2015

Мартин Дукурс занял второе место на этапе Кубка мира в Сочи

0
Dukurs-wide_video

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс завоевал второе место на заключительном этапе Кубка мира в Сочи. Победу в общем зачете латвийский спортсмен гарантировал себе еще после предыдущего этапа. Брат Мартина Томас на этапе в Сочи был четвертым, а в общем зачете занял второе место.

Победителем этапа в Сочи стал россиянин Александр Третьяков, а третьим был южнокорейский скелетонист Юн Сунбин.

В общем зачете Кубка мира Мартин Дукурс набрал 1770 очков, его брат Томас — 1526 очков, а третье место занял Аксель Юнгк — 1408 очков.

Мартин стал первым спортсменом в истории скелетона, выигравшим шесть Кубков мира. Ранее лавры самого именитого скелетониста принадлежали австрийцу Кристинау Ауэрсу, который выиграл Кубок мира пять раз.

Сезон скелетонисты завершат чемпионатом мира, который пройдет в Германии.

Андрей Рублев поднялся на шестое место в рейтинге ATP

«Значит, вы двойник»: как не стать жертвой аферы и не оказаться в долгах

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Писарев заявил, что Тюкавин — единственный кандидат на переход в "Арсенал"

Сочи-2024: цены на самое необходимое для туриста