Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

«Каждый высказывает своё мнение»: президент FINA о словах Мёрфи в адрес Рылова, реформах в плавании и ЧМ-2025 в Казани

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чемпионат мира по водным видам спорта 2025 года в Казани пройдёт лучше, чем аналогичный турнир, который столица Татарстана принимала в 2015-м. Такое мнение выразил президент Международной федерации плавания (FINA) Хуссейн Аль-Муссалам. Он также рассказал о своём отношении к скандалу с участием Евгения Рылова и Райана Мёрфи на Олимпиаде, высказался об утренних финалах на Играх в Токио и анонсировал большие реформы в своей организации.

Читать дальше...

В ОДВЗЯИ оценили вероятность испытаний ядерного оружия террористами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд заявил, что вероятность испытаний ядерного оружия со стороны негосударственных игроков является низкой. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

С лучшим результатом сезона в мире: как Ласицкене в пятый раз выиграла Бриллиантовую лигу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене в четвёртый раз подряд и в пятый за карьеру выиграла Бриллиантовую лигу. Прыгунья в высоту отпраздновала победу на финальном этапе в Цюрихе. Олимпийская чемпионка заняла первое место с результатом 2,05 м, который стал рекордом соревнований и сделал Ласицкене лидером уходящего сезона. Однако по ходу турнира она лишь с третьей попытки покорила планку на высоте 1,96 м.

Читать дальше...

Псаки: США не примут рейсы из Афганистана с большим числом непроверенных людей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

США из соображений безопасности не примут на своих военных базах чартерные рейсы из Афганистана, если на борту будет находиться много неизвестных людей, которые не прошли надлежащую проверку.

Читать дальше...



«РБ Спорт»: Чернышенко заказал аналитику по поводу лимита на легионеров в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко запросил Аналитический центр при правительстве изучить вопрос и заготовить информацию по поводу возможного изменения лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) и проведения первенства по системе «осень — весна».

Читать дальше...

«Три минуты под водой просидит любая»: Колесниченко о российских синхронистках, боязни высоты и разговорах с мужем

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Любая из синхронисток сборной России легко может продержаться три минуты под водой на одном вдохе. Об этом в интервью RT заявила трёхкратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко. Вместе с тем она призналась, что боится задохнуться, если надолго перестаёт двигаться. Спортсменка также вспомнила, как пыталась соответствовать Светлане Ромашиной в дуэте, когда Наталья Ищенко ушла в декрет, предположила, что Варвара Субботина станет солисткой в национальной команде в ближайшие годы, а также рассказала, что муж запрещает ей делать на отдыхе.

Защита эсэсовца Оберлендера просит отложить слушания о его депортации из Канады

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Адвокаты пособника нацистов Гельмута Оберлендера, которого в России подозревают в причастности к убийствам мирных жителей СССР, просят отложить слушания о его депортации из Канады.

Читать дальше...

Карпин рассказал, о чём общался со Смоловым до вызова в сборную России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о разговоре, который был у него с форвардом «Локомотива» Фёдором Смоловым до сентябрьских матчей национальной команды.

Читать дальше...

Открывшему стрельбу на парковке в Старом Осколе мужчине предъявлены обвинения

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Жителю Старого Оскола, который устроил стрельбу на парковке, в результате чего погиб один человек, предъявили обвинение. Он частично признал вину, сообщили в Следственном комитете.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Новак обсудил с представителем ФРГ возможность транзита газа через Украину после 2024 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вице-премьер России Александр Новак обсудил с представителем из Германии Георгом Графом Вальдерзее возможность продления транзита газа через Украину после 2024 года.

Читать дальше...

Больше чем артист: каким получился сериал «Вертинский»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

13 сентября на видеосервисе KION начинается показ биографической ленты «Вертинский» о знаменитом русском артисте. В сериале, охватывающем более 30 лет жизни Александра Вертинского, рассказывается история его личной жизни и творческого пути от становления как артиста до заката карьеры. Роли в сериале исполнили Алексей Филимонов, Паулина Андреева, Виктория Исакова, Павел Чинарёв, Сергей Уманов, Александр Устюгов и другие. Режиссёр проекта — Авдотья Смирнова.

Читать дальше...

«Неоднократно просили принять меры»: в Москве предложили ужесточить наказание за нарушение тишины водителями

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил ужесточить ответственность за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами в ночное время. По его словам, соответствующий пакет поправок в законодательство будет рассмотрен Мосгордумой. В частности, градоначальник выступил за десятикратное повышение штрафа и предложил наказывать нарушителей в автоматическом режиме при помощи камер фото- и видеофиксации с шумомерами. Также предлагается запретить использование в столице машин и мотоциклов с полностью или частично модифицированными глушителями... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

У белгородки стащили сумку с деньгами