Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Zpravda.ru
Март
2024

Новости за 21.03.2024

«Поют все!»: На концерте в ЦКР, посвящённом песням из советских кинофильмов, свободных мест не было

Zpravda.ru 

Ни одного свободного места не было в зале Центра культурного развития Зеленодольска 16 марта на концерте «Поём вместе!», где зрители вместе с артистами пели любимые песни из советских кинофильмов.

Жители пригорода Казани опередили горожан в интернет-активности

Zpravda.ru 

Жители казанской агломерации стали чаще пользоваться мобильный интернетом. За год потребление дата‑трафика в пригороде столицы выросло на 70%. Чаще других в Сеть выходят пользователи, проживающие в селе Кощаково, поселках Озерный и Новониколаевский.

Завещание или дарственная: как правильно сэкономить при передаче жилья

Zpravda.ru 

На что идут близкие люди в борьбе за квартирные метры и почему в сделках с родней совсем не лишним будет обратиться к нотариусу, нам рассказала юрист по недвижимости одного из агентств Зеленодольска Марина МАЛЫГИНА.

Метеоролог КФУ рассказал, когда в Татарстане растает снег

Zpravda.ru 

Татарстан сейчас находится в области повышенного давления, вблизи центра антициклона. Сегодняшняя ночь была прохладной, в некоторых районах доходило до −14 градусов. Но с сегодняшнего дня температура пойдет на повышение.



Зеленодольские команды КВН выступили на фестивале лиги «Поволжье»

Zpravda.ru 

Фестиваль Центральной лиги международного союза КВН прошёл в Альметьевске. Его участницами стали 26 команд. На фестивале играли две зеленодольские команды — «Сборная судостроительной корпорации «Ак Барс» и «Мортал Комбат» (Зеленодольский механический колледж).

Простые правила в Рамадан и Великий пост: Как не навредить себе

Zpravda.ru 

18 марта у православных начался Великий пост, который продлится до 4 мая. У мусульман в этом году священный месяц Рамадан начался 11 марта и завершится 9 апреля. На закате в ночь на 10 апреля мусульмане отметят праздник разговения — Ураза-байрам. Православная Пасха — 5 мая, католическая и протестантская Пасха в 2024-м — 31 марта.

Азат Нигматуллин: «Если начнется дружная весна, то некоторые места в Зеленодольске могут быть подтоплены»

Zpravda.ru 

Аномальные снегопады 2024 года создали огромные проблемы для водителей и для всех городских служб. О том, как убирали снег с городских дорог, рассказал руководитель МУП «Коммунальное хозяйство» Азат Нигматуллин.

«Что нам стоит дрон построить!»: Студенты мехколледжа получают профобразование сейчас, чтобы стать технической элитой республики

Zpravda.ru 

Технико-педагогический совет с участием Гендиректора ПОЗИСа Радика Хасанова прошел в Зеленодольском механическом колледже. Обсудили вопросы трудоустройства студентов, грядущий юбилей колледжа, расширение учебного заведения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками