Яна Рудковская рада, что не купила квартиру в Юрмале
Менеджер певца Билана и жена фигуриста Плющенко заявила, что на последней «Новой волне» ощущала дискомфорт. «Я с 2006 года не искупалась там ни разу, идешь 500 метров, а вода все еще по колено, к тому же холодная,» — жалуется на Рижский залив Яна Рудковская.
«Игорь Яковлевич (Крутой) принял правильное решение. Случай с Валерией, Газмановым и Кобзоном, конечно, чудовищный. Артисты должны быть вне политики. На последней «Новой волне» я ощущала дискомфорт, было не по себе: кого-то не пустили, а мы сидим, радуемся», — прокомментировала ситуацию российскому агентству РИА Новости продюсер Яна Рудковская (менеджер певца Димы Билана и супруга фигуриста Евгения Плющенко) .
«Я хотела купить квартиру в Юрмале, вела переговоры, но, слава богу, этого не сделала. Что там сейчас делать, кроме как дышать воздухом? Я с 2006 года не искупалась там ни разу, идешь 500 метров, а вода все еще по колено, к тому же холодная. Я уверена, что недвижимость сейчас упадет в цене в Юрмале», — рассказала Рудковская.
«У моих друзей-бизнесменов, купивших в Юрмале недвижимость, пропал интерес к латвийскому курорту. Нет тусовки, нет музыкально-развлекательной программы, нет движения. Латвийское правительство уничтожило прекрасный проект, который жил, приносил удовольствие людям и приносил пользу Латвии. Местные жители, с которыми я дружу, были очень расстроены, они кормились от этих фестивалей, ждали их. Сейчас без фестивалей мои знакомые закроют рестораны и частные отели, потому что не будет такой востребованности, кто будет приезжать в Юрмалу?» — продолжила Рудковская.
Рудковская отметила, что лично она очень рада, что конкурс переедет в ее родной город Сочи. «Я уверена, что Игорь Яковлевич (Крутой) сделает все на высочайшем уровне и все с удовольствием поедут в Сочи. Море в Сочи намного теплее, и южные люди намного гостеприимнее латышских товарищей в последнее время. Мы сто процентов ничего не потеряли, потеряла Юрмала», — резюмировала продюсер.
Напомним, что российский бомонд за последние годы обустроился в Юрмале, купили дома и квартиры. Недвижимость в Латвии приобрели актеры Михаил Ефремов, Леонид Ярмольник, Сергей Светлаков, Гарик Mартиросян, певцы Олег Газманов, Лариса Долина, Илья Лагутенко, композитор Игорь Николаев, худрук Театра эстрады Геннадий Хазанов, композитор Аркадий Укупник и другие российские звезды.
Телеведущий и шоумен Михаил Щац уверен, что россияне, которые купили квартиры, «если это не чиновники, будут эксплуатировать свою недвижимость до последнего момента», вне зависимости от фестивалей.
«Я не продам Юрмалу. Я ее люблю. Это — жемчужина Рижского взморья, и здесь мое тихое гнездышко», — сказал артист Борис Моисеев, владеющий трехкомнатной квартирой в многоквартирном доме в Юрмале.
Ежегодно в летние месяцы в Юрмалу съезжались российские звезды и их поклонники. С мая по сентябрь в концертном зале «Дзинтари» проводились десятки концертов и фестивалей, среди которых фестиваль КВН «Голосящий КиВиН», «Новая волна», фестиваль юмора «Юрмалина», фестивали Comedy Club. После охлаждения латвийско-российских отношений все вышеназванные фестивали эвакуировались из Латвии.
