Главные новости Сочи
Сочи
Май
2015

Новости Сочи за 24.05.2015

В Сочи пройдет «Венчание с модным летом»

«Вести Сочи» 

Завтра, 25 мая, Зимний театр будет принимать Фестиваль модной одежды и аксессуаров «Венчание с модным летом», гостем которого станет российский художник-модельер и телеведущая Таша Строгая. «Венчание с модным летом» откроется в 15:00 выставкой «Семья. Дружба. Творчество» с участием сочинских дизайнеров, стилистов, художников, фотохудожников, флористов. Гости фестиваля смогут оценить оригинальные модные аксессуары, принять участие в мастер-классе по макияжу и прическам, а также по рисованию в технике «Эбру». Читать дальше...

Сотрудник Арбитражного суда Кубани предстанет перед судом за взятку в размере 20 миллионов рублей

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 На Кубани готовится необычный судебный процесс. Перед судом предстанет сотрудник Арбитражного суда Краснодарского края  Сергея Русова по обвинению в получении взятки в размере 20 миллионов рублей.

New York Times признает дипломатическую победу Путина ("La Jornada", Мексика)

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Изо всех западных СМИ лишь New York Times решилась признать дипломатическую победу России через четыре дня после неожиданного визита госсекретаря США Джона Керри (John Kerry) в российский курортный город Сочи, на строительство олимпийских объектов которого было выделено более 50 миллиардов долларов.

СМИ: Путин одерживает дипломатическую победу над США

ФБА «Экономика сегодня» 

Вашингтон не выдерживает противостояния с Россией, осознавая, что попытки изолировать Москву провалились. Это подтверждает и приезд госсекретаря США Джона Керри в Сочи. Такую точку зрения высказывает Альфредо Халифе-Рахме, ссылаясь на американских аналитиков. «Ушли в прошлое времена, когда Обама хвастался тем, что обрушил российскую экономику и загнал в угол российского лидера с помощью обвала цен на нефть. Словесная трескотня развеялась, как дым», — […]

Западные СМИ: Штаты проигрывают в противостоянии с Россией

«Национальная Служба Новостей» 

Визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи стал своеобразным признанием того, что Соединенные Штаты не выдерживают противостояния с Россией, а упрочение связей между Россией и Китаем показало, что попытка изоляции Москвы, на которую делал ставку американский президент, провалилась. Об этом со ссылкой на американских аналитиков пишет Альфредо Халифе-Рахме в своей статье для La Jornada.

Читать дальше...



La Jornada: Путин одерживает одну победу над США за другой

Блог сайта «В мире новостей» 

Визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи стал своеобразным признанием того, что Соединенные Штаты не выдерживают противостояния с Россией, а упрочение связей между Россией и Китаем показало, что попытка изоляции Москвы, на которую делал ставку американский президент, провалилась. Об этом со ссылкой на американских аналитиков пишетАльфредо Халифе-Рахме в своей статье для La Jornada.

Читать дальше...

Сильнейшие дзюдоисты мира соберутся в Сочи

«Вести Сочи» 

С 26 июля по 3 августа на базе спортивного комплекса Александра Карелина в Сочи пройдет второй международный учебно-тренировочный сбор с участием 500 сильнейших дзюдоистов мира. Генеральный менеджер сборной России по дзюдо итальянец Эцио Гамба отметил, что опыт проведения подобных мероприятий позаимствован у команд Австрии и Чехии. «Изначально такие сборы посещали около двухсот спортсменов, но центр в Сочи позволяет собрать намного больше. Такие мероприятия крайне важны для роста мастерства россиян... Читать дальше...

В Сочи в середине июля пройдет фестиваль Игоря Бутмана "Акваджаз"

«РуФокс» 

Шестой международный фестиваль "Акваджаз. Sochi Jazz Festival" под руководством саксофониста Игоря Бутмана пройдет в Сочи с 16 по 19 июля. Кроме выступлений знаменитых артистов запланированы специальные концерты на Live Site, мастер-классы,...

Сочи ждет «Акваджаз»

«Национальная Служба Новостей» 

Шестой международный фестиваль "Акваджаз" пройдет в Сочи с 16 по 19 июля. Как сообщили организаторы мероприятия, руководить фестивалем будет саксофонист Игорь Бутман.

Читать дальше...

Киев зовет Россию на войну

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Глеб Щербатов

21 мая 2015 года Верховная рада расторгла пять соглашений между правительствами Украины и России о военном сотрудничестве: 

- соглашение о транзите по территории Украины российских воинских формирований в Приднестровье, подписанное 25 ноября 1995 года в Сочи.

- соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством России о взаимной охране секретной информации, подписанное 2 декабря 2000 года в Москве, и ратифицированное Радой 15 ноября 2001 года;

-... Читать дальше...

Скандальная модель из Татарстана ушла из «Холостяка»

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

На шоу "Холостяк", предпоследний выпуск которого показали накануне вечером, скандальная модель из Набережных Челнов Анна Устюжанина сама ушла с проекта, оскорбив семью Батрутдинова после знакомства с ними. На шоу остались только две девушки - Дарья Канануха из Казани и Галина Ржаксенская из Москвы.

Читать дальше...

Мнения: Антон Хащенко: Травля Чулпан Хаматовой не просто отвратительна

«Взгляд» 

Отвратительная травля Чулпан Хаматовой, устроенная в соцсетях той частью либеральной общественности, которая гордо именует себя истинной оппозицией, в очередной раз продемонстрировала наличие у последней самых настоящих двойных стандартов. Отвратительная травля Чулпан Хаматовой, устроенная в соцсетях той частью либеральной общественности, которая гордо именует себя истинной оппозицией, в очередной раз продемонстрировала наличие у последней самых настоящих двойных стандартов. И самое печальное, что она (либеральная оппозиция) этого... Читать дальше...

15 населенных пунктов Большого Сочи останутся без света

«Вести Сочи» 

Завтра, 25 мая, с 8:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из этого временного промежутка) на территории Большого Сочи пройдут плановые отключения электроэнергии. Как сообщает пресс-служба Сочинских электросетей, под отключения попадают жители населенных пунктов: Молдовка, Солох-Аул, Греческий, Красное, Шаумяновка, Нижняя Беранда, Сергей-Поле, Нор-Луйс, Харциз, Отрадное, Красный Луч, Собачий Хутор, Серебряный родник, Уч-Дере, Барановка.

Просматривали в Сочи 24.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Между Сочи и столицей Бахрейна с 3 июня запустят прямое авиасообщение

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни