Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2014

Новости Сочи за 15.09.2014

Медведи, дети и Канделаки: как госкомпании тратят миллиарды на пиар

Enkhe.Ru 

Госкомпании выделяют на маркетинг миллиарды рублей, свидетельствуют доступные планы их годовых закупок. Среди них встречаются весьма оригинальные. К примеру, РЖД запланировали 8 млн руб. на рекламно-информационные материалы в детском журнале «Клепа», а «Роснефть» в качестве имиджевой рекламы потратит 18,7 млн руб. на помощь белому медведю в зоопарке Пензы.

Читать дальше...

Сочи-2014: развитие России в современных условиях

ИА Калуга 

18-21 сентября в Сочи пройдет Международный инвестиционный форум «Сочи-2014», ставший авторитетной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти. В формате открытой дискуссии представители государства, предпринимательских сообществ и эксперты поднимут самые острые вопросы развития экономики, обсудят стратегически важные задачи государственной экономической политики. В частности, будет затронута тема основных проблем, сдерживающих развитие бизнеса, и конкретных предложений по улучшению деловой среды.

Делегация Кубанских онкологов приняла участие в медицинском конгрессе

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В г. Сочи прошел I Ежегодный конгресс Российского общества онкомаммологов (РООМ), посвященный актуальным вопросам распространенности рака молочной железы.

Читать дальше...

Благодаря хоккею проезд на электричках в Сочи будет бесплатным

News16.ru 

Сегодня исторический день для сочинского хоккея. Впервые команда сыграет в КХЛ домашние матчи. Первый матч сегодняшний с командой «Автомобилист», а уже завтра леопарды играют с казанскими барсами. Дворец «Большой», за событиями в котором минувшей зимой наблюдал весь мир, сейчас приковывает внимание сочинцев. Хорошая новость пришла для любителей хоккея с железной…

Чемпионка Сочи Каролина Костнер выступит свидетелем по допинговому делу

"Фонтанка" 

Итальянской фигуристке Каролине Костнер придется выступить в суде по делу, связанному с употреблением допинга ее бывшим бойфрендом – олимпийским чемпионом 2008 года ходоком Алексом Швацером. Об этом сообщает Associated Press. Полицейские подозревают, что бронзовая призерка Олимпийских игр в Сочи несколько раз помогла ходоку уклониться от процедур допинг-контроля. Ранее Костнер уже допрашивали по поводу хранения в ее доме запрещенного препарата эритропоэтина (ЭПО), принадлежавшего Швацеру... Читать дальше...



Краснодарский краевой суд рассмотрит 25 сентября жалобу на приговор Оксане Тороповой

«Кавказский узел» 

Краснодарский краевой суд назначил на 25 сентября рассмотрение апелляционной жалобы жительницы Сочи Оксаны Тороповой, которую суд первой инстанции признал виновной в избиении судебного пристава и приговорил к 1,5 года лишения свободы условно, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в краевом суде.

Суд в Сочи оставил без удовлетворения все ходатайства адвокатов строителя Демерчяна

«Кавказский узел» 

В ходе прошедшего сегодня в Сочи заседания по делу строителя Мардироса Демерчяна, обвиняемого в клевете на сотрудников полиции, суд отклонил все ходатайства адвокатов подсудимого. Суд также принял решение отложить процесс до 24 сентября из-за поступления заключения эксперта о том, что проведение экспертизы по делу невозможно.

«Автомобилист» уступил ХК «Сочи» 3:6

URA.Ru 

Екатеринбургский «Автомобилист» сегодня потерпел пятое поражение в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Свердловчане проиграли хоккейному клуб «Сочи». И вновь, как и в матче с «Витязем» — шесть пропущенных шайб. Счет игры — 6:3.

Противовоздушная оборона Москвы ослабевает

«Военно-промышленный курьер» 

Лучшая в мире система ПВО столицы России, каковой она справедливо считалась вплоть до начала 90-х, продолжает хиреть и чахнутьСаммит НАТО в Уэльсе оказался самым враждебным по отношению к России за последние два десятилетия. Центральной темой стало создание так называемых сил быстрого реагирования. Новая группировка будет нацелена на развертывание вдоль границы с Россией. Говорилось на саммите и об усилении миссий воздушного патрулирования Прибалтики (фактически о резком усилении группировки ВВС НАТО на северо-западных рубежах России). Читать дальше...

В Сочи заседание суда по делу Ольги Мартынюк отложено до 22 сентября из-за ее болезни

«Кавказский узел» 

Хостинский районный суд Сочи сегодня отложил до 22 сентября слушание дела в отношении местной жительницы Ольги Мартынюк, обвиняемой в избиении судебного пристава, по причине ее болезни, передает корреспондент "Кавказского узла".

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Бронзовую призерку Сочи-2014 привлекли к допинговому делу

Lenta.ru 

Бронзовую призерку Олимпийских игр-2014 в Сочи, итальянскую фигуристку Каролину Костнер привлекли к делу, связанному с употреблением допинга олимпийским чемпионом 2008 года ходоком Алексом Швацером. Итальянку пригласили на слушания, которые состоятся в пятницу, 19 сентября.

ГК "Олимпстрой" в срыве сроков реконструкции набережной винит сочинцев

Kuban.iNFO 

Несколько дней тому назад полицейские Сочи нанесли визит Наталье Калиновской, которая выполняет обязанности председателя ТОС "Псоу". Причиной этому стало письмо на имя замглавы края Джамбулата Хатуова, подписанное

В Сочи член избиркома заявила о массовых нарушениях в ходе выборов мэра

«Кавказский узел» 

О массовых нарушениях в ходе выборов мэра Сочи заявила член избирательной комиссии Сочи с правом решающего голоса Елена Диденко. Член избиркома приложила документ, в котором перечислены допущенные нарушения, к протоколу избирательной комиссии о результатах выборов мэра.

Политика: Смогут ли США использовать карабахский конфликт против РФ

«Взгляд» 

Перемирие на украинском фронте не отменяет попытки США создать России максимальное количество проблем. В том числе в Закавказье, где Штаты уже много лет пытаются использовать карабахский конфликт для укрепления своих позиций в регионе. Есть ли у США возможности спровоцировать войну в Карабахе для того, чтобы создать проблемы для России в этом регионе? Этим летом ситуация в Карабахе – регионе, потерянном Азербайджаном после войны с Арменией 20 лет назад – серьезно обострилась. Перестрелки на границе... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 15.09.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Тренер «Сочи» Морено заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом»

Озвучены итоги нового расследования посадки на пшеничном поле самолета «Уральских авиалиний»

В Сочи задержали гулявшего с мертвым дельфином под мышкой мужчину

Пытавшегося захватить самолет в Сочи москвича арестовали