2017

Рижские динамовцы дали бой Красной Машине ЦСКА

0
Dinnn-wide_video

Хоккеистиы рижского «Динамо» в очередном матче чемпионата КХЛ дали бой одному из лидеров сезона — ЦСКА, и почти остановили Красную машину на льду «Арена Рига». Но в итоге команда Гирта Анкипанса все равно уступила грозному сопернику — 0:1. Единственную шайбу на 43-й минуте, реализовав численное большинство, забросил защитник армейцев Мэтт Робинсон.

Несмотря на очередное поражение динамовцкв, за матч с ЦСКА их хочется похвалить. Потому что ребята сражались как львы. Понятно, что на исход этого матча не могла повлиять только травма Карла Столлери, но уже после первого периода хозяевам льда пришлось играть с пятью защитниками. Да, игра в неравных составах – это почти что всегда решающий аргумент. И в этом матче с ЦСКА гораздо чаще удалялись игроки «Динамо», что приводило к игре в меньшинстве. Причем свои все четыре удаления рижане заработали в третьем периоде. Да, в атаке команда Игоря Никитина смотрелась куда предпочтительнее – соотношение по броскам 44-14 в пользу армейцев. Но все же...

Вратарь «Динамо» Янис Калниньш снова творил на последнем рубеже чудеса, на глазах почти 6000 зрителей отразив 43 броска из 44. Были моменты и у рижан — взять, хотя бы, эпизоды с участием Микса Индрашиса, лучшего снайпера «Динамо». Увы, в итоге класс взял верх, и для того, чтобы увезти из Риги 3 очка, ЦСКА хватило всего-то одной заброшенной шайбы. В начале третьего периода удалением Гунара Скворцова воспользовался экс-защитник рижан Мэтт Робинсон. Его мощнейший бросок от синей линии для Калниньша так и остался загадкой.

В 39 проведенных матчах потерпев 29-е поражение, рижские динамовцы остаются на Западе на последнем 13-м месте, имея в своем активе 29 очков. До идущего впереди братиславского «Слована» – 11 баллов, до зоны плей-офф – и того 27 (у идущего на восьмом месте «Сочи» – 56 баллов). Следующая игра у данамовцев – в субботу, 9 декабря, на выезде с минскими одноклубниками. А дома наша команда сыграет теперь только в понедельник, 11-го числа, в матче против подмосковного «Витязя».

ЦСКА с 87 очками все еще вторая команда Западной конференции, после успеха в Риге имеющая серию из девяти побед подряд. Лучше дела обстоят только у СКА (Санкт-Петербург) Олега Знарка и Хария Витолиньша (105 очков). Но это и понятно...

Арина Соболенко

Соболенко испытала проблемы после снятия Рыбакиной с турнира в Риме

Тренер "Ариса" Шпилевский заявил, что рад новому контракту Кокорина с клубом

Магомед Адиев установил рекорд в РПЛ

Пятая победа подряд после фиаско 1:7! «Ахмат» продолжил удивлять, увезя три очка из Самары

Стало известно, что 11 и 12 мая вход в Кавказский биосферный заповедник будет бесплатным