Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Русские Онлайн» (rusonline.org)
Январь
2022

Новости за 09.01.2022

Точка невозврата: Войска ОДКБ в Казахстане вызвали большой переполох в Киеве

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Ввод миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстан вызвал на Украине страшный переполох. Встрепенувшиеся «эксперты по всему и во всём» бросились пророчить Казахстану жуткое будущее, если миссия ОДКБ будет успешной, и обвинять Россию в интервенции в суверенное государство. Невооружённым глазом видно, что Киев желает Казахстану войны и много крови.

Последняя встреча: На фоне возможного отказа США от ряда условий Россия жестко предупредила

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Москва допускает, что диалог с США в Женеве по гарантиям безопасности может ограничиться одной встречей, заявил РИА Новости замглавы МИД Сергей Рябков.

Читать дальше...

Сатановский: Ввод миротворцев ОДКБ - это шанс на жизнь для светских казахов

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в интервью газете "Коммерсант" прокомментировал события, происходящие в Казахстане. По его словам, если ситуация не будет взята под контроль, то последствием будет прекращение существования казахской государственности. При этом ввод миротворцев ОДКБ призван как раз предотвратить распад государства, это шанс на жизнь для светских казахов, считает он.

Защитить Оренбург от американцев: Настоящий смысл операции миротворцев в Казахстане

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Всего за несколько дней акции протеста против повышения цен на газ переросли в государственный переворот. Говорить о "выражении народной воли" смешно. Только специально обученные специалисты способны были спланировать захват аэропортов и правительственных зданий, разоружить военных и полицию. Цель-максимум – перекинуть протест в приграничные регионы России.

Пушков высмеял предложение США помочь Казахстану

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Российский сенатор Алексей Пушков 7 января прокомментировал заявление главы пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса о том, что Белый дом готов помочь Казахстану в урегулировании конфликта с протестующими.

Читать дальше...



В Британии узнали о сделке России и Китая по «Силе Сибири-2»

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Президент РФ Владимир Путин договорился с председателем КНР Си Цзиньпином о прокладке трубопровода «Сила Сибири-2», чем обыграл Европу. Об этом в своей статье сообщил обозреватель британской газеты Daily Express Энтони Ашкенази.

Читать дальше...

Отказ России продавать Чехии газ по низкой цене даёт новый результат

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

За то время, пока Европа получала финансовую прибыль от торговли с Россией, сводилось это в большей степени к отправке задёшево ресурсов, чтобы Европа могла строить своё экономическое благосостояние. Как только цены на углеводороды и металл стали приближаться к рыночным — так сразу стало понятно, что в таком режиме прежний производственный уклад в Европе действительно невозможен.

Жириновский раскрыл причины протестов в Казахстане

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский выделил две главные причины, из-за которых граждане Казахстана могли начать акции протестов. По мнению парламентария, жители республики были недовольны политическим и социальным аспектами жизни. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Мигранты-строители устроили рукопашную на детской площадке в Люблино в Москве

Некультурные зрители: сибирячка поделилась печальным опытом посещения театров

Что произошло 26 апреля в истории Якутии

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России