Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Русские Онлайн» (rusonline.org)
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Джонсон заявил, что даже в случае начала войны НАТО не отправит войска на Украину

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Североатлантический альянс вряд ли решится отправлять вооруженный контингент на Украину даже в случае эскалации напряженности, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Об этом сообщает "Федеральное агенство новостей".

Читать дальше...

Первый пошел: Страна НАТО готова отозвать своих военных

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Хорватия стала первой страной НАТО, которая открыто заявила о том, что фактически готова дезертировать из альянса в случае начала полномасштабных военных действий на Украине. Такое мнение выразил обозреватель Артемий Руст.

Читать дальше...

Удастся ли проскочить без войны? - Сатановский

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Пока политологи рассуждают, что означают те или иные жесты и слова Нуланд, Блинкена, Бернса, Байдена или Столтенберга и у кого из них "дрожание левой икры есть великий признак" (имея в виду икроножную мышцу, а не широко распространённый в русской кухне вкусный и питательный рыбный продукт), на Украину в срочном порядке перебрасываются военные из стран западного блока и подтаскиваются вооружения, в том числе собираемые с бору по сосенке в странах НАТО, где они пока что не нужны.

Раскрылся боевой план Путина: конечная цель игры - признание Донбасса

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Переговоры Лавров-Блинкен в Женеве, как и ожидалось, закончились ничем — если, конечно, не считать очередного раунда взаимного троллинга. Но по большому счету это уже не так важно. В эту же самую пятницу с пресловутого путинского «плана В» (который на самом деле изначально был планом А) наконец спала вуаль таинственности. Сам Владимир Владимирович, разумеется, был бы не прочь сохранить интригу еще на какое-то время. Но президента подвела набранная им команда «злых и добрых следователей» в лице Зюганова, Володина и Пескова. Читать дальше...



«Украинские войска вступят в конфликт в окружении»: в прессе США рассказали о военном преимуществе России

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

На днях развернулась масштабная кампания поставок на Украину боевых систем, призванная укрепить вооружённые силы страны перед наступлением российских войск, прогнозируемым на Западе. Однако передача ПТРК NLAW и Javelin, ЗРК Stinger и прочих изделий военного назначения не способна переломить ситуацию в пользу Киева.

Блок Кудрина-Хуснуллина сформирован. На карте России останется только несколько точек, между ними - опустошение

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

К сожалению, наши опасения подтвердились. Мы имеем сложившийся тактический союз, который образовался между главным системным либералом России Алексеем Кудриным и вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

Что-то новенькое: Глава СНБО Украины сделал неожиданное заявление о «российском вторжении»

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

После прошедшего сегодня, 24 января, первого в этом году заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины секретарь СНБО Данилов ещё раз сказал, что «нет такой ситуации, о которой сейчас все говорят», имея в виду слухи об угрозе вторжения России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»

Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике