Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Апрель
2021

Новости за 26.04.2021

Глава МИД Германии заявил, что Россия ушла от конфликта с Украиной

ИА REGNUM 

Россия, отведя войска от границы с Украиной, не дала случиться военному конфликту, который мог вспыхнуть, заявил 26 апреля германский министр иностранных дел Хайко Маас в ходе выступления перед Немецким атлантическим обществом.

Читать дальше...

Каждому пятому итальянцу трудно платить по счетам

ИА REGNUM 

22% граждан Италии испытывают затруднения с оплатой счетов, внесением арендной платы и приобретением необходимых продуктов, таковы итоги исследования национальной службы статистики Istat, опубликованные в понедельник, 26 апреля.

Читать дальше...

Кожевников: «Авангард» ни в чем не превосходит ЦСКА»

ИА REGNUM 

Советский хоккеист Александр Кожевников, выигравший две золотые медали Олимпиады в составе сборной СССР, дал комментарий после победы «Авангарда» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА. Счет в серии — 3:2 в пользу «Авангарда».

Читать дальше...

Оппозиция Италии: «Зачем комендантский час, если разрешены вечеринки?»

ИА REGNUM 

Правительству Италии следует объяснить, с какой целью в стране продолжает действовать комендантский час (с 22:00 до 5:00), если в стране уже разрешены праздники, вечеринки и общественные мероприятия, написала на своей странице в Twitter в понедельник, 26 апреля, глава «Братьев Италии» Джорджа Мелони.

Читать дальше...

Коронавирус в Италии: число погибших приблизилось к 120 тысячам

ИА REGNUM 

По данным на вечер понедельника, 26 апреля, в Италии умерли 119 539 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная пневмония», за последние сутки этот показатель увеличился на 301 (днем ранее — на 217), сообщили журналистам в национальной службе гражданской обороны.

Читать дальше...

«Наполи» возглавил таблице чемпионата Италии, обыграв «Торино»

ИА REGNUM 

Сегодня, 26 апреля, «Торино» приняло на своем поле «Наполи» в рамках 33-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла на стадионе «Олимпико Ди Торино» в Турине и завершилась со счетом 2:0 в пользу неаполитанских гостей.

Читать дальше...



ЕС поддерживает территориальную целостность Боснии и Герцеговины

ИА REGNUM 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель слышал про существование «нон-пейпер-документа», в котором предлагается передел границ на Балканах, но он не считает этот документ проблемой, так как он «ненастоящий».

Читать дальше...

Ложная тревога: космический мусор не угрожает экипажу Crew Dragon

ИА REGNUM 

Четыре члена экипажа космического корабля Crew Drago не успели выйти на орбиту, как им было приказано вновь одевать скафандры из-за потенциальной опасности столкновения с орбитальным мусором. Об этом 26 апреля сообщает Associated Press.

Читать дальше...

Минобороны России займется искусственным интеллектом

ИА REGNUM 

Министерство обороны России планирует сформировать специальное управление, главной задачей которого станет развитие искусственного интеллекта, сообщает 26 апреля пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

«Авангард» выиграл пятый матч серии с ЦСКА

ИА REGNUM 

Сегодня, 26 апреля, ЦСКА принял на своем льду «Авангард» в рамках пятого матча финальной серии плей-офф Кубка Стэнли. Встреча прошла в Москве на стадионе «ЦСКА Арена» и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Читать дальше...

Мурманский порт «Лавна» построят к 2023 году

ИА REGNUM 

Строительство порта «Лавна» в Мурманской области завершится к 2023 году. Об этом в ходе своего визита в Мурманск заявил глава Государственной транспортной лизинговой компании Евгений Дитрих, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Замминистра соцзащиты Мордовии отправлена под домашний арест

ИА REGNUM 

В отношении 63-летней первой заместителя министра социальной защиты, труда и занятости населения Мордовии Нины Иняткиной, которая ранее являлась главой Рузаевского района, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Читать дальше...

Нужен ли России отказ от советского наследия?

ИА REGNUM 

Термин «национальная элита» – это заимствованный из европейской политической мысли конструкт. Насильственно имплантированный в русскую политическую мысль. Для России это не только не годится – для России это смертельно опасно. Все вещи надо сразу называть своими именами. России не нужна национальная элита, так как Россия – это империя. И потому в России нужна элита не национальная, а имперская.

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Овечкин не принял участие в тренировке «Кэпс» из-за травмы

ИА REGNUM 

Сегодня, 26 апреля, журналист Том Гуллит в своем твиттере сообщил, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пока не может принимать участие в тренировочном процессе команды.

Читать дальше...

В Мордовии открыли памятник легендарному лётчику Михаилу Девятаеву

ИА REGNUM 

В Торбееве открыли памятник Герою Советского Союза Михаилу Девятаеву. В торжественной церемонии приняли участие родственники легендарного лётчика, врио главы Мордовии Артём Здунов, лётчик-космонавт Владимир Дежуров, а также заместитель председателя ДОСААФ России генерал-майор Николай Стаськов.

Читать дальше...

Боррель призвал Сербию присоединиться к санкциям против России

ИА REGNUM 

Евросоюз ожидает, что Сербия более активно приступит к процессу согласования своей внешней политики с политикой ЕС. Об этом верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил 26 апреля в Брюсселе по итогам встречи с президентом Сербии Александром Вучичем.

Читать дальше...

Путин и Макрон обсудили по телефону ситуацию в Донбассе

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, уделив особое внимание вооруженному конфликту на Украине, сообщает 26 апреля пресс-служба Кремля.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны