Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Октябрь
2021

Новости за 20.10.2021

Увлажнение воздуха поможет в борьбе с вирусами и инфекциями – об этом говорилось на панельной дискуссии Третьего Евразийского женского форума

Новости пользователей сайта 

Третий Евразийский женский форум, тема которого в этом году – «Женщины: глобальная миссия в новой реальности», состоялся в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября.

Читать дальше...

Как «Хрупкий возраст» борется с остеопорозом

Новости пользователей сайта 

20 октября 2021 года в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с остеопорозом. Ежегодно в этот день проходят мероприятия, цель которых – привлечь внимание общественности, работников здравоохранения, СМИ и политиков к проблеме распространенности остеопороза и профилактике переломов.  

Читать дальше...

Проведение практического занятия по устранению аварийной ситуации на коммунальных сетях в жилищно-коммунальной службе № 7 (г. Воронеж) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)

Новости пользователей сайта 

В городе Липецк 05 октября 2021 года состоялись сборы на базе 4 Государственного центра переучивания авиационного персонала и войсковых испытаний Монобороны России.

Читать дальше...

Главный хит этого года "Неоновые зайчики" от Димы Баженова

Новости пользователей сайта 

Неистовый долбое..., самый веселый человек в мире Дима Баженов в соавторстве со Славой Ежиковым написал и записал самый хитовый трек этого не очень веселого года. Для поднятия настроения всем слушать и танцевать под "Неоновых зайчиков". 
Дима Баженов все свою сознательную и бессознательную жизнь занимается музыкой и только музыкой: музыкальная школа по классу эстрадного пения,  работа на музыкальном телевидении, да и просто пение на кухне и в душе, тоже считаются опытом)))

Читать дальше...

Семантическая перелинковка - алгоритм и практика

Новости пользователей сайта 

26 октября 2021 в 12:00

Дмитрий Николаевич Тумайкин - Создатель надстройки !SEMTools

Семантическая перелинковка - алгоритм и практика

— Для тех, у кого еще нет перелинковки на сайте или кто не считает ее достаточно отвечающей реальным пользовательским интентам.
— Идеальная перелинковка имеет высокий CTR (можно повесить на блок цель и смотреть конверсию)
— Нужна как для SEO так и для UX
— Оптимальное количество ссылок в блоке - 7 (правило UX). Можно больше, но чтобы индексировались. Читать дальше...

NL International представила масштабный запуск линейки уходовой косметики

Новости пользователей сайта 

NL International сделала масштабный запуск уходовой косметики для лица Be Loved: коллекция из 24 принципиально новых продуктов, в составе которых более 100 активных компонентов. Линейка включает в себя все необходимые средства, в которых нуждается кожа каждый день: очищение, питание и увлажнение, а также продукты для решения индивидуальных проблем — обезвоженности кожи, жирного блеска, признаков возрастных изменений.

Читать дальше...



В Краснодарском крае введен в эксплуатацию Энергоцентр мощностью 2,5 МВт

Новости пользователей сайта 

В городе Ейск Краснодарского края 1 октября 2021 года был проведен запуск Энергоцентра в автоматическом режиме с подачей электроснабжения на объекты учебно-тренировочного комплекса корабельной авиации. Объект мощностью 2,5 МВт. введен в эксплуатацию электро-технологическим персоналом жилищно-коммунальной службы № 3 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) и работает в круглосуточном режиме. Данная служба содержит на эксплуатационном содержании 8 военных городков, более 20 километров сетей водоснабжения и водоотведения, 10 км. Читать дальше...

Группа Legrand анонсирует расписание мероприятий на текущую неделю.

Новости пользователей сайта 

Группа Legrand анонсирует расписание мероприятий на текущую неделю. 21 октября пройдут два мероприятия как в очном, так и в онлайн формате. Они будут посвящены источникам бесперебойного питания и колоннам для монтажа электротехнических изделий.

Читать дальше...

Сервисы Microsoft названы крупнейшими хостингами для вредоносного ПО

Новости пользователей сайта 

Эксперты называют сервисы Microsoft «крупным в мире хостингом для вредоносного ПО» — во многом благодаря злоупотреблению киберпреступниками площадками вроде Office 365 и OneDrive, а также другими проектами компании.

Читать дальше...

Китай смог добыть кислород из грунта прямо на Луне

Новости пользователей сайта 

Стало известно, что результаты проведённых ранее на Луне экспериментов по добыче кислорода из лунного грунта оказались обнадёживающими. Представитель китайской космической отрасли отказался назвать время и место проведения эксперимента, но это могло произойти во время миссии «Чанъэ-5» в декабре прошлого года, когда китайская автоматическая станция брала пробы грунта для возврата на Землю.

Читать дальше...

Старшеклассники Югры могут побороться за годовую стипендию сумой порядка 100 тысяч рублей для учебы в вузе

Новости пользователей сайта 

Школьников Югры приглашают на VIII Международный конкурс по математике «Я Решаю!», который ежегодно проводит для старшеклассников из нестоличных городов холдинг GS Group. Решить задания первого отборочного онлайн-тура можно до 8 ноября. В этом году сумма главного приза — годовой стипендии — увеличена почти в 1,5 раза. Каждый из пяти победителей среди одиннадцатиклассников во время учебы на первом курсе вуза получит поддержку общей суммой порядка 100 тысяч рублей.

Читать дальше...

В России предложили добывать криптовалюты прямо у нефтяных месторождений

Новости пользователей сайта 

Стало известно, что Минпромторг, Минцифры и ЦБ рассматривают возможность реализации проекта российских нефтяных компаний по добыче на их месторождениях криптовалюты. Для этого предлагается использовать попутный нефтяной газ (ПНГ), который позволит вырабатывать достаточное количество энергии для питания близлежащих майнинговых ферм.

Читать дальше...

Завершились съемки интерактивного экосериала «#несвалка»

Новости пользователей сайта 

На днях завершились съемки интерактивного экологического веб-сериала «#несвалка». Работа над монтажом материала и созданием интерактивных элементов еще продолжается. Цель проекта #несвалка — рассказать о проблемах загрязнения окружающей среды и сформировать у зрителей ответственное отношение к раздельному сбору отходов и осознанному потреблению. Премьера сериала состоится в начале ноября 2021 года на интернет сайте несвалка.рф, в соцсетях и на Youtube. Создателями проекта являются видеопродакшн «КИНОДОМ» и «Студия Интерактивного Контента». Читать дальше...

Зачем вам курсы ораторского мастерства: 5 важных причин

Новости пользователей сайта 

Обычное и эффективное общение – действительно разные вещи. В первом случае – это умение говорения, который осваивается в детстве, во втором случае – мастерство, которое учит каждое слово использовать как инструментарий для достижения цели. Желаете вести разговор так, чтобы вызывать симпатию и доверие у собеседника, тогда стоит много работать над собой. Один из простых способов – записаться на курс ораторского мастерства и довериться профессионалам. Под руководством наставника вы сможете:

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Как стильно оформить заведение: обзор эксклюзивной мебели для кафе

Новости пользователей сайта 

Чтобы сделать комфортную атмосферу внутри заведения, при подготовке дизайн-проекта кафе необходимо ориентироваться не только на ваши желания, но и на вкусы гостей. Оригинальный интерьер – залог успеха. Представляем эксклюзивную мебель для кафе, которая точно сделает его уютнее.

Читать дальше...

Строим уютный коттедж: топ-3 домов из бруса

Новости пользователей сайта 

Создание комфортабельного жилища для целой семьи, где каждому члену будет хорошо, начинается с проекта. Только так можно еще в начале строительства учесть нюансы и рассчитать риски. В настоящее время в тренде безопасное жилье из природных материалов: коттеджи и дома из клееного бруса под ключ. Предлагаем три современных готовых варианта:

Читать дальше...

Строим уютный коттедж: мини-обзор домов из клееного бруса

Новости пользователей сайта 

Дачники с многолетним опытом точно знают, что готовить дачный участок к следующей весне следует в октябре или ноябре, в период когда урожай убран. Узнаете, что следует сделать и какие товары для сада и огорода стоит приобрести.

Читать дальше...

Готовь дачу осенью: какие купить товары для сада и огорода

Новости пользователей сайта 

Опытные дачники точно знают, что готовить территорию к весне необходимо осенью, когда урожай уже убран. Узнаете, что нужно сделать и какие товары для сада и огорода стоит приобрести.

Читать дальше...

Правозащитники призывают ЕС наказать Литву за нарушения прав мигрантов

Новости пользователей сайта 

На восточных рубежах ЕС продолжается масштабный миграционный кризис, вызванный резким увеличением наплыва беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. Основной удар приняла на себя, среди прочих, Литва, которая продемонстрировала полную неспособность обеспечить соответствующий нормам ЕС прием мигрантов. Вместо радушного гостеприимства переполненные надеждами на светлое европейское будущее беженцы сталкиваются с жестокой реальностью: прибывающих ожидают переполненные лагеря с нечеловеческими условиями... Читать дальше...

40% россиян считают, что нужно инвестировать, чтобы зарабатывать больше

Новости пользователей сайта 

Доля россиян, которые считают, что надо инвестировать и зарабатывать деньги на финансовом рынке, чтобы повысить уровень своего благосостояния, в 2021 году заметно увеличилась. По итогам опроса, проведённого компанией Сбер Управление Активами, их доля достигла почти 40%. В 2019 году такого мнения придерживалось 26,6% опрошенных, а в 2020 году — 29,5%.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян