Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

В РГО сообщили, что не были организаторами экспедиции, участники которой пропали в Сибири

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Русское географическое общество (РГО) не выступало организатором экспедиции, участники которой пропали в Сибири, сообщили в пресс-службе организации.

Читать дальше...

Евсеев считает ничью с «Марселем» хорошим результатом для «Локомотива»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший футболист «Локомотива» Вадим Евсеев, который ныне является тренером ярославского «Шинника», высказался о ничьей железнодорожников с французским «Марселем» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Читать дальше...

В Пентагоне заявили о важности переговоров по стратстабильности с Россией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Минобороны США подчёркивает важность переговоров по стратегической стабильности с Россией. Об этом заявил заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооружённых сил США генерал Джон Хайтен.

Читать дальше...



Проблемы в обороне, потери лидеров и серии неудач: почему в грядущем дерби ЦСКА — «Спартак» нет фаворита

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Футбольные клубы «Спартак» и ЦСКА подходят к очному матчу восьмого тура РПЛ в далёком от идеального состоянии. Красно-белые на неделе потерпели обидное домашнее поражение от «Легии» в Лиге Европы, а армейцы в минувшее воскресенье с трудом добыли ничью в выездном противостоянии с тульским «Арсеналом». При этом обе команды испытывают серьёзные кадровые проблемы. Выйти на поле в столичном дерби по различным причинам не смогут несколько ключевых игроков: Максим Мухин, Антон Заболотный, Роман Зобнин и Александр Соболев. Читать дальше...

Покупка с пробегом: почему в России рекордно вырос спрос на автокредиты

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В июле и августе 2021 года россияне подали рекордное количество заявок на автокредиты. Банки получали более 800 тыс. запросов в месяц, что в среднем на 20% выше, чем годом ранее. Такие данные представило Национальное бюро кредитных историй. Как отметили специалисты организации, почти половина граждан сегодня предпочитают покупать подержанные машины. Аналитики связывают это с повышением цен на транспортные средства, а также дефицитом новых авто на рынке в связи с падением мирового производства.

Читать дальше...

В НХЛ могут вернуться к вопросу проведения матчей «Вашингтона» в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вице-комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что лига в ближайшее время будет готова вернуться к вопросу о проведении матча «Вашингтон Кэпиталз» в России.

Читать дальше...

В Совфеде отреагировали на планы Киева ввести санкции против причастных к организации выборов в Крыму

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Крымский сенатор Ольга Ковитиди прокомментировала в беседе с RT сообщение о том, что Совет национальной безопасности и обороны Украины вводит санкции в отношении лиц, которые причастны к организации выборов в Госдуму России на территории Крыма.

Читать дальше...

В Удмуртии подвели итоги Промышленного форума

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ижевске завершил работу Промышленный форум. Он объединил такие всероссийские выставки, как «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение», а также специальную экспозицию «Комплексная безопасность».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Гвардиола заявил, что не будет извиняться за свои слова о болельщиках «Манчестер Сити»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал свои слова о заполняемости домашнего стадиона после матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лейпцигом».

Читать дальше...

В Сибири пропала экспедиция Русского географического общества

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экспедиция Русского географического общества пропала в Сибири, последний раз группа выходила на связь 11 сентября, передаёт Интерфакс со ссылкой на МЧС по Томской области.

Читать дальше...

«Грабят и заставляют умирать с голоду»: РВИО опубликовало документы о массовой депортации немцев из послевоенной Польши

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российское военно-историческое общество обнародовало архивные документы о массовом переселении немцев из Польши после окончания Второй мировой войны. Тогда из страны были выдворены порядка 3,5 млн человек. При этом, вопреки договорённостям проводить переселение гуманным способом, польские власти допускали массовые случаи насилия в отношении интернированных. Свидетельства неподобающего отношения поляков к немцам доходили и до советских властей в Германии, которые не оставляли их без внимания и... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам