Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

Во Франции костры для обогрева деревьев привели к загрязнению воздуха

ИА REGNUM 

Отопительные косты в бочках, зажженные фермерами вокруг деревьев, чтобы предотвратить вымерзание будущего урожаев, вызвали загрязнение воздуха в департаменте Рона во Франции. Об этом 8 апреля сообщает Le Parisien.

Читать дальше...

В Швеции за сутки от COVID-19 скончались 26 человек

ИА REGNUM 

В Швеции число зарегистрированных летальных случаев в результате заболевания COVID-19 за сутки увеличилось на 26. Данная информация была опубликована 9 апреля на сайте Агентства общественного здравоохранения Швеции, которое отслеживает эпидемиологическую ситуацию в круглосуточном режиме и предоставляет актуальную статистику по распространению коронавируса в стране.

Читать дальше...

Вакцинация от COVID-19 взрослых жителей Стокгольма начнется в мае

ИА REGNUM 

9 апреля столичные власти Стокгольма представили подробный план этапов вакцинации населения от COVID-19. В то де время особый акцент делается на доступности вакцины, однако в Стокгольме заявили, что в настоящее время надежность поставок препарата обеспечена. Ожидается, что жители столицы Швеции смогут записать на вакцинацию уже в мае. Об этом сообщила новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

В Воронеже из горящей пятиэтажки эвакуировали 177 человек

ИА REGNUM 

Площадь возгорания кровли жилого пятиэтажного дома в Воронеже составила 350 кв. м, общее число эвакуированных жителей дома — 177 человек, в том числе трое маломобильных граждан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 апреля в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Читать дальше...

Более 480 тысяч российских военных получили первую дозу «Спутник V»

ИА REGNUM 

В Вооружённых силах России более 480 тысяч военнослужащих получили первую дозу вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в опубликованном 9 апреля информационном бюллетене Минобороны.

Читать дальше...

«Ак Барс» выиграл два выездных матча у «Авангарда»

ИА REGNUM 

Сегодня, 9 апреля, «Авангард» принял на своем льду казанский «Ак Барс» в рамках четвертого матча серии финала Западной конференции. Встреча прошла в Балашихе и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Читать дальше...



Самолет Як-40 выкатился за пределы полосы в «Пулково»

ИА REGNUM 

Пассажирский самолет Як-40, следовавший рейсом Вологда — Санкт-Петербург, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту «Пулково». Люди не пострадали. По факту случившегося органами СКР на транспорте начата доследственная проверка. Свою проверку проводит и транспортная прокуратура. Вероятной причиной случившегося мог стать сильный ветер.

Читать дальше...

В Воронеже двое полицейских задержаны на взятке

ИА REGNUM 

Уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных одного из отделов полиции Воронежа, подозреваемых в получении взятки, возбуждено следственными органами, сообщила корреспонденту ИА REGNUM 9 апреля старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Ольга Бовт.

Читать дальше...

Нужно ли нам вообще беспокоиться о вакцине AstraZeneca – Aftonbladet

ИА REGNUM 

Сейчас по поводу вакцины AstraZeneca от COVID-19 у общественности возникают различные вопросы, ведь новостные сообщения сменяют друг друга. В своей авторской статье журналистка шведской газеты Aftonbladet Лена Меллин попыталась разобраться, насколько сильно нам следует об этом беспокоится и нужно ли нам это делать вообще.

Читать дальше...

Reuters: новые детали о планах стратегической конкуренции США против Китая

ИА REGNUM 

Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США рассматривает законопроект, направленный на борьбу с глобальным влиянием Китая. О новых деталях попыток США противостоять КНР рассказывает Reuters.

Читать дальше...

NASA опубликовало многоспектральное аэрокосмическое изображение Марса

ИА REGNUM 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало необычный снимок марсианского ландшафта, сделанный с борта орбитального исследовательского аппарата Mars Odyssey. Об этом сообщается на официальном сайте управления.

Читать дальше...

Байден затребовал $715 миллиардов для борьбы против России и Китая

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден обратился в Конгресс с просьбой выделить Пентагону $715 млрд, часть из которых необходима для сдерживания Китая и России. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Читать дальше...

Amazon, кажется, смог задавить самое масштабное профсоюзное движение в США

ИА REGNUM 

По всей видимости, американская компания Amazon получила достаточное количество голосов, чтобы задушить попытки своих работников в Бессемере, штат Алабама, сформировать профсоюз, пример которого мог бы создать цепную реакцию по всем Соединенным Штатам. Об этом 9 апреля сообщает Associated Press.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Мексике из-за пандемии COVID-19 колоссально увеличилось число проституток

ИА REGNUM 

Нищета, вызванная пандемией коронавируса, вынудила огромное число бывших мексиканских проституток вернуться в профессию, что сделало их работу более опасной и опустило некоторых до встреч с клиентами в машинах или на обочинах дорог по причине практически полного заполнения отелей. Об этом 9 апреля сообщает Associated Press.

Читать дальше...

«А что он сделал для общества и для людей?» — умер супруг Елизаветы II

ИА REGNUM 

Смерть на 100-м году жизни супруга британской королевы, герцога Эдинбургского Филиппа вызвала бурное обсуждение среди пользователей интернета. Граждане выразили своё мнение 9 апреля в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Блинкен обсудил войну на Украине и «роль России» с Ле Дрианом и Маасом

ИА REGNUM 

Ситуацию на Украине и «наращивание военного присутствия России» у границ этой страны обсудили США, Германия и Франция на уровне глав МИД, сообщается в опубликованном 9 апреля заявлении главы пресс-службы Госдепа США Неда Прайса.

Читать дальше...

Во Франции беременным стала доступна приоритетная вакцинация от COVID-19

ИА REGNUM 

В рекомендации от Главного управления здравоохранения Франции объявлено о введении новой категории, для которой доступна приоритетная вакцинация, — беременных женщин. Об этом сообщает Le Parisien 9 апреля.

Читать дальше...

«Главное направление работы РГО — просветительское» — интервью

ИА REGNUM 

«В прошлом году, 18 августа, РГО исполнилось 175 лет, и текущий год мы тоже считаем юбилейным – до августа текущего года. Мы реализуем 21 направление деятельности, и главное из них – просветительское. Мы занимаемся научными исследованиями, организацией экспедиций, образовательной и издательской деятельностью, работой с молодежью». Интервью директора Департамента регионального развития РГО Сергея Корлыханова ИА REGNUM.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Столичный суд обязал актера Павла Прилучного платить алименты своим детям

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час