ИА REGNUM 

Арбитражный суд Ярославской области ввёл внешнее наблюдение в АО «Тутаевская ПГУ», которая снабжает теплом и горячей водой город Тутаев, а также вырабатывает электроэнергию. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на определение суда.

Читать дальше...

Диетолог рассказал, как помочь себе похудеть

ИА REGNUM 

Люди с так называемым пластичным метаболизмом, когда обмен веществ легко переключается с накопления энергии на расход, легче худеют. Об этом доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал 2 апреля в интервью радио Sputnik.

Читать дальше...

Гинцбург рассказал о передаче антител к коронавирусу от матери к ребёнку

ИА REGNUM 

Антитела к коронавирусу могут передаваться от матери к ребёнку во время беременности посредством плаценты. Об этом РИА Новости заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Украинские силовики обстреляли поселок Октябрьский в ДНР – СЦКК

ИА REGNUM 

Украинские военные подвергли обстрелу из 120-мм минометов поселок Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка, расположенный около линии соприкосновения сторон в Донбассе. Об этом 2 апреля сообщает представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...



В Польше подсчитали реальные масштабы пандемии SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Руководитель Центра математического и вычислительного моделирования Варшавского университета, профессор Францишек Раковский заявил в интервью Polskie Radio 24, что по подсчетам его организации реальная цифра перенесших SARS-CoV-2 в Польше может составлять до трети населения республики.

Читать дальше...

Глава Чувашии рассказал, что его воодушевляет в пандемию коронавируса

ИА REGNUM 

В условиях пандемии коронавируса, несмотря на отсутствие всплесков заболевания COVID-19, надо оставаться «очень внимательными и бдительными», соблюдая все санитарно-эпидемические меры. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 2 апреля, заявил на заседании оперативного штаба глава Чувашии Олег Николаев.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Заворотнюк пообещала дать большое интервью

ИА REGNUM 

Актриса Анастасия Заворотнюк впервые за долгое время пообщалась с журналистами. Она дала интервью на одном из федеральных телеканалов, став гостьей программы «Однажды…» с Сергеем Майоровым. Выпуск был приурочен к 50-летию звезды сериала «Моя прекрасная няня», сообщает НТВ.

Читать дальше...

Россия и Белоруссия многого достигли в союзном строительстве – Лукашенко

ИА REGNUM 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, являющийся председателем Высшего Государственного совета Союзного государства, поздравил президента России Владимира Путина с Днем единения народов двух стран и отметил, что стороны многого достигли в союзном строительстве. Об этом 2 апреля сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году