Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Zpravda.ru
Март
2024

Новости за 22.03.2024

«Зима уже исчерпала все свои ресурсы?»: начальник Вязовской метеостанци Елене Потаповой дала прогноз на конец марта

Zpravda.ru 

Этот год можно назвать бенефисом метеорологов: богатая на осадки зима стала постоянным инфоповодом для обращения журналистов в службу, которая знает о погоде всё. А 23 марта – профессиональный праздник метеорологов. Не позвонить начальнику метеостанции Елене Потаповой мы не могли.

Зимы нашего детства: Как мы катались на санках-ледянках, играли в хоккей и прыгали с крыш

Zpravda.ru 

Нынешние снегопады принесли много проблем коммунальщикам и транспортникам, их ругают пешеходы и автовладельцы. А мы решили вспомнить, что когда-то обилие снега было нормой, и нас детей, родившихся и выросших в СССР, большие сугробы только радовали.

Эксперт из Татарстана: Консолидация общества во время выборов была очень высока

Zpravda.ru 

Действующий Президент РФ Владимир Путин набрал на президентских выборах 87,28% голосов. На втором месте находится кандидат от КПРФ Николай Харитонов, который набрал 4,31% голосов, за ним следует кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков с 3,85%. На четвертом месте — кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий с 3,20% голосов. Мнением о результатах выборов в целом по стране и в Татарстане в частности, особенностях избирательной кампании в РТ, причинах активной явки на выборы на площадке «Экспертного клуба» поделились спикеры из Татарстана.

В Казани пройдет спецпоказ фильма о событиях в приграничных регионах и в зоне СВО

Zpravda.ru 

Резиденты продюсерского центра ИНСАЙТ ЛЮДИ сняли документальный фильм «СВОими глазами» о событиях в приграничных регионах и в зоне СВО. Спецпоказ фильма состоится во вторник, 26 марта, в казанском кинотеатре «Мир» по улице Достоевского.

Нужно ли пить много воды? Рекомендации Роспотребнадзора

Zpravda.ru 

Часто можно услышать, что нужно пить, или 8 стаканов, или 2 литра воды в день, иначе будет плохо, будешь чаще болеть, кожа будет шелушится и прочее. Потребность в воде зависит от множества факторов: физической активности, возраста, пола, веса и т. д.

В Зеленодольске проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний ко Всемирному дню борьбы против туберкулеза

Zpravda.ru 

Всемирный день борьбы против туберкулеза пройдёт 24 марта 2024 года. Туберкулёз был, почти смертельным приговором для заболевшего. Развитие медицины позволило минимизировать распространение заболевания, а первые шаги в победе — это профилактика и ранняя диагностика туберкулёза.



22 марта прошёл Всемирный день водных ресурсов - «Вода для мира»

Zpravda.ru 

Всемирный день водных ресурсов объявлен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. Тема дня в 2024 году — «Вода для мира». Этот девиз напоминает человечеству, что вода может стать источником конфликта, катастрофы, наводнений, а так же послужить поводом для примирения, является важным компонентом и источником жизни для каждого человека.

И питательно, и вкусно: рецепты, в которых нет продуктов, запрещенных в пост

Zpravda.ru 

Главный смысл поста – это не ограничение в еде, а очищение души. Здоровье души и тела тесно связаны между собой. Предлагаем рецепты, в которых нет продуктов, запрещенных в пост, но питание остается разнообразным и полезным.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ