Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Zpravda.ru
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Как выбирать живые цветы? Роспотребнадзор в преддверии Международного женского дня

Zpravda.ru 

В преддверии праздника 8 Марта Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях при выборе живых цветов. Кроме того, чтобы букет дольше оставался свежим, важно придерживаться правил при покупке цветов и соблюдать условия их хранения. Рекомендации даёт ведущий специалист-эксперт Зеленодольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ Зульфия АСАДУЛЛИНА.

Зеленодольский отдел Роспотребнадзора проводит «День открытых дверей» для предпринимателей

Zpravda.ru 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Кайбицком районах в целях повышения открытости и доступности сведений о деятельности Управления Роспотребнадзора по РТ в пределах компетенции среди предпринимательского сообщества 14 марта 2024 года с 10.00 до 16.00 организует проведение бесплатной консультационной помощи предпринимателям и представителям малого и среднего бизнеса в пределах своей компетенции.

АО «Транснефть — Прикамье» провело профориентационные мероприятия в учебных заведениях Республики Татарстан

Zpravda.ru 

Сотрудники Альметьевского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть — Прикамье» провели встречи со студентами учебных заведений и учащимися старших классов средних общеобразовательных школ (СОШ) в Татарстане. Профориентационные мероприятия прошли в Нижнекамском агропромышленном колледже, Актанышском технологическом техникуме, Такталачукской общеобразовательной школе Актанышского муниципального района и СОШ с. Русский Акташ Альметьевского района.

В Татарстане стали чаще смотреть фильмы и сериалы

Zpravda.ru 

Популярность онлайн-кинотеатров в России растет: по итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов вырос почти на четверть в сравнении с 2022 годом. Наплыв пользователей пришелся на конец года, когда онлайн-платформы выпустили наибольшее число премьер. Больше всего пользователей онлайн-кинотеатров проживают в Москве и Санкт-Петербурге.

Больше двухсот школьников приняли участие в фестивале «Беречь язык — значит заботиться о будущем»

Zpravda.ru 

Под таким названием на базе СОШ № 15 имени Н. Н. Алтынова в рамках Международного дня родного языка прошёл IV Муниципальный фестиваль языков, культур и детского творчества. Участники прислали на суд жюри более 100 заявок, их рассмотрели 16 руководителей конкурсов и 37 членов жюри — специалисты по родным и русскому языкам и литературе, иностранным языкам, истории, географии, технологии, изобразительному искусству, музыке, хореографии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города