Главные новости Сочи
Сочи
Август
2016

Новости Сочи за 02.08.2016

Ксения Собчак официально объявит о своей беременности только в сентябре

Блог сайта «7дней.ru» 

Уже несколько месяцев 34-летняя Ксения Собчак делает вид, что будто бы и не беременна. Скандальная звезда выходит в свет, но прикрывает округлившийся животик объемными сумками, носит просторные платья, а фотографии для своего личного блога «худит» в фотошопе так, что это видно даже не опытным глазом. Кстати, они с мужем Максимом Виторганом не дали еще ни одного комментария о грядущем пополнении.

Читать дальше...

В МОК призвали создать новую организацию по борьбе с допингом

«Взгляд» 

Дело не в репутации Международного олимпийского комитета (МОК), которую нужно восстанавливать, а в репутации Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), надо найти способ создать организацию, отвечающую всем требованиям, заявил член МОК израильтянин Алекс Гилади на сессии организации. «Я уважаю господина Ричарда Паунда (экс-глава ВАДА), знаю его 30 лет. Но дело не в репутации МОК, которую нужно восстанавливать. Речь о репутации ВАДА. Я искренне надеюсь, что мы сможем найти способ пересмотреть проблемы в этой ситуации и посмотреть... Читать дальше...

Николай Ратушный назначен управляющим директором ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о назначении Николая Ратушного управляющим директором Международного аэропорта Сочи.

В новой должности Николай Ратушный продолжит реализовывать задачи, поставленные управляющей компанией "Базэл Аэро". Среди них - оперативное управление сочинским аэропортом, оптимизация бизнес-процессов, повышение эффективности работы всех служб... Читать дальше...

Николай Ратушный назначен управляющим директором аэропорта Сочи

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о назначении Николая Ратушного управляющим директором международного аэропорта Сочи.

В Администрации Ростова вновь рассмотрят проект наземного метро

ИА «Ростовские Вести» (Ростов-на-Дону) 

С инициативой построить наземное метро вновь обратился бизнесмен Ринат Бичурин. В Администрацию города он направил письмо, в нем он предлагает чиновникам ответить на 12 вопросов о запрещении или разрешении реализации своего проекта, а так же обосновать свою позицию по этому поводу. Напомним, что в прошлом году Бичурин уже предлагал свой проект Администрации, но он был отклонен, в связи с тем, что Администрация города планировала развивать сеть трамваев в городе, на что из бюджета выделялось 15 миллионов рублей. Читать дальше...

Международный аэропорт Сочи обслужил трехмиллионного пассажира

«НИА-Кубань» 

За семь месяцев 2016 года Международный аэропорт Сочи обслужил три миллиона пассажиров, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, на внутренних авиалиниях авиакомпаниями было перевезено более 2,9 млн пассажиров (+ 38%), на международных – более 60 тыс. (-44%). 



Глава ОКР заявил о прямом вмешательстве политики в спорт

«Взгляд» 

Олимпийский комитет России (ОКР) видит прямое вмешательство политики в спорт, как пример можно назвать письмо 19 министров спорта с призывом запретить участие россиян в Олимпиаде, заявил глава ОКР Александр Жуков. «Решение исполкома МОК по допуску российских спортсменов к Олимпиаде можно оценить как весьма справедливое. Вы выразили доверие чистым российским спортсменам, и мы хотели бы поблагодарить вас за это. В то же время мы видим давление колоссальное, которое оказывается со стороны правительств некоторых государств. Читать дальше...

Глава МОК допустил новые санкции в отношении российских спортсменов

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

В отношении российских спортсменов могут последовать новые санкции, в том числе по итогам расследования работы антидопинговой лаборатории на Олимпиаде в Сочи, заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

ХИБЛА ГЕРЗМАВА: Я ТРЕПЕЩУ ОТ ВОЛНЕНИЯ ПЕРЕД ЗАВТРАШНИМ ДНЕМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 августа. Абхазия-Информ. Накануне открытия XV фестиваля «Хибла Герзмава приглашает...» в мультимедийном пресс-центре Sputnik Абхазия состоялась пресс-конференция оперной певицы Хиблы Герзмава и художественного руководителя и главного режиссера оперной труппы Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Александра Тителя.

Читать дальше...

Петербург в Рио представят 32 спортсмена - В том числе, 9 пловцов и пловчих

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Петербург представят 32 спортсмена. Об этом во вторник сообщил журналистам глава комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев. Наиболее представлены петерубргских спортсмены в плавании — девять человек. Также в Рио с берегов Невы отправятся гимнасты, фехтовальщики, а также представители различных водных видов спорта, тенниса, триатлона, тхэквондо. Напомним, Олимпийские игры в Рио открываются 5 августа. Им предшествовал допинговый скандал с российскими спортсменами. Читать дальше...

Глава МОК грозит российским спортсменам новыми санкциями

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах допустил возможность введения новых санкций против российских спортсменов по итогам расследования допингового скандала. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

В Сочи мужчина ограбил своего бывшего коллегу-продавца

«Вести Сочи» 

Накануне, 1 августа, в продуктовый магазин в Центральном районе ворвался мужчина. Угрожая ножом, он потребовал выдать ему деньги из кассы. Прихватив более 100 тысяч рублей выручки, злоумышленник скрылся, а продавец нажал «тревожную» кнопку. В нападавшем сотрудники магазина опознали своего бывшего коллегу. Поэтому уже через несколько часов 25-летний грабитель был задержан с деньгами и ножом. За разбой мужчине грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по г. Сочи.

Эстонский правозащитник: Не стоит осуждать Россию за «Брестский мир» с Олимпиадой

Блог сайта «Eadaily.com» 

Известный общественный деятель Андрей Заренков, глава местного антифашистского комитета, представлявший ранее Эстонию во Всемирном Координационном совете российских соотечественников, не видит причин для критики Москвы, в связи с согласием на условия МОКа, выполнение которых необходимо для участия россиян в предстоящих Олимпийских играх. В комментарии для BaltNews.ee Заренков назвал ситуацию своеобразным «Брестским миром». При этом он отметил, что в перспективе Россия окажется в выигрыше.

Читать дальше...

Тур в сказку! Уже в продаже!

Kerch.fm (Керчь) 

Всем любителям путешествий предлагаем новый тур в Сочи,  впечатления от которого останутся с Вами на всю жизнь. Эмоциями от увиденного Вы захотите поделиться со своими близкими и еще много раз сюда вернуться!

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


"Победа" не полетит в аэропорты "Базэл Аэро"

«АвиаПорт» 

Коммерсантъ, Статья:

Низкобюджетный дочерний перевозчик "Аэрофлота" "Победа" в зимнем расписании прекратит полеты в Сочи, Анапу, Геленджик и Краснодар

Глава МОК допустил новые санкции в отношении российских спортсменов

«Интерфакс» 

В отношении российских спортсменов могут последовать новые санкции, в том числе по итогам расследования работы антидопинговой лаборатории на Олимпиаде в Сочи, заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Курорты Сочи уже посетили свыше 3 млн туристов

Вестник Кавказа 

Город-курорт Сочи с начала этого года принял 3,3 млн туристов, - сообщил сегодня заместитель начальника управления по курортному делу и туризму Сочи Сергей Доморат. "За семь месяцев Сочи уже посетили 3,3 млн …

В среду вода в Черном море прогреется до небывалых отметок

Макс Портал (Сочи) 

3 августа на Черноморском побережье Сочи морская вода прогреется до рекордных отметок в +29,5С. По данным синоптиков, это абсолютный рекорд за последние 16 лет.   Рекордным показателям температуры морской воды способствует чрезвычайно жаркая погода. В дневные часы температура воздуха в Сочи приближается к +40С.   Зной и жара в Сочи, как и на большей части территории Краснодарского края, немного спадут к концу недели, когда синоптики прогнозируют небольшие дожди. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию