Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Сентябрь
2021

Новости за 12.09.2021

Террористы совершили 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В российском Центре примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии заявили, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Подиум пилотов McLaren, авария Ферстаппена и Хэмилтона и сход Мазепина: чем запомнился Гран-при Италии в «Формуле-1»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Монце состоялся 14-й этап чемпионата мира в классе «Формула-1» — Гран-при Италии. Лидеры общего зачёта Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон врезались друг в друга и не смогли закончить гонку. Победу одержал пилот McLaren Даниэль Риккардо, вслед за которым к финишу приехал его напарник Ландо Норрис. Валттери Боттас попал на подиум, стартовав с 19-й позиции. Никита Мазепин сошёл из-за проблем с силовой установкой.

Читать дальше...

В МИД Таджикистана рассказали о саммите 20-летия ШОС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В МИД Таджикистана сообщили, что 17 сентября в Душанбе состоится заседание Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, посвящённое 20-летию создания ШОС.

Читать дальше...

Кержаков взял на себя вину за игру «Нижнего Новгорода» в первом тайме матча с «Динамо»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков прокомментировал победу над московским «Динамо» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги.

Читать дальше...

Подразделения Северного флота отразили удар условного противника на Кольском полуострове

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Подразделения армейского корпуса Северного флота во время учений отразили нападение условного противника на Кольском полуострове. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Читать дальше...

Толпа фанатов встретила Трусову на улице после выступления на контрольных прокатах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российскую фигуристку Александру Трусову после выступления в произвольной программе на контрольных прокатах сборной России в Челябинске встречала толпа болельщиков.

Читать дальше...



Сообщается о четырёх погибших: что известно о жёсткой посадке самолёта L-410 в Иркутской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Иркутской области совершил жёсткую посадку самолёт L-410, на борту которого находились 16 человек, в том числе два члена экипажа. В результате инцидента погибли четыре человека, сообщили в МЧС. Следственный комитет возбудил уголовное дело, тогда как Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку. Как сообщают СМИ, рассматриваются несколько причин крушения самолёта, в том числе ошибка пилотирования и отказ техники.

Читать дальше...

Стосур и Шуай выиграли US Open в женском парном разряде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Австралийская теннисистка Саманта Стосур и китаянка Чжан Шуай одержали победу над американками Кори Гауфф и Кэти Макнелли в финале турнира Большого шлема US Open в женском парном разряде.

Читать дальше...

Финалист US Open 1997 считает, что Джокович победит Медведева в пяти сетах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывшая четвёртая ракетка мира и финалист Открытого чемпионата США 1997 года Грег Руседски поделился ожиданиями от матча между российским теннисистом Даниилом Медведевым и легендарным сербом Новаком Джоковичем в финале турнира US Open 2021.

Читать дальше...

Антонов направил обращение участникам церемонии памяти жертв терактов 11 сентября

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Посол России в США Анатолий Антонов направил обращение участникам церемонии памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года, которая прошла в воскресенье в городе Байонн (штат Нью-Джерси) у мемориала «Слеза скорби», созданного российским скульптором Зурабом Церетели.

Читать дальше...

Власти Иркутской области сообщили о четырёх погибших при жёсткой посадке самолёта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Четыре человека погибли и пятеро пострадали при жёсткой посадке самолёта в Иркутской области. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы правительства региона.

Читать дальше...

Тарасова заявила, что Трусова превзошла все ожидания на контрольных прокатах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила выступление Александры Трусовой в произвольной программе на контрольных прокатах сборной России в Челябинске.

Читать дальше...

Песков заявил, что у союзных программ России и Белоруссии «нет ничего за пазухой»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Союзные программы России и Белоруссии направлены на улучшение жизни народов обеих стран, в них нет скрытых угроз, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью ОНТ.

Читать дальше...

«Динамо» проиграло «Нижнему Новгороду» в матче РПЛ с двумя незабитыми пенальти и удалением

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Московское «Динамо» на своём поле потерпело поражение от «Нижнего Новгорода» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


На $1 млрд: какое оружие Белоруссия намерена закупить у России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Минск согласовал с Москвой перечень российского вооружения, которое Белоруссия закупит у России до 2025 года, более чем на $1 млрд. По словам белорусского президента Александра Лукашенко, речь идёт о десятках самолётов и вертолётов, ЗРК «Тор-М2», также планируются поставки систем ПВО С-400. Белорусский лидер указал, что республика, как и Россия, будет защищать свою территорию, но не собирается нападать на соседей. Эксперты отметили, что Минск вынужден увеличить затраты на оборону рубежей на фоне... Читать дальше...

Вопрос вкуса: Трусова исполнила пять четверных и затмила Валиеву на контрольных прокатах сборной России в Челябинске

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Александра Трусова произвела фурор в произвольном танце на контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию в Челябинске. Она первой в истории приземлила без падений пять четверных в одной программе и сделала весомую заявку на участие в Олимпийских играх. Теневой фаворит сезона Камила Валиева дважды упала во время исполнения прошлогодней постановки «Болеро» и в целом смотрелась не столь впечатляюще. Елизавета Туктамышева также допустила помарки во время прыжков, но при этом по общему впечатлению... Читать дальше...

Туктамышева об ошибках в произвольной программе: такое выступление первый и последний раз

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева высказалась о своих ошибках в произвольной программе на контрольных прокатах национальной команды в Челябинске.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

В парках Москвы подготовили праздничную программу на майские праздники

По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая