Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Сентябрь
2021

Новости за 01.09.2021

Нулевой дебют: Россия и Хорватия не забили друг другу мячей в отборочном турнире ЧМ-2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России по футболу принимает национальную команду Хорватии в матче четвёртого тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Встреча проходит в Москве на стадионе «Лужники». Хозяева впервые вышли на поле под руководством Валерия Карпина, который сменил на посту главного тренера Станислава Черчесова после Евро-2020. В случае победы россияне возглавят турнирную таблицу группы H. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию.

В Подмосковье диспансеризацию прошли почти миллион человек

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московской области рассказали о ходе диспансеризации.

Как рассказал в беседе с «Радио 1» главный внештатный специалист по медицинской профилактике региона Юрий Шалягин, с начала года около 950 тыс. взрослых жителей прошли диспансеризацию и профосмотры. Эта услуга, по его мнению, пользуется достаточно серьёзным спросом.

«В 2020 году порядка 1 млн прошли за весь год, в 2019-м — порядка 2 млн, в этом году тоже будет порядка 2 млн», — заявил он. Читать дальше...



Специалист в сфере образования рассказал об особенностях подготовки ребёнка к школе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Научный руководитель института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский рассказал об особенностях подготовки ребёнка к школе.

Читать дальше...

Аналитик Муртазин предупредил о нежелательности долгих бесед с возможными телефонными мошенниками

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин предупредил о нежелательности долгих бесед с возможными телефонными мошенниками.

Читать дальше...

Диетолог Денисова рассказала о возможной пользе цикория

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Диетолог Наталья Денисова рассказала о возможной пользе цикория.

«Цикорий известен давно, это очень ценный продукт. Это травянистое растение, которое растёт практически повсеместно, даже на обочинах. В качестве напитка мы используем корень цикория, который высушивается, перемалывается в порошок, а из этого порошка может быть произведён растворимый напиток по типу растворимого кофе», — заявила она в беседе с изданием «Правда.Ру».

По её словам... Читать дальше...

Боевики выпустили 25 неуправляемых ракет по сирийской провинции Хама

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что боевики террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»* открыли огонь из РСЗО по селу Джурин в долине Эль-Габ в Сирии.

Читать дальше...

Возвращение Гризманна, покупка Камавинги и отъезд Крала: пять главных трансферов последнего дня летнего периода дозаявок

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Форвард Антуан Гризманн вернулся в «Атлетико» после двух не самых удачных лет в «Барселоне», а каталонцы взяли ему на замену нападающего «Севильи» Люка де Йонга. «Челси» арендовал на сезон полузащитника сборной Испании Сауля Ньигеса, а «Вест Хэм» усилил состав хавбеком «Спартака» Алексом Кралом. В свою очередь, «Реал» приобрёл у «Ренна» многообещающего полузащитника сборной Франции Эдуардо Камавингу, оформив первый трансфер с января 2020 года.

Читать дальше...

«Зенит» попросил вернуть Клаудиньо и Малкома из сборной Бразилии в клуб

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководство «Зенита» из Санкт-Петербурга обратилось к представителям сборной Бразилии по футболу с просьбой вернуть в расположение команды Клаудиньо и Малкома.

Читать дальше...

В «Лужниках» состоялось чествование чемпионов мира по пляжному футболу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Перед матчем четвёртого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года между национальными командами России и Хорватии состоялось чествование игроков и тренеров сборной России по пляжному футболу, ставших чемпионами мира.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


ООН надеется на восстановление работы аэропорта в Кабуле

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

ООН рассчитывает, что работу аэропорта Кабула для доставки гуманитарной помощи удастся скоро восстановить, заявил спецкоординатор ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане Рамиз Алакбаров.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Москва получила гран-при премии «Умный город»

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года