Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Zpravda.ru
Март
2024

Новости за 27.03.2024

Почему новые автобусы не выходят на рейс в Зеленодольске?

Zpravda.ru 

В редакцию обратился житель Зеленодольска с вопросом: «Читал в «Зеленодолке», что в начале февраля глава республики передал нашему городу пять новых автобусов, предполагалось, что они должны были выйти на маршрут №6. Однако прошло уже больше месяца, а подаренных машин не видать. А почему их до сих пор нет?».

История одной зеленодольской фотографии

Zpravda.ru 

Мы открываем новую рубрику «История одной фотографии». Надо только принести или прислать в редакцию интересное фото, сопроводив его рассказом об обстоятельствах, при которых был сделан снимок.

Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи пройдет в Татарстане

Zpravda.ru 

29 марта 2024 года Татарстанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Всероссийской политической партией «Единая Россия» будет проводиться Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи населению.

Специалист Центра занятости Зеленодольска провела профориентационное мероприятие «Выбор профессии» для учащихся 8-11 классов Большеключинской школы

Zpravda.ru 

Целью профориентации школьников является помощь в определении подходящей профессии или области обучения.



Священный месяц Рамадан! Рецепты от торговой сети ПОБЕДА

Zpravda.ru 

Рамадан - один из самых значимых и священных месяцев для мусульман. В этот период верующие отказываются от пищи, напитков и других соблазнов с рассвета до заката солнца. Рамадан - это время внутреннего роста, самопознания и общения с Аллахом.

Рассольник за час

Zpravda.ru 

Для супа: перловка — 100 г, картошка — 2-3 шт., соль — по вкусу, вода — 1 л, лавровый лист — 1 шт. Для зажарки: лук — 35 г, морковь — 35 г, огурец соленый — 1-2 шт., томатная паста — 2 ч. л., перец чили, чеснок — по вкусу, соль и перец — по вкусу.

В ЦКР города Зеленодольска состоялась премьера первого спектакля нового самодеятельного театра

Zpravda.ru 

Ещё в июле прошлого года глава района Михаил Афанасьев говорил о возможности возродить татарский театр в Зеленодольске. Об этом он рассказывал в своем телеграм-канале после встречи с руководителем общественной организации «Ак калфак» района Гелиней Саттаровой. По словам мэра города, возрождение татарского театра даст новый импульс развитию культурной жизни города.

Выжить после теракта: психолог – о том, как восстановить душевное здоровье

Zpravda.ru 

Страх мешает нормальной жизни, порой нужна помощь специалиста. Консультацию зеленодольцам дает клинический психолог ЗПНД республиканской больницы им.В.М.Бехтерева Гульфия НУРМУХАМЕТОВА.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение