Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Сентябрь
2021

Новости за 04.09.2021

«Влиятельный посредник»: какую роль может сыграть Китай в урегулировании ситуации в Афганистане

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

КНР и Иран намерены более тесно координировать политику по мирному восстановлению Афганистана. Об этом говорилось в ходе переговоров глав МИД этих стран Ван И и Амира Абдоллахиана. Ответственность за непростую ситуацию в государстве дипломаты возложили на США. В то же время представители пришедшего к власти в Афганистане движения «Талибан»* уже назвали Китай своим главным зарубежным партнёром. Эксперты полагают, что говорить об эффективном двустороннем сотрудничестве пока преждевременно из-за нестабильной обстановки в Афганистане. Читать дальше...

Яркое возвращение Смолова, тактические сюрпризы Карпина и проблемы с «физикой»: как сборная России обыграла Кипр

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России одержала победу над командой Кипра в квалификационном турнире чемпионата мира по футболу 2022 года. Встреча в Никосии завершилась со счётом 0:2 в пользу гостей, а одним из её главных героев стал Фёдор Смолов. Нападающий «Локомотива» ассистировал Александру Ерохину и Рифату Жемалетдинову, тем самым отметив своё возвращение в состав коллектива после двухлетнего перерыва. Также матч запомнился интересными тактическими идеями главного тренера Валерия Карпина и проблемами с функциональным состоянием у его подопечных. Читать дальше...

Кабмин дополнил перечень получателей поддержки в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правительство России дополнило перечень получателей поддержки в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Читать дальше...

Пожар в районе озера Глухое в Свердловской области ликвидирован

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пожар, возникший у озера Глухое в Свердловской области 14 августа, ликвидирован. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на департамент информационной политики региона.

Читать дальше...



Кабмин выделил ещё почти 480 млн рублей на выплаты кураторам групп в колледжах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На выплату ежемесячных вознаграждений кураторам групп в колледжах и техникумах будет дополнительно направлено более 479,6 млн рублей. Соответствующее распоряжение, как сообщается на сайте правительства, подписал российский премьер Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Шакирова: было бы интересно обменяться опытом с Хэммон

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер казахстанского мужского баскетбольного клуба «Актобе» Элен Шакирова призналась, что хотела бы пообщаться с ассистентом наставника клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сан-Антонио Спёрс» Бекки Хэммон.

Читать дальше...

Нурмагомедов не исключил, что может сыграть за КАМАЗ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов высказался относительно предложения присоединиться к футбольному клубу «КАМАЗ».

Читать дальше...

Первая победа Карпина: Россия на выезде обыграла Кипр в отборе к ЧМ-2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия на выезде обыграла Кипр в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу-2022. Данная победа стала первой во главе национальной команды для нового главного тренера Валерия Карпина. В составе отечественного коллектива голами отметились Александр Ерохин и Рифат Жемалетдинов. А две результативные передачи отдал Фёдор Смолов. RT вёл текстовую трансляцию противостояния.

Робототехника, логистика, медицина: кабмин расширил перечень наиболее востребованных профессий для экономики России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правительство России расширило перечень профессий и специальностей, которые необходимы для модернизации российской экономики. В обновлённый список было добавлено 55 специальностей и 35 профессий в таких областях, как робототехника, логистика, медицина, сельское хозяйство, строительство, туризм, и других. В кабмине отметили, что решение поможет поддержать талантливую молодёжь и повысить престиж специальностей среднего профессионального образования.

Читать дальше...

Первая в мире женщина — тренер мужской баскетбольной команды высказалась о своём назначении

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский баскетбольный тренер Элен Шакирова, возглавившая казахстанский мужской клуб «Актобе», высказалась о своём назначении.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Двоюродный брат Каддафи рассказал об отсутствии внутреннего конфликта в Ливии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двоюродный брат бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, политический представитель ливийского фронта национальной борьбы Каддаф Ад-Дам в интервью с RT заявил об отсутствии внутреннего конфликта в Ливии.

Читать дальше...

Путин направил приветствие участникам церемонии закрытия «АрМИ-2021»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский лидер Владимир Путин направил приветствие участникам церемонии закрытия Армейских международных игр — 2021. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

Со Смоловым в старте и Бариновым в роли капитана: Россия на выезде обыгрывает Кипр в отборе к ЧМ-2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия на выезде встречается с Кипром в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года. Национальная команда попытается одержать в Никосии дебютную победу под руководством Валерия Карпина. При этом главный тренер произвёл целый ряд изменений в стартовом составе по сравнению с встречей с Хорватией. В частности, на острие атаки расположился Фёдор Смолов, а Дмитрий Баринов получил капитанскую повязку вместо Георгия Джикии. RT ведёт текстовую трансляцию противостояния.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»