Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2016

Новости Сочи за 01.07.2016

Новости культуры. Эфир от 01.07.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В Петербурге, на Новой сцене Александринки, открылся фестиваль современного танца Open Look. Большой театр начал уличные трансляции своих спектаклей. Первый опыт – «Царская невеста». Скарлетт Йохансон, признанная самой «красивой женщиной» планеты, стала и самой кассовой актрисой. В Аптекарском огороде представлен проект параллельной программы Биеннале молодого искусства. Фестивальный оркестр Дягилевского смотра выступит в Московской консерватории. В Ораниенбауме восстанавливают дворец Петра Третьего. Читать дальше...

В ЦБ рассказали о самых любопытных предложениях по дизайну новых купюр

Banki.ru 

За символы, которые будут изображены на новых банкнотах Банка России достоинством 200 и 2 тыс. рублей, за четыре дня проголосовали 295 974 человека: 249 130 человек — через социальные сети и 46 844 пользователя — с помощью СМС. Об этом сообщает Центробанк РФ.

Читать дальше...

3 июля - День работников морского и речного флота

«Новороссийск - новостная лента города» 

Море. Порт. Моряк. Норд-Ост. Город-порт. Новороссийск. Туапсе. Темрюк. Керчь. Севастополь. Сочи. Геленджик. Анапа. Ейск. Феодосия. Ялта. Таганрог. С праздником, дорогие труженики моря! Храни вас Господь! Наверное, нет на свете человека, который не вглядывался бы с восторгом в синие, бездонные морские просторы, мечтая когда-нибудь отправиться на белоснежном лайнере в захватывающее путешествие. Неслучайно профессия моряка окружена таким романтическим ореолом, и каждый мальчишка мечтает стать капитаном дальнего плавания.

Премиерът изпрати външния министър в Сочи да нормализира отношенията ни с Русия

24 часа 

Премиерът Бойко Борисов е изпратил външния министър Даниел Митов на срещата в Сочи със задача да оправи отношенията ни с Русия. “Поставих на Митов задачата да нормализира, ако е възможно, разбира се, крайно острата позиция на Русия към България, както и нашата към тях и превръщането ни в най-големия враг на Балканите за Русия,



Сергей Лавров встретился со своим турецким коллегой

EvrazesNews.ru 

1 июля в Сочи состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Турецкой Республики М.Чавушоглу, участвующим в заседании Совета министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества.

У них - брексит, у нас - дизайн

Магнитогорский металл 

Центробанк предложил россиянам сделать свой выбор.

Новое время - новые шутки. Если в советское время в стране ходил анекдот, герой которого разменял одну 15-рублёвую купюру на две - по семь и восемь, то теперь в ходу другие номиналы. Причём некоторые из них перестают быть поводом для улыбки.

"Две тысячи разменяете?" - "Разменяю по двести". Такой диалог совсем скоро можно будет услышать в российских магазинах.

На этой неделе Банк России запустил специальный сайт с голосованием по дизайну новых купюр 200 и 2000 рублей... Читать дальше...

Турция за день стала самой популярной у россиян

«АлтайPost» 

Всего за три дня – с 29 июня по 1 июля – количество запросов на покупку туристической путевки в Турцию возросло в четыре раза, передает РБК. Специалисты подсчитали, что количество обращений по поводу отдыха в этой стране в три раза превышает спрос на Крым и Сочи вместе взятые, притом, что на данный момент средний тур на неделю в Турцию стоит на несколько тысяч рублей дороже, чем на основные российские курорты.При этом стать лидером в списке предпочтительных направлений отдыха россиян Турция смогла всего за один день после того... Читать дальше...

Турция за день стала самой популярной у россиян

«Дни.Ру» 

Всего за три дня – с 29 июня по 1 июля – количество запросов на покупку туристической путевки в Турцию возросло в четыре раза, передает РБК. Специалисты подсчитали, что количество обращений по поводу отдыха в этой стране в три раза превышает спрос на Крым и Сочи вместе взятые, притом, что на данный момент средний тур на неделю в Турцию стоит на несколько тысяч рублей дороже, чем на основные российские курорты.

Читать дальше...

Режим повышенной готовности введен в Сочи из-за прогнозируемого ухудшения погоды

AnegriNews.ru 

Все экстренные службы курортного города Сочи переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого ухудшения погоды. Об этом в пятницу сообщил первый вице-мэр Мугдин Чермит.

Читать дальше...

Иеромонах Фотий сломал ногу

«WellNews» 

Известный исполнитель недавно приехал в Сочи с костылями в руках. Там он встретился с победителем шоу «Голос. Дети» Данилой Плужниковым.

Срочно. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Сегодня, 1 июля ночью, а также до окончания суток 2 июля на курорте ожидаются  ливневые дожди, грозы. В связи с этим есть вероятность подъема уровня воды в реках и подтопления низменных территорий, возможен сход селей. Сегодня вечером состоялось заседание КЧС, на котором присутствовали главы районов, службы жизнеобеспечения города, дорожники, представители МЧС и Службы спасения Сочи.  Первый заместитель главы города Мугдин Чермит ввел на территории курорта режим повышенной готовности. Читать дальше...

Фрегат Херсонес. Первые шаги

Блог сайта «ЖеЖ» 

Сегодня фрегат "Херсонес" совершил своё первое плавание после первой части ремонта. И пусть оно было недолгим, но я успел снять это красивое зрелище. Парусник начал перешвартовку к 153-му причалу Морвокзала сразу после ливня, прошедшего над бухтой, а к окончанию швартовки он уже был щедро согрет лучами крымского солнца. И пусть корабль ещё не полностью готов к морским походам, но большие шаги к его возвращению в строй уже сделаны. Что тут говорить? Давайте посмотрим.

2 На Морзавод за "Херсонесом"... Читать дальше...

Сочи готовится к ливням с грозами

Вестник Кавказа 

Все экстренные службы Сочи действуют в режиме повышенной готовности из-за ожидаемого резкого ухудшения погоды. Об этом рассказали в пресс-службе администрации курорта. "Первый заместитель главы города Мугдин Чермит …

Политика: Турция перенимает российскую точку зрения на ИГИЛ

«Взгляд» 

Турция и Россия согласовали общие подходы своих действий в Сирии. Причем турецкие власти дали понять, что готовы наконец «перекрыть подпитку» ИГИЛ через свою границу. Что произошло с турецкой элитой? Почему Анкара вынуждена была резко сблизить свою позицию с той, которую давно заявляет Россия? Спустя два дня после того, как президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган решили восстанавливать отношения двух стран, в пятницу беседу провели главные дипломаты России и Турции. Сергей Лавров и Мевлют... Читать дальше...

Эрдоган готов встретиться с Путиным в августе в Сочи до саммита "двадцатки"

Hayinfo 

 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным в августе в Сочи до саммита "двадцатки", заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

"Мы обсудили, как вернуться к отношениям после инцидента 24 ноября, мы обсудили весь спектр вопросов отношений, торговли и встречу премьеров и глав МИД. Была очень дружелюбная атмосфера. Мы рассматриваем встречу лидеров в Сочи в августе, Эрдоган готов встретиться до саммита "двадцатки", - сказал он, передает ТАСС. Читать дальше...

Осторожно, двери открываются: первые туристы из России купили путевки в Турцию

«Вести» 

Выбирая отдых в Турции, россияне должны учитывать обстановку в сфере безопасности. Об этом заявил Сергей Лавров по итогам встречи с турецким коллегой в Сочи. Первые отдыхающие смогут улететь уже завтра.

Просматривали в Сочи 01.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Выяснилось, куда пропал телеведущий и актёр Дмитрий Нагиев

Молдавские пятиклассники узнали о Всемирном фестивале молодёжи и студенческой жизни

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Две пожилые женщины в Сочи пошли в лес и заблудились