Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2015

Новости Сочи за 10.06.2015

"Кинотавр"-2015. Голосование за приз зрительских симпатий

«Вести» 

В эти дни в Сочи проходит очередной "Кинотавр", в рамках которого демонстрируются самые многообещающие новинки российского кино. "Фильм Про" ежедневно рассказывает обо всех самых значимых событиях смотра, а также следит за процессом зрительского голосования за лучший фильм фестиваля.

«Черноморские русалочки» прибыли в Сочи

«Вести Сочи» 

Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Черноморская русалочка» открываются в Сочи. Турнир пройдет в Красной Поляне на базе оздоровительного комплекса «Гранд Отель Поляна». Спортсменки уже приехали в Сочи и приступили к тренировкам. Такие соревнования проходят ежегодно. В программе – выступления пловчих в возрасте от 7 до 17 лет, которые продемонстрируют сложные акробатические элементы и абсолютную синхронность. В этом году зарегистрировано рекордное количество участниц – 477 спортсменок из 30 команд, в том числе из Сочи. Читать дальше...

В Сочи отменено решение об изъятии бескозырки со свастикой из магазина

Zona.media 

Центральный районный суд Сочи отменил решение мирового суда об изъятии из магазина «Лавка старьевщика» формы морского кадета Третьего рейха, на бескозырке которой была обнаружена свастика.

Элла Манжеева: «Для меня первостепенным было – сделать фильм о чувствах»

«Profi Cinema» 

С 7 по 14 июня 2015 в Сочи проходит XVI Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр», в конкурсной программе которого завтра, 11 июня, будет показана картина «Чайки» - первая лента, снятая в Калмыкии за долгое время. Режиссер Элла Манжеева и продюсер Елена Гликман специально для портала «Профисинема» - многолетнего информационного партнера фестиваля - рассказали о своей работе над картиной и поделились впечатлениями от первых показов.

Сноубордист Виктор Уайлд не сможет отстоять чемпионский титул

«Вести» 

Решением международного олимпийского комитета параллельный слалом по сноуборду исключен из дисциплин из программы Олимпиады. Таким образом, представляющий Красноярск Виктор Уайлд не сможет на следующих зимних играх отстоять чемпионский титул, завоеванный им на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Алексей Учитель рассказал о судействе на «Кинотавре» в Сочи

«Вести Сочи» 

России не хватает «крепкого середнячка» – так оценивает сегодняшний отечественный кинематограф председатель жюри «Кинотавра» Алексей Учитель. В студии «Вестей Сочи» он рассказал о принципах судейства на кинофестивале. По признанию режиссера, который в прежние годы сам был номинантом фестиваля, быть членом жюри – гораздо сложнее, чем участвовать в фестивале. «Всегда очень трудно судить своих коллег. Обиженные все равно будут», – отметил Учитель. Режиссер подчеркнул, что оценка жюри для режиссеров-конкурсантов ... Читать дальше...



Алену Свиридову застали с другим мужчиной

«АлтайPost» 

Сейчас певица Алена Свиридова отдыхает в Сочи, где проходит кинофестиваль "Кинотавр". Внимательные папарацци заметили, что исполнительница проводит дни совсем не со своим гражданским супругом, бизнесменом Давидом Вартаняном, а с другим неизвестным мужчиной. Парочка вместе гуляет по курортной столице, тесно общается, а накануне, 9 июня, проводила время на закрытом пляже. По словам самой Алены Свиридовой, речь идет лишь о дружбе, но более пространный комментарий о своем спутнике артистка дать отказалась, передает StarHit. Читать дальше...

Алену Свиридову застали с другим мужчиной

«Дни.Ру» 

Сейчас певица Алена Свиридова отдыхает в Сочи, где проходит кинофестиваль "Кинотавр". Внимательные папарацци заметили, что исполнительница проводит дни совсем не со своим гражданским супругом, бизнесменом Давидом Вартаняном, а с другим неизвестным мужчиной. Парочка вместе гуляет по курортной столице, тесно общается, а накануне, 9 июня, проводила время на закрытом пляже. По словам самой Алены Свиридовой, речь идет лишь о дружбе, но более пространный комментарий о своем спутнике артистка дать отказалась, передает StarHit. Читать дальше...

В Сочи местный житель осужден за незаконный оборот наркотических средств в значительном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Адлерского районного суда г. Сочи Андрей Шишов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере).

Арендаторами Сочинского нацпарка заинтересовалась прокуратура

«Вести Сочи» 

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в лесах арендаторами, использующими для организации мест отдыха и питания посетителей земли Сочинского национального парка. Нарушения зафиксированы на участках в Мацестинском, Кудепстинском и Адлерском лесничествах. «Работы по противопожарному обустройству лесов арендаторами не проводятся, участки не обеспечиваются необходимым для тушения пожаров оборудованием. Бездействие данных лиц не позволит... Читать дальше...

В Сочи полицейские задержали подозреваемых в краже

МВД России 

Преступление произошло в Лазаревском районе города Сочи. Владелец предприятия, занимающегося строительством и обслуживанием дорожной сети, сообщил в полицию, что ночью были похищены шесть металлических канализационных люков.

Внимание! Плановые отключения

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске 10 июня пройдут плановые отключения электроэнергии и газоснабжения

Неутомимый любовник Игорь Верник в очередной раз сменил подружку

Звезды.ру 

Сейчас папарацци застукали 52-х летнего Игоря в компании 27-и летней актрисы Евгении Храповицкой. Парочка нежно обнималась и целовалась на Дне рождения Наташи Ионовой, который она отметила в Сочи.

Алена Свиридова отдыхает в Сочи с тайным незнакомцем

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

@dailysmi_net

Как сообщает издание СтарХит, известная российская певица Алёна Свиридова приехала в Сочи с таинственным незнакомцем, который сопровождает её на прогулках по городу и пляже.

Читать дальше...

Российское отступление на Украине ("Newsweek", США)

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Оуэн Мэттьюс (Owen Matthews)

Что делает Владимир Путин: проводит наступление очарованием, военное наступление, или и то, и другое? Российский президент с заметной теплотой приветствовал госсекретаря США Джона Керри в новом сочинском дворце во время их первой с начала украинского кризиса встречи. Они говорили о будущем восточной Украины не как составной части России, не как самопровозглашенной и поддерживаемой Кремлем республики, а как региона под властью Киева. Продемонстрировав самую дружелюбную из своих улыбок... Читать дальше...

Андрей Григорьев-Апполонов женился в Сочи

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

@dailysmi_net

Вчера, 9 июня Андрей Григорьев-Аполлонов женился в Сочи. В это трудно поверить, но это – не известный всем участник группы «Иванушки International», хотя к артисту он имеет прямое отношение – это его крестник и теперь уже муж его сестры Юлии.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 10.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров