Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2016

Новости Сочи за 17.04.2016

Сочинские спасатели спасли людей из опрокинувшегося в реке грузовика

«Вести Сочи» 

Накануне, 16 апреля, в Лазаревском районе курорта грузовик ГАЗ-66 с пассажирами перевернулся, пытаясь пересечь реку Шахе. Авария произошла недалеко от поселка Большой Кичмай. Сильное течение не позволило пассажирам самостоятельно выбраться из автомобиля и добраться до берега. Очевидцы происшествия вызвали спасателей. Сотрудники «Кубань-СПАС» с помощью специально снаряжения эвакуировали людей из тонувшего автомобиля. В результате происшествия никто не пострадал, пишет «КП».

Российский пилот «Формулы-1» Квят стал третьим на Гран-при Китая

«Взгляд» 

Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят стал третьим на этапе сезона-2016 – Гран-при Китая, проходившем в Шанхае. В воскресенье 21-летний Квят, стартовавший шестым, в итоге завершил воскресную гонку третьим. Победителем стал немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг. Вторым финишировал его соотечественник Себастьян Феттель из «Феррари». Росберг выиграл третий этап сезона подряд, передает РИА «Новости». Это второй подиум в карьере российского гонщика в «Формуле-1». В прошлом году он стал вторым на Гран-при Венгрии. Читать дальше...

Организаторы Гран При России представили полное расписание гоночного уик-энда

Autosport.com.ru 

На днях в Москве было объявлено полное расписание событий уик-энда в Сочи. В качестве гонок поддержки на Гран При России будут представлены две крайне зрелищные гоночные серии с участием как российских, так и зарубежных пилотов.

Читать дальше...

Вино "INKERMAN" в Севастополе дороже, чем в Сочи

«SevNews.info» (Севастополь) 

Любопытный факт обнаружили подписчики группы "Подслушано в Севастополе" в социальной сети. Как выяснилось, мускатное вино торговой марки "INKERMAN" в Севастополе стоит гораздо дороже, нежели в Сочи. В качестве доказательства своих слов пользователь продемонстрировал фото от 20 марта, на котором видна стоимость вина. По словам разместившего сообщение, не в лучшую сторону характеризовал себя магазин "Лидер".

Российский гонщик Даниил Квят стал третьим на Гран-при Китая

Блог сайта «День Онлайн» 

Квят, стартовавший шестым, сумел финишировать третьим.

Гонщик преодолел достижение Виталия Петрова, который был третьим на Гран-при Австралии в 2011 году. Для Квята это уже второй подиум в карьере в "Формуле-1". В прошлом году Даниил стал вторым на Гран-при Венгрии.

Победителем гонки в третий раз подряд стал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг, вторым финишировал его соотечественник Себастьян Феттель из "Феррари".

Четвертый этап сезона "Формулы-1" - Гран-при России - состоится в Сочи с 29 апреля по 1 мая... Читать дальше...

Стало известно имя победительницы конкурса «Мисс Россия-2016»

Блог сайта «7дней.ru» 

Вчера состоялся финал конкурса «Мисс Россия-2016». Церемония награждения победительниц прошла в концертном зале Барвиха Luxury Village. Победу одержала 18-летняя Яна Добровольская из Тюмени.

Читать дальше...



Сочинская рулетка

Ylisa.ru (Сочи) 

Первое казино сочинской игорной зоны получит название Red Meadow (англ. — красная поляна). Об этом сообщает портал со ссылкой на источник, близкий к администрации города.

Читать дальше...

Видео уникального вращения Липницкой в шпагате восхитило болельщиков

Блог сайта «РЕН ТВ» 

https://www.instagram.com/p/BEPH8VfELcr/

Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире по фигурному катанию Юлия Липницкая порадовала своих болельщиков новым видео, снятым во время тренировки.

Спортсменка со своим тренером учит новые элементы и усложняет свой уровень. На своей личной страничке в Instagram фигуристка выложила видеозапись своего вращения в шпагате.

Отметим, что этим вращением Липницкая поразила весь мир на Олимпиаде в Сочи. Американские и канадские комментаторы... Читать дальше...

"Феникс" покорил Сочи

Glazey.info 

12 апреля в городе Сочи прошел Международный благотворительный детский фестиваль «Ангелы природы», в рамках данного проекта выступали воспитанники танцевально-спортивного клуба на колясках "Феникс" ГАОУ СПО МО " Губернского профессионального колледжа".

Даниил Квят из Red Bull занял третье место на Гран-при Китая «Формулы 1»

ИА REGNUM (спорт) 

Следующий этап нынешнего сезона «Формулы 1» пройдет в Сочи.  Германский гонщик «Формулы 1» уз команды Mersedes Нико Росберг победил в Гран-при Китая. Гонки проходили сегодня, 17 апреля, в Шанхае. Второе место занял германский гонщик из команды Ferrari Себастьян Феттель...

Стало известно имя победительницы конкурса «Мисс Россия-2016»

Блог сайта «7дней.ru» 

Вчера состоялся финал конкурса «Мисс Россия-2016». Церемония награждения победительниц прошла в концертном зале Барвиха Luxury Village. Победу одержала 18-летняя Яна Добровольская из Тюмени.

Читать дальше...

Тюльпанное дерево с «музыкальными» листьями

«Зеленый чемодан» 

В поселке Головинка, что находится в одном из районов Сочи, уже почти 180 лет растет удивительной красоты дерево. Официальное его название звучит как «лириодендрон», но местные жители окрестили растение тюльпанным. А все из-за его роскошных цветов, полностью аналогичных цветкам тюльпана. Форма же листьев дерева напоминает лиру – древний музыкальный инструмент.

Владельцы ресторанов и кафе Сочи ожидают 20-процентный рост прибыли

«Вести Сочи» 

Краснодарскому краю благодаря турпотоку в Сочи удается удерживать обороты в сфере общественного питания на уровне самого прибыльного 2014 года. И это несмотря на то, что работать на региональном рынке становится все сложнее. Денег у потенциальных клиентов немного, и за каждого покупателя приходится бороться. По данным экспертных изданий, кафе и рестораны Краснодара приносят в бюджет все меньше поступлений. При этом на черноморских курортах данный показатель растет. Для Сочи самым удачным годом стал 2014-й... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


«Мисс Россия-2016» стала Яна Добровольская из Тюмени

MyNewsOnline24.ru 

Победительницей конкурса «Мисс Российская Федерация - 2016» стала жительница Тюмени Яна Добровольская. Среди книжек выделила произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», любимой картиной назвала фильм «Семь жизней» в Уилом Смитом в основной роли. К слову, тюменка принимала участие в открытии Зимней Олимпиады в Сочи.

Кавказская весна

Вперед (г. Сергиев Посад) 

Самолёт быстро набирал высоту. Через два часа цветущими садами и весенним дождём меня встретил город Сочи. Впереди — неделя отдыха. И всё это за десять тысяч рублей, включая перелёт. Интернет позволяет купить путёвки подешевле...

Независимость... такая независимость.. США разрешили японскому премьеру посетить Россию

Блог сайта «Новости, события, факты» 



США разрешили японскому премьеру посетить Россию

Вашингтон дал добро на посещение России премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью RT.

По ее словам, раньше японским властям говорили, что «ехать и обмениваться визитами не стоит, делали это в достаточно жесткой манере». Однако недавно официальный представитель Вашингтона фактически дал отмашку, заявив, что в одном контакте российской и японской сторон нет ничего страшного.

Читать дальше...

Доехать поездом из Москвы в Псков можно будет на два часа быстрее

«Псковское агентство информации» 

Время в пути поезда №10/09 Москва - Псков сократится более чем на два часа, пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора Федеральной пассажирской компании Петра Иванова. На данный момент поезд находится в пути 11 часов 42 минуты.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

«Ласточка» совершила первый тестовый рейс в Сухум из Сочи

В Краснодарском крае открыли легкоатлетическую эстафету

ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур