Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2016

Новости Сочи за 17.04.2016

В конце мая через Рязань начнет ходить двухэтажный поезд Санкт-Петербург — Адлер

Рязанский городской сайт 

До 1 июня поезд будет ходить по четным дням, далее и до конца сентября — ежедневно. Помимо Рязани, поезд будет проходить через Тверь, Воронеж, Ростов, Краснодар и Сочи.

В Адлере снесли ещё два незаконных ларька

Макс Портал (Сочи) 

С начала года уже 14 торговых точек были ликвидированы в районе

В Адлерском районе Сочи продолжается борьба с незаконными торговыми точками, решение по которым уже принял суд. Как сообщили в пресс-службе сочинской администрации, активную помощь в этой работе местным властям оказывают судебные приставы. Так на днях были снесены ларьки в районе дома №26 по улице Демократическая и на остановке общественного транспорта "Пансионат "Знание" на улице Ленина. Читать дальше...



Выбросившей новорожденную в реку Сочи оказалась приезжая из Абхазии

«Вести Сочи» 

Полиция задержала женщину, которая 13 марта выбросила в реку Сочи новорожденную девочку. Подозреваемой оказалась предполагаемая мать ребенка — 32-летняя гражданка Абхазии Наталья Г. Женщину задержали в административном порядке на 10 суток. Правоохранители установили, что ранее она уже имела проблемы с законом, передает «Живая Кубань». Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Сочи готовится к Всемирным зимним военным играм

«PolitNews» 

III Всемирные зимние военные игры состоятся в феврале будущего года, а столица Олимпийских игр-2014 уже готовится к приему спортивных команд из более 60 стран мира. В Сочи прибыли представители международной комиссии, чтобы оценить уровень спортивных трас, объектов и инфраструктуры. В России игры пройдут впервые, до этого их принимала Италия и Франция, и поэтому инициатор проведения

Грузия приедет на встречу глав МИД стран ОЧЭС в Сочи

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в Министерстве иностранных дел Грузии, официальная делегация страны собирается приехать 1 июля в Сочи, где пройдет встреча глав МИД Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). "Представители …

Волочкова на РСН: Поющая балерина — это фишка

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

А. МИТНОВИЦКАЯ: Анна Митновицкая у микрофона. Анонсировали мы сегодня вам Анастасию Волочкову. И не обманули, Анастасия, действительно, у нас будет. Вот мне сейчас подсказывают продюсеры, что она уже мчится сюда на своих длинных ножищах. Правда, скоро придёт, минуты через две-три. Я пока вам приоткрою некоторую тайну.

Читать дальше...

Большинство сочинцев осталось без горячей воды

Макс Портал (Сочи) 

Котельные города начали ремонт после отопительного сезона

В связи с окончанием отопительного сезона большинство котельных Сочи остановились на ремонт. Это не только охладило батареи в домах сочинцев, но и лишило многих жителей и гостей города горячего водоснабжения. Га разных котельных ремонтные работы продлятся разное время. График ремонтных работ на котельных Большого Сочи: Центральный район № котельной ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Выстрел без объявления войны. О новом проекте закона о волонтерстве

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Юрий Белановский:

Депутат Максим Шингаркин внес новый законопроект «О Добровольчестве», способный навредить волонтерству вообще и серьезно испортить жизнь социальному волонтерству, которое сегодня наиболее значимо и наиболее востребовано.

История вопроса

Первый законопроект, начиная с 2013 года, два раза предлагался сенаторами на рассмотрение. Им, вероятно, не давала покоя мысль, что такая большая и значимая сфера общественной жизни не регламентирована. Однако, то, что законопроект... Читать дальше...

В Московской области состоялось открытие ФОК «Лидер» с крытым катком

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Ивантеевке торжественно открыт физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» имени Ирины Родниной. В его создании использовались технологии, разработанные для объектов Олимпиады в Сочи. На льду, а также в тренажерном и хореографическом залах ФОКа «Лидер» смогут заниматься до 250 человек в день.

Читать дальше...

Тысячи полуголых сибирячек спустились с горы

Блог сайта «Экстремал» 

На горнолыжном курорте Шерегеш более тысячи сноубордистов и любителей горных лыж разделись, чтобы поставить новый рекорд по массовому спуску в бикини. Сотни полуобнаженных девушек и парней совершили спуск с горы Зеленая.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Гендиректор «Ахмата»: никто не знает, отравились ли футболисты «Сочи»

Владимир Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга – Сочи

В Краснодарском крае открыли легкоатлетическую эстафету

«Ласточка» совершила первый тестовый рейс в Сухум из Сочи