Главные новости Сочи
Сочи
Май
2015

Новости Сочи за 24.05.2015

Горнолыжный сезон в Сочи продлился 149 дней

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Горнолыжный сезон официально завершается 24 мая на курорте Сочи. Трассы для лыжников проработали рекордные 149 дня, сообщили в пресс-службе горного комплекса «Горки Город». «Горнолыжный сезон из-за недостатка снега начался на две недели позже запланированного, только 27 декабря. Зато количество выпавшего зимой снега и обильные весенние осадки позволили продлить катание практически до конца мая», — отметили

Оренбуржцы победили в премии «Хрустальный компас»

Time56.ru

Проект «Заповедное Оренбуржье» Института степи Уральского отделения Российской академии наук и Оренбургского отделения Русского географического общества одержал победу в национальной премии «Хрустальный компас». Церемония награждения проходила в городе Сочи. В основе проекта «Заповедное Оренбуржье» лежит работа члена-корреспондента РАН Александра Чибилёва. Цклью работы стало создание научно-обоснованной территориальной системы особо охраняемых природных территорий - «Оренбургский», «Бузулукский бор», «Шайтан-Тау».

ДПС Сочи будет работать в усиленном режиме

«Вести Сочи» 

С 25 мая по 26 июня сочинские школьники будут сдавать Единый государственный экзамен. В этот период инспекторы полка ДПС будут нести службу в усиленном режиме. Для обеспечения безопасности учащихся около школ курорта будет организовано регулирование дорожного движения, сообщает пресс-служба УВД Сочи. Чтобы избежать автомобильных заторов, Госавтоинспекция рекомендует в эти дни горожанам не оставлять машины около учебных заведений. В Сочи в государственной итоговой аттестации примут участие 1748 одиннадцатиклассников из 55 школ... Читать дальше...

Сочи примет музыкальный фестиваль молодых талантов

«Вести Сочи» 

С 29 мая по 7 июня на сочинском горном курорте «Роза Хутор» пройдет международный музыкальный фестиваль-конкурс молодых талантов «Поколение NEXT». На протяжении 10 дней участников фестиваля ждут мастер-классы со звездами эстрады, педагогами по вокалу и танцам, кастинги, конкурсы, флешмобы, танцевальные «батлы», пенные вечеринки, фэшн-шоу. Оценивать успехи юных талантов будет профессиональное жюри, в состав которого войдут известные продюсеры, певцы, музыканты и педагоги. Фестиваль завершится большим... Читать дальше...

Как Порошенко наставлял Джона Керри. «Манихейский бред» Киева уже начинает надоедать США и Европе

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Кабы не украинский президент Петр Порошенко, то ни государственный секретарь США Джон Керри, ни его помощница Виктория Нуланд не знали бы, как и о чем говорить в Сочи или Москве с Кремлем. И сам президент Барак Обама, естественно, тоже не ведал. Пан Петро их «наставил» и далее не опасался, что в недавних поездках в Сочи и Москву их понесет не туда, куда надо Киеву.

Читать дальше...

Белорусская «молодежка» с победы стартовала на турнире в Сочи, одолев россиян

Рамблер 

В первый соревновательный день «Кубка Черного моря», проходящего в Сочи, молодежная сборная Беларуси (не старше 20 лет) обыграла сборную России-1 U20 в серии послематчевых бросков 3:2 ПБ. Беларусь U20: Вербицкий…



Где россияне проведут летние отпуска?

«Noteru.com» 

Источник изображения:

Ростуризм продолжает продвигать идею развития и популяризации новых туристических направлений в РФ, чтобы россияне везли свои отпускные не в какую-нибудь Хургаду, а в наши, родные регионы. Накануне во Владивостоке, а точнее – на острове Русский, глава ведомства Олег Сафонов провел совещание, чтобы выяснить, как привлечь отечественных (и не только) туристов на Дальний Восток.

На мероприятии было предложено продумать такие маршруты, благодаря которым туристы смогут... Читать дальше...

"Холостяк" 3 сезон: на съемках 12 выпуска Анна Устюжанина устроила истерику во время знакомства с семьей Тимура Батрутдинова

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

"Холостяк" 3 сезон 12 выпуск смотреть онлайн можно будет после телевизионной премьеры на ТНТ. Тимур Батрутдинов пригласил девушек в Сочи и познакомил со своей семьей. Холостяка ждал неприятный сюрприз – одна из девушек устроила истерику прямо в доме его семьи.

«Сбербанк» продал более 908 тысяч монет «Сочи 2014»

«Вести Сочи» 

В 2014 году «Сбербанк» продал около 720 тысяч монет. Более 60% от этого числа составили российские изделия, в первую очередь, олимпийской тематики, сообщает «РИА Новости». Всего за четыре года продаж в рамках Монетной программы «Сочи 2014» «Сбербанк» продал более 908 тысяч монет из драгоценных металлов на сумму свыше 9,7 млрд рублей. Для сравнения, в 2013 году «Сбербанк» реализовал около 800 тысяч монет, значительную часть которых составляли иностранные.

"Евровидение-2015": "серебро" у Полины Гагариной

Блог сайта «В мире новостей» 

Второе место на юбилейном 60-м песенном конкурсе "Евровидение" певица из России Полина Гагарина с композицией A Million Voices. Финал конкурса завершился несколько часов назад в Вене.

Читать дальше...

В Сочи намечены праздничные гуляния

«Вести Сочи» 

Сегодня, 24 мая, в России отмечают День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — создателей славянской азбуки. В Сочи праздничные гуляния начнутся в полдень на Площади флага. Там состоится концерт, на котором выступят сводные хоры города. Лучшие вокалисты курорта исполнят народные и патриотические песни. 24 мая большие хоровые концерты, приуроченные к празднованию Дня славянской письменности и культуры... Читать дальше...

На содержание Олимпийского парка в Сочи в 2015 году выделено 173 миллиона рублей

«Кавказский узел» 

Администрация Сочи провела тендер по содержанию территорий, находящихся в границах Олимпийского парка в Имеретинской низменности. На эти цели направлено 173 млн рублей.

Обманутые дольщики в Сочи потребовали провести расследование в связи с массовыми случаями незавершенного строительства

«Кавказский узел» 

Участники прошедшего митинга в Сочи приняли резолюцию с требованием немедленных действий властей, направленных на защиту прав обманутых дольщиков, а также провести независимое расследование по выявлению причин многолетнего блокирования строительства жилищных комплексов в Сочи, передает корреспондент "Кавказского узла".

Жители аварийного дома в Сочи отказались переехать в выделенную властями на 14 человек однокомнатную квартиру

«Кавказский узел» 

14 человек, проживающие в признанном аварийном доме в Сочи, отказываются выполнить решение суда и переехать в предоставленную им мэрией однокомнатную квартиру. В указанном для переселения доме не только не хватает места, но дом еще не сдан в эксплуатацию, заявили жильцы.

Холостяк 3 сезон 12 выпуск от 23.05.15: проект покинула Анна Устюжанина; самые интересные моменты эфира

RRnews.ru 

Холостяк 3 сезон 12 выпуск от 23.05.15 — шоу покинула Анна. В сегодняшнем выпуске Тимур с участницами побывали в городе-курорте — Сочи. Это был очень ответственный выпуск как для девушек, так и для холостяка. Наконец-то конкурсантки познакомились с родителями Тимура Батрудинова.

Читать дальше...

Сборная России по скелетону проведет предсезонные сборы в Парамоново

News2World.net 

ПАРАМОНОВО (Московская область), 24 мая — , . Сборная России по скелетону летом проведет предсезонные сборы в подмосковном Парамоново, а не в Сочи, заявил учреждению старший преподаватель национальной команды Вилли Шнайдер. На протяжении нескольких лет стартовые предсезонные сборы команда проводила на базе Юг-Спорт в Сочи. В этом году ...

La Jornada: Путин одерживает одну победу над США за другой

News2World.net 

МОСКВА, 24 мая. Визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи стал своеобразным признанием того, что Соединенные Штаты не выдерживают противостояния с Россией, а упрочение связей между Россией и Китаем показало, что попытка изоляции Москвы, на которую делал ставку южноамериканский президент, запала. Об этом со ссылкой на американских аналитиков ...

Просматривали в Сочи 24.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Агент Артёма Макарчука прокомментировала информацию об отравлении игроков «Сочи»

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах "Ахмат" - "Сочи" после отравления у гостей

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни