Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Zpravda.ru
Март
2024

Новости за 04.03.2024

«Пришёл скрюченный, а сейчас распрямил спину»: 92-летний Хафиз Шакиров занимается в «качалке» на силовых тренажерах

Zpravda.ru 

Стал атлетом в 90 лет. Хафиз Шакиров всю жизнь проработал на заводе Горького, вышел на пенсию, и только тогда подружился со спортом. Вот уже более двух лет мужчина активно занимается в спортзале и может дать фору молодым спортсменам. С удивительным человеком познакомилась Татьяна Коварина.

В межрегиональном конкурсе «Ключи к языкам» приняло участие 40 участников из разных городов России

Zpravda.ru 

Году семьи посвящается! В детском саду № 10 «Созвездие» прошел межрегиональный конкурс «Тел ачкычлары»- «Ключи к языкам». Юбилейное мероприятие было организовано управлением образования, представителями Всемирного Конгресса татар и женской организации «Ак Калфак». 40 участников приехали из разных городов России и районов Татарстана, 11 из них вышли в финал. Подробности в сюжете.

Зеленодольский художник-анималист оформляет стены в детском саду «Елочка»

Zpravda.ru 

Художник-анималист. Для Олеси Никитиной рисовать животных — любимое занятие, а сейчас она оформляет стены в детском саду «Елочка». Скоро здесь расцветут деревья и оживут лесные обитатели. Красотами природы полюбовалась и наш корреспондент Анна Вахитова.

В молодёжном центре «Порт» презентовали проект нового пространства для юных творцов «Притяжение»

Zpravda.ru 

Новый объект появится в Зеленодольске уже в этом году! И возведён он будет для молодых зеленодольцев. Министр по делам молодежи Ринат Садыков и глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев побывали в молодёжном центре «Порт» на презентации проекта нового пространства для юных творцов «Притяжение». О том, каким оно будет, рассказал главный архитектор района Дамир Шакиров. Подробнее о новом проекте — в нашем сюжете.

В Зеленодольске после капремонта по нацпроекту откроют театр и музей

Zpravda.ru 

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Зеленодольске побывала министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова. Совместно с руководством района она осмотрела музей историко-культурного наследия и Зеленодольский музыкальный театр. О том, каким видится министру развитие культуры района с точки зрения туристической привлекательности, узнавала Юлия Озерова.

Для слабовидящих на двух предприятиях Татарстана пройдут радиопередачи о выборах

Zpravda.ru 

Информационные радиопередачи о выборах Президента России выйдут в марте на двух предприятиях Татарстана в рамках проекта «Незрячий избиратель». Об этом сообщила заведующая методическим отделом Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих, куратор проекта «Незрячий избиратель» Гелюся Закирова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи