Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Сентябрь
2021

Новости за 26.09.2021

Хачатурянц отреагировал на заявление гендиректора «Краснодара» после матча с «Сочи»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц высказал свою точку зрения о критике генерального директора «Краснодара» Владимира Хашига, которую он обрушил на арбитра VAR Сергея Безбородова после матча девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Сочи» (3:0).

Читать дальше...

Губерниев назвал плохим результат сборной России по мини-футболу на чемпионате мира

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мыслями о поражении сборной России от команды Аргентины в четвертьфинале чемпионата мира по мини-футболу в серии послематчевых пенальти (1:1, 4:5 пен).

Читать дальше...

Глава СК поручил доложить о ходе проверки отравления детей хлором в Таганроге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки отравления шестерых детей парами хлора в бассейне в Таганроге.

Читать дальше...

Менеджер Усика сообщил, что украинец не имеет права проводить другие бои перед реваншем с Джошуа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Александр Красюк, менеджер чемпиона мира в тяжёлом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO Александра Усика, заявил, что по контракту украинец не имеет права проводить другие поединки перед реваншем с бывшим обладателем титулов британцем Энтони Джошуа.

Читать дальше...

«Расплачиваются европейские потребители»: как в ЕС намерены справляться с энергетическим кризисом из-за роста цен на газ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На фоне нарастающего энергетического кризиса в Европе министр энергетики и климатической политики Нидерландов Стеф Блок заявил о возможности временной приостановки сворачивания добычи на Гронингене — крупнейшем месторождении газа в ЕС. Решение о полном прекращении его разработки к 2023 году было принято ранее из-за участившейся сейсмической активности в регионе. Как отмечают эксперты, европейцы вынуждены идти на определённые риски, так как в преддверии отопительного сезона объёмы газа в хранилищах низкие по сравнению с предыдущим годом. Читать дальше...

Эрдоган выразил надежду на коллективную работу ряда стран ради мира в САР и Ираке

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган надеется на коллективную работу нескольких стран ради поддержания мира в Сирии и Ираке. Об этом сообщает телеканал CBS News.

Читать дальше...

Этап «Формулы-1» под Санкт-Петербургом будет проводиться в июне

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что после переноса Гран-при России «Формулы-1» с «Сочи Автодрома» на трассу «Игора Драйв» в Ленинградской области сроки проведения Гран-при России будут изменены.

Читать дальше...

Гендиректор «Краснодара» раскритиковал арбитра Безбородова после матча с «Сочи»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг после завершения матча девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Сочи» (3:0) высказался о работе судей, акцентировав внимание на работавшем на системе видеопомощи арбитрам (VAR) Сергее Безбородове.

Читать дальше...



Посол заявил о готовности России работать с любым правительством ФРГ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия готова работать с любым правительством, которое сформируется по итогам выборов в Германии. Об этом рассказал российский посол в ФРГ Сергей Нечаев.

Читать дальше...

Рублёв и Зверев принесли сборной Европы победу на Кубке Лэйвера

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В парном матче на Кубке Лэйвера россиянин Андрей Рублёв и немец Александр Зверев одержали победу над американцем Райли Опелкой и канадцем Денисом Шаповаловым.

Читать дальше...

В Таганроге шестеро детей попали в больницу с отравлением парами хлора

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Таганроге шестеро детей попали в больницу с отравлением парами хлора, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Ростовской области.

Читать дальше...

Бетербиев заявил, что ставил на победу Джошуа в поединке с Усиком

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чемпион мира в полутяжёлом весе Артур Бетербиев прокомментировал победу в титульном бое украинского боксёра Александра Усика над британцем Энтони Джошуа.

Читать дальше...

В Совбезе заявили о выталкивании мигрантов в Белоруссию из Польши и Литвы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что Польша и Литва за два месяца предприняли более 700 попыток выдворить мигрантов на белорусскую территорию.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Триумф Хэмилтона, прорыв Ферстаппена и неудача Мазепина: чем запомнился Гран-при России в «Формуле-1»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России — 15-й этап чемпионата мира в классе «Формула-1». Британец стал первым в истории пилотом, одержавшим сто побед в королевских гонках. Его главный соперник Макс Ферстаппен совершил настоящий прорыв, поднявшись с последней позиции и финишировав вторым. А вот обладатель поула Ландо Норрис остался без подиума из-за дождя и тактической ошибки на последних кругах. Не сумел порадовать российских болельщиков и Никита Мазепин, занявший 18-ю строчку в протоколе.

Читать дальше...

«Рейтинг за счёт русофобии»: в Кремле пообещали мудро ответить на возможные санкции США

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

России придётся отвечать мудро в случае введения США новых санкций против 35 российских чиновников, журналистов и бизнесменов из подготовленного в Вашингтоне списка. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Вместе с тем он подчеркнул, что в случае утверждения новые рестрикции способны нанести серьёзный вред договорённостям, достигнутым лидерами России и США в ходе саммита в Женеве. Авторы идеи о новых санкциях, отметил Песков, пытаются «накачивать себе рейтинг за счёт раздувания русофобии». Читать дальше...

Лашет: исход выборов в бундестаг ещё не определён

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Консервативный блок ХДС/ХСС не удовлетворён данными экзитполов на выборах в германский бундестаг, однако намерен получить мандат на формирование правительства, заявил кандидат в канцлеры от ХДС/ХСС Армин Лашет.

Читать дальше...

Спасатели спускают тела трёх погибших на Эльбрусе альпинистов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ВПСО) МЧС России транспортируют тела трёх альпинистов, погибших в ночь с 23 на 24 сентября при восхождении на Эльбрус.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине