Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

В Вооружённых силах России 600 тысяч человек вакцинированы «Спутником V»

ИА REGNUM 

В Вооружённых силах России более 600 тысяч человек получили как минимум одну дозу вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщается в опубликованном 15 апреля информационном бюллетене Минобороны.

Читать дальше...

SVT: правительство Швеции намерено спасать рабочие места путем инвестиций

ИА REGNUM 

15 апреля министр финансов Швеции Магдалена Андерссон представила весенний законопроект по бюджету на 2021 год. Ознакомившись с документом, на следующий день редакция новостной службы SVT Nyheter перечислила основные меры шведских властей по борьбе с безработицей.

Читать дальше...

В Швеции за сутки от COVID-19 скончался 41 человек

ИА REGNUM 

В Швеции число зарегистрированных летальных случаев в результате заболевания COVID-19 за сутки увеличилось на 41. Данная информация была опубликована 15 апреля на сайте Агентства общественного здравоохранения Швеции, которое отслеживает эпидемиологическую ситуацию в круглосуточном режиме и предоставляет актуальную статистику по распространению коронавируса в стране.

Читать дальше...



В Бельгии рассказали, когда могут открыться кафе и рестораны

ИА REGNUM 

Премьер-министр Бельгии Александр де Кро 14 апреля во время пресс-конференции обнародовал условия открытия общественных заведений, а также ряд мер по смягчению карантина, действующего в стране. Об этом сообщает Le Point.

Читать дальше...

В Марий Эл арестовали координатора экстремистской организации

ИА REGNUM 

Жительнице Йошкар-Олы предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ («Участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности»). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Марий Эл.

Читать дальше...

В Мордовии совершенствуют меры по борьбе с оборотом фальшивых лекарств

ИА REGNUM 

В Мордовии состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое провел врио главы республики Артем Здунов. Также в нем приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, силовых структур.

Читать дальше...

Лавров и глава ВОЗ обсудили сотрудничество в борьбе с COVID-19

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонные переговоры с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Адханомом Гебрейесусом. Об этом сообщает 15 апреля пресс-служба МИД России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


«Жёлтый» уровень опасности объявлен в Московском регионе

ИА REGNUM 

Повышенный «жёлтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве и Московской области на предстоящие дни из-за порывистого ветра. Соответствующая информация размещена на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

Слово «реформа» не подходит к процессам в Вооружённых силах — Шойгу

ИА REGNUM 

Процессы, происходящие в Вооружённых силах России, нельзя описать словом «реформа», заявил 15 апреля министр обороны России Сергей Шойгу в интервью изданию «Российская газета».

Читать дальше...

Россия ответит Польше высылкой трех польских дипломатов

ИА REGNUM 

Россия ответит на высылку трех сотрудников своего посольства из Польши объявлением «персонами нон грата» троих польских дипломатов, сообщает 15 апреля «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Образовательный комплекс в ЖК «Тетрис» Красногорска готов на 40%

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы