Главные новости Сочи
Сочи
Август
2014

Новости Сочи за 27.08.2014

"МегаФон" обеспечил связью полицейских Сочи

Cnews.Ru (РБК) 

Компания "МегаФон" выиграла аукцион на предоставление услуг связи для УВД г. Сочи, пополнив свой клиентский портфель контрактом на i5 млн. "МегаФон" обеспечил подключение сотрудников правоохранительного ведомства к услугам конфиденциальной связи, а также предоставил услуги по передаче данных для оборудования в системе БАРС-ГЛОНАСС. Теперь в рамках нового контракта с Управлением внутренних...

В Красноярский край из США прибыла партия контрафактного товара с товарным знаком «SOCHI 14»

Zapad24.ru (Красноярск) 

Представители Красноярского таможенного поста при осуществлении таможенного контроля обнаружили партию контрафактных товаров. Более 100 единиц одежды пыталось получить общество с ограниченной ответственностью, дабы реализовать на рынке региона. Одежда прибыла в Красноярский край из США, и имела на себе псевдо символику Олимпийских игр в Сочи - «SOCHI 14», сходную с товарным знаком «SOCHI 2014».

Кубанская спортсменка едва не стала медалисткой Юношеских олимпийских игр

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Кубанская спортсменка из станицы Тбилисской, Надежда Мокрогузова едва не стала медалисткой по пляжному волейболу на, продолжающихся в китайском городе Нанкине Юношеских олимпийских играх. 

На Кубани устранена крупная авария на водоводе

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Вчера, 26-го августа в Краснодарском крае произошла крупная авария на водоводе, в том месте где присоединяется ОАО "Троицкий йодный завод" к магистральному водопроводу. 

В Киселевск Кемеровской области из Сочи этапирован подозреваемый в совершении разбойного нападения, совершенного в 2010 году

МВД России 

В 2010 году на территории Киселевска было совершено разбойное нападение. Трое налетчиков ворвались в частный дом, избили хозяев и скрылись с похищенными деньгами, сотовым телефоном и норковой шапкой. Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам были задержаны двое из троих нападавших. Личность третьего подозреваемого стражи порядка также установили. Киселевчанина объявили в федеральный розыск.

На "Лужники" потратят 37 миллиардов

«Дни.Ру» 

На подготовку стадиона "Лужники" к чемпионату мира по футболу потратят 37 миллиардов рублей. Основной акционер – мэрия Москвы – на эти цели выделит 2,3 миллиарда рублей. Средства городских структур пойдут на допэмиссию акций спорткомплекса. В частности, деньги вложат в подготовку тренировочных полей, строительство вещательного и сервисного центров. Общая площадь объектов, которые планируется построить и реконструировать, составляет 100 тысяч квадратных метров. Затраты на эти цели оцениваются более чем в 15 миллиардов рублей... Читать дальше...



Пожарный из ПЧ-1 города Петрозаводска завоевал бронзу на чемпионате России и выполнил норматив мастера спорта

МЧС России 

На завершившемся в Сочи Чемпионате России по лыжным гонкам в дисциплине «лыжероллеры» пожарный отдельного поста ПЧ-1 города Петрозаводска Николай Неверов завоевал бронзовую медаль, при этом так же выполнил норматив «Мастер спорта России».

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Пожарный из пч-1 города петрозаводска завоевал бронзу на чемпионате россии и выполнил норматив мастера спорта

МЧС России 

На завершившемся в Сочи Чемпионате России по лыжным гонкам в дисциплине «лыжероллеры» пожарный отдельного поста ПЧ-1 города Петрозаводска Николай Неверов завоевал бронзовую медаль, при этом так же выполнил норматив «Мастер спорта России».

Курганская область получит три миллиарда рублей от Путина

URA.Ru 

Зауралье может получить три миллиарда рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности. Об этом сегодня, 27 августа, на пресс-конференции сообщил врио губернатора региона Алексей Кокорин. По его словам, такая договоренность была достигнута с президентом России Владимиром Путиным во время встречи в Сочи, состоявшейся 25 августа. «Министру финансов письмо отписано», — отметил Кокорин.

Сочи привлекает 700 млн рублей в Банке Москвы

«Банкир.Ру» 

Муниципалитет Сочи подписал контракт с ОАО Банк Москвы на предоставление кредита 700 млн руб. сроком на два года под 11,5% годовых для финансирования бюджетного дефицита. Бюджет города-курорта на 2014 год исполняется с дефицитом более 1,8 млрд руб. Муниципалитеты России, имея высокую долговую нагрузку, продолжают привлекать новые займы в расчете на возможное переоформление коммерческих кредитов в бюджетные, полагает эксперт.

Почему выгодно покупать в Интернет-магазинах

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Сегодня интернет торговля используется практически повсеместно, причем, как крупными сетевыми торговыми предприятиями, так и малоизвестными компаниями или даже частными лицами.

Магнус Карлсен подумает о Сочи // Норвежский гроссмейстер еще не готов подписать контракт на участие в чемпионском матче

«Ъ» 

Норвегия второй раз за это лето пошла на конфликт с Россией на шахматном поле. Спустя месяц с небольшим после того, как организаторы олимпиады в Тромсе пытались заблокировать участие в ней женской российской сборной, команда чемпиона мира Магнуса Карлсена демонстративно затянула вопрос с подписанием контракта на матч с Вишванатаном Анандом, в котором норвежец должен защищать свой титул и который должен пройти в ноябре в Сочи. Представители господина Карлсена считают целесообразным перенести его из России или отложить на более поздний срок. Читать дальше...

Врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин рассказал об изменениях тарифной политики в регионе

URA.Ru 

Врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин сегодня, 27 августа, дал пресс-конференцию по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. По словам Кокорина, один из важных вопросов, озвученных им главе государства, — высокие тарифы на электроэнергию. «Они сдерживают наиболее эффективную работу промышленных предприятий, вхождение новых инвесторов. Для Владимира Владимировича несколько неожиданно было узнать, что у нас такой высокий тариф. Он спросил: „А как в Тюмени“. Я сказал, что там в два раза ниже. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 27.08.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Сочи-2024: город контрастов

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин