Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2016

Новости Сочи за 08.07.2016

Усиление безопасности почтовых пересылок не приведёт к росту тарифов

L!FE.ru 

Реализация пакета поправок в закон "О противодействии терроризму", утверждённых Государственной думой, не обязательно приведёт к росту цен на почтовые услуги. Об этом заявил заместитель генерального директора по посылочному бизнесу ФГУП "Почта России" Сергей Малышев. — Сейчас анализируется трактование нового закона и его возможное влияние на правила оказания услуг почтовой связи. В случае, если закон не будет обязывать оснащать все 42 000 отделений почтовой связи дорогостоящим рентгенотелевизионным оборудованием... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 08.07.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

На Всемирных хоровых играх в Сочи наступило время «Открытого конкурса». Известному театральному режиссеру Анатолию Васильеву возвращают студию на Поварской. «Союзмультфильм» в Лос-Анджелесе. Российские аниматоры отправятся в Америку в рамках программы взаимодействия российской студии и студии «Дисней». В Вологде состоялся предпремьерный показ фильма Николая Досталя «Монах и бес». «Золушка» - версия 2.0. Балет Сергея Прокофьева в современной интерпретации представили в Екатеринбургском театре оперы и балета. Читать дальше...

У Сергея Безрукова родилась дочь.

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Российский режиссер Анна Матисон стала мамой. Своему супругу Сергею Безрукову она подарила дочку. Девочка появилась на свет 4 июля. Ребенка назвали Машей. Об этом сообщил актер на своей странице в Instagram. Сергей Безруков признался, что очень счастлив. О грядущем пополнении в семье Бузрукова стало известно в начале лета. Перед поездкой на «Кинотавр» в Сочи актер сообщил, что Анна Матисон готовится стать […]

Президент WADA — сенатору США: Мы хотели бы иметь больше информаторов в России!

Life News 

Напомним, в конце июня мистер Тюн обвинил господина Риди и его ведомство в том, что WADA слишком долго расследовало проблему распространения запрещенных препаратов среди российских спортсменов, которых можно было бы начать массово дисквалифицировать много лет назад. Параллельно сенатор-республиканец выразил возмущение тем, что Риди параллельно с работой в WADA занимает один из руководящих постов в Международном олимпийском комитете. В своем ответе на пяти страницах глава WADA признал справедливость претензий Тюна... Читать дальше...

На работу как на праздник

Магнитогорский металл 

Важно заботиться о психологическом комфорте сотрудников.

Более сорока процентов россиян испытывают стресс на рабочем месте. И в этом они не оригинальны. Исследования показали, что в Западной Европе страдают от стресса на работе более трети трудящихся - 36 процентов.

Эти цифры прозвучали на конференции, посвящённой стрессам на работе, которая проходила в рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи.

А стресс на работе не только пагубно влияет на здоровье работника, но и бьёт по бюджету организации. Читать дальше...

Всё опять включено

Магнитогорский металл 

Прошла неделя с момента, когда Президент РФ Владимир Путин объявил о "перезагрузке" сотрудничества с Турцией во всех областях экономики, включая туризм. Как отмечают некоторые туроператоры, после того как был снят запрет на продажу туров, Турция стала лидером по числу проданных путёвок.

Читать дальше...

Семейный дуэт

Магнитогорский металл 

Михаил и Татьяна дополняют друг друга и в жизни, и на сцене.

Они поженились в середине восьмидесятых, из которых многое в себе сохранили - молодость души и смелые мечты, любовь и романтику.

Ему тогда было двадцать четыре года, ей - восемнадцать. Роднила их не только влюблённость, но и увлечённость музыкой. В юности исполнявший дворовые песни под гитару, вдохновлённый творчеством Высоцкого и Антонова, Миша Шуваев с удовольствием подыгрывал Таниному отцу, виртуозно владевшему гармошкой. Читать дальше...

Отвергнутая Сочи 80-метровая статуя Христа работы Церетели достанется Петербургу

DELFI (Латвия) 

В Санкт-Петербурге ищут место для установки статуи Иисуса Христа работы Зураба Церетели. Выбор площадки затруднителен из-за внушительной высоты монумента — вдвое больше, чем у знаменитой статуи Христа в Рио-де-Жанейро.



Китайская гроза. Россияне в Сочи продолжают бороться за путевку в Рио

Блог сайта «Советский спорт» 

Женская сборная России, несмотря на поражение от сборной Китая на групповой стадии Мирового континентального кубка, вышла в плей-офф. Для завоевания олимпийской путевки россиянкам надо выиграть два матча.

Читать дальше...

Жена Безрукова стала мамой: Анна Матисон не поделиться фото с дочерью

Газета.kg 

Актер Сергей Безруков не любит говорить о своей личной жизни, однако для того, чтобы не создавать ажиотаж вокруг своей персоны, все же сообщает прессе о важных событиях о себе, — как пишет http://glavlist.ru/. Месяц назад на «Кинотавре» в Сочи он заявил о том, что со своей супругой ждет ребенка. Своим ...

Закулисная жизнь участников Всемирных хоровых игр

Кuban24.tv (Краснодар) 

Который день весь Сочи поет. На курорте в самом разгаре Всемирные хоровые игры. Корреспондент «Кубань 24» Галина Захарова решила узнать, как живут гости вне конкурса, и посмотрела на закулисную жизнь участников большого певческого состязания.

В Петербурге может появиться скульптура Христа от Церетели высотой с 25-этажный дом

Tert.am (hy) 

В Петербурге вскоре может появиться памятник Иисусу Христу работы скульптора Зураба Церетели. Правда, пока из-за высоты затруднен выбор места для памятника, поскольку он составляет около 80 метров (33 метра высота собственно статуи и 47 метров – пьедестал).

Это примерно высота 25-этажной башни. Для сравнения: высота одной из самых известных в мире статуй Христа – в Рио-де-Жанейро, на горе Корковаду — составляет 38 метров вместе с пьедесталом.

Как сообщили РИА Новости в Комитете по... Читать дальше...

Просто бизнес: почему Японии не будет светить солнце с Курильских островов

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва и Токио пришли к выводу, что странам необходимо начать переговоры по вопросу территориальной принадлежности островов Курильской гряды. Однако уже сейчас ясно, что Российская Федерация не отдаст японцам свои территории. Об этом в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей заявил политический эксперт и аналитик Александр Асафов.

Читать дальше...

На Кубани повсеместно отметили День семьи, любви и верности

ГТРК «Кубань» 

В Сочи наградили те семейные пары, у которых в этом году юбилеи свадеб, а в Новороссийске провели акцию с интригующим названием «Первый массовый поцелуй под открытым небом». В Краснодаре десяткам лучших многодетных семей Кубани вручили медали «Родительская доблесть».

В Петербурге ищут место для 80-метрового творения Церетели

Блог сайта «Русская весна» 

Место для новой скульптуры Зураба Церетели ищут в Санкт-Петербурге. Оказалось, что найти подходящий участок для установки 80-метрового памятника Иисусу Христу, весьма непросто.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге ищут место для гигантской статуи Иисуса Христа

Telegraf.lv 

Памятник Иисусу Христу высотой около 80 м работы скульптора Зураба Церетели может появиться в Санкт-Петербурге. Однако, как сообщил представитель комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга, выбор места для статуи затруднителен из-за её высоты, передает RT.

Читать дальше...

Россиянки вышли в 1/4 финала отборочного турнира к ОИ по бич-волею

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Женская сборная России по пляжному волейболу нанесла поражение команде Парагвая в матче Мирового континентального кубка в Сочи, который является заключительным отборочным турниром к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, и вышла в 1/4 финала соревнований.

АФИША СОЧИ: Чем заняться в выходные 9-10 июля

Макс Портал (Сочи) 

Планируйте свои выходные заранее и проводите их с пользой!

   Всемирные хоровые игры стартовали в Сочи. На протяжении всего фестиваля на 9-ти концертных площадках города будут выступать детские и молодежные, женские и мужские, смешанные, народные и камерные коллективы. Хоровое пение до 16 июля можно услышать в сочинских парках и на площадях. Участники музыкального конкурса выступают во всех районах курорта. Помнить надо только то, что площадь перед Зимним театром будет закрыта для проезда автомобилей... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 08.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Поехать на отдых проще, чем вы думаете: аэропорт Сочи увеличил количество пересадочных рейсов

Четыре человека пострадали в лобовом столкновении в Сочи

Убийца юмориста Геворкяна на фестивале КВН в Сочи арестован до 23 мая

Daily Mail: Считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб найден с любовницей в Москве