Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Сентябрь
2021

Новости за 22.09.2021

В Китае назвали чрезвычайно безответственным шагом создание AUKUS

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Создание альянса Австралии, Британии и США (AUKUS) подрывает региональную безопасность и является чрезвычайно безответственным шагом, заявил посол Китая в Соединённых Штатах Цинь Ган.

Читать дальше...

Власти США выразили готовность выделить $250 млн для борьбы с пандемиями

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Соединённые Штаты готовы выделить $250 млн в качестве первого взноса в фонд Всемирного банка, целью которого будет сбор средств на борьбу с будущими пандемиями. Об этом заявила вице-президент США Камала Харрис.

Читать дальше...

«Отсутствует политический диалог»: глава Минобороны Франции заявила о намерении пересмотреть стратегию НАТО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ряд стран НАТО намерены по инициативе Франции и Германии пересмотреть стратегическую концепцию альянса. Об этом рассказала глава Минобороны Франции Флоренс Парли, отметив, что последнее время в альянсе отсутствует политический диалог. В качестве причин она назвала создание договора AUKUS между США, Великобританией и Австралией, а также поспешный вывод войск из Афганистана. По мнению экспертов, инициатива вряд ли приведёт к каким-либо изменениям, так как стратегия НАТО практически полностью предопределяется США. Читать дальше...

Алжир закрыл своё воздушное пространство для авиации Марокко

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Алжира объявили о закрытии воздушного пространства для всей марокканской гражданской и военной авиации. Такое решение принял Высший совет безопасности страны по итогам заседания под председательством президента Абдельмаджида Теббуна.

Читать дальше...

Глава МИД Британии обсудила с иранским коллегой переговоры по СВПД

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс обсудила с иранским коллегой Амиром Абдоллахианом вопросы возвращения Тегерана к выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной сделке.

Читать дальше...



Украина ожидает помощи от США в раскрытии дела о покушении на помощника Зеленского

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

США подтвердили готовность помочь Украине в обеспечении оперативного раскрытия дела о покушении на помощника президента Сергея Шефира. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил замглавы МВД страны Евгений Енин.

Читать дальше...

Шварц заявил, что доволен результатом матча со ставропольским «Динамо»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал результат матча элитного группового раунда Кубка России по футболу со ставропольским «Динамо» (6:0).

Читать дальше...

Кулеба рассказал, что Киев не планирует разрывать дипотношения с Москвой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Украина не планирует разрывать дипломатические отношения с Россией после выборов в Госдуму в Крыму, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в интервью телеканалу «ДОМ».

Читать дальше...

Террористы совершили 26 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В российском Центре примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии заявили, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 26 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

«Повысить удобство операции»: в России могут упростить процедуру рефинансирования ипотеки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России предложили упростить процедуру рефинансирования ипотечных кредитов. Ведомство считает необходимым на законодательном уровне установить сроки, в соответствии с которыми банки будут обязаны выдавать клиентам документы для досрочного погашения ссуды и перехода в другую финансовую организацию. Как полагают эксперты, инициатива позволит ускорить процесс переоформления жилищных кредитов. При этом россияне смогут больше сэкономить на обслуживании займа.

Читать дальше...

Число пострадавших при ДТП на Ставрополье достигло 16

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В результате столкновения легкового автомобиля и маршрутки в Ставропольском крае пострадали 16 человек, ещё двое погибли. Об этом сообщил глава города Железноводска Евгений Моисеев.

Читать дальше...

Блокировка за фамилию: почему футбольный тренер Хохлов намерен взыскать с Facebook 150 млн рублей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший футболист сборной России, а в настоящий момент главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов объяснил, почему решил подать иск против Facebook. По словам специалиста, пользователей блокируют за упоминание его фамилии, расценивая её как неуважительное прозвище украинцев. Представитель бывшего спортсмена Анна Варганова в интервью RT объяснила, почему у её клиента хорошие шансы на победу, и подтвердила, что Хохлов требует 150 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Милованов заявил, что Россия не смогла реализовать все возможности в матче ЧМ с Вьетнамом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Игрок сборной России по мини-футболу Иван Милованов прокомментировал результат матча 1/8 финала чемпионата мира с командой Вьетнама.

Читать дальше...

Россия увеличивает число регулярных рейсов по ряду открытых направлений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия увеличивает число регулярных рейсов по ряду ранее открытых направлений в Бахрейн, Индию, ОАЭ, Таджикистан, Узбекистан с 5 октября, в Шри-Ланку — с 4 ноября.

Читать дальше...

Аналитик Митрахович прокомментировал получение PGNiG права участвовать в сертификации СП-2

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что польская компания PGNiG получила право на участие в процедуре сертификации «Северного потока — 2».

Читать дальше...

Осинькин — о голах Пиняева: надеюсь, он продолжит так же уверенно забивать

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал дубль нападающего самарского клуба Сергея Пиняева в ворота «Знамени» в матче Кубка России по футболу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Сотрудничавшего с Associated Press журналиста арестовали в Мурманской области

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам