Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2016

Новости Сочи за 28.09.2016

В России могут запретить пластиковую посуду

GreenEvolution.ru 

По мнению главы Минприроды, Сергея Донского, целесообразно запретить в России использование пластиковой тары и полиэтиленовых пакетов, в первую очередь на территории особо охраняемых природных зон – Сочи и Байкала.

Зрители «Бархатного шансона» проломили танцпол

ИА InterMedia 

14-й фестиваль «Бархатный шансон» прошёл в Сочи с 19 по 25 сентября 2016 года и стал одним из главных событий начала сезона. Все предыдущие 13 лет «Бархатный шансон» проводился за границей — в Турции, Испании, Греции — и лишь в 2016 году впервые состоялся в России.С погодой во время фестиваля гостям Сочи не повезло — небо затянули тучи, все дни шли дожди, пляжи пустовали. Отсутствие возможности искупаться, впрочем, нисколько не испортило звёздам шансона отдых: в свободное от выступлений время они... Читать дальше...

Тамбовчане представят на форуме в Сочи проекты на 40 млрд рублей

ИА REGNUM 

Всего будет пять проектов, из них три проекта — с привлечением иностранного капитала:.  На тамбовском стенде в рамках инвестиционного форума в Сочи будет представлено 5 проектов общей стоимостью 40 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации...

Россияне победили во второй международной гонке на колясках на трассе "Формулы 1" в Сочи

«Новороссийск - новостная лента города» 

28 сентября в Сочи прошла вторая Международная гонка на спортивных колясках Grand prix Rezept-Sport Wheelchair racing. Представители паралимпийской сборной России заняли в гонке призовые места.

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнёром Инвестиционного форума Сочи 2016

ГлобалКрас.ру 

Сегодня, 29 сентября 2016 г., в Главном Медиацентре Олимпийского парка стартует XV Международный Инвестиционный форум Сочи 2016. «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнёром форума и ...

WSJ: «Российско-китайская ось» нацелилась на США

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

27 сентября 2016Wall Street Journal Оригинал

WSJ: «Российско-китайская ось» нацелилась на США

Недавние совместные учения России и Китая в Южно-Китайском море стали демонстрацией общей для обеих стран цели – вытеснить США из региона, сообщает Wall Street Journal.

Кроме того, отмечает издание, эти маневры стали еще одним признаком того, что «диктатуры» пытаются заполнить вакуум, образовавшийся в «эру отступления Америки.

Завершившиеся на прошлой неделе совместные военно-морские учения «оси Китай ... Читать дальше...

Универсал Lada Vesta показался на шпионских фото

Avtovesti.com 

Появившиеся в интернете фото подтверждают, что АВТОВАЗ проводит тестирование универсала Lada Vesta, выход которого запланирован на второе полугодие 2017-го. Соответствующие снимки и видео универсала Lada Vesta были выложен пользователем micktopograff в социальной сети Instagram. Вероятно, автомобиль был заснят во время дорожных испытаний на одном из серпантинов Сочи. Ранее портал avtovesti.com публиковал патентные изображения модели Lada …

Читать дальше...



НССО: объемы премий по страхованию жилья от ЧС могут достигать 14 млрд руб

K-insgroup 

Изображение: 

В Сочи прошел форум «Вызовы 2016 года. Драйверы роста», посвященный актуальным вопросам страхования. Выступая с докладом, глава Нац. союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев рассказал, что потенциальный объем премий в сегменте страхования жилья от ЧС может достигать 14 миллиардов рублей в годовом исчислении.

Президент НССО подчеркнул, что к такой планке реально можно приблизиться уже через 5 лет, если на законодательном уровне будут приняты те решения, которые сейчас предлагает ведомство. Читать дальше...

В Сочи стартовал форум страховщиков «Вызовы года»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Страховать не только аграриев, но и животноводов. Об этом говорят на бизнес форуме страховщиков «Вызовы года — 2016» в Сочи. На третьей ежегодной встрече собрались представители 70 организаций из России, Азербайджана, Армении, Казахстана и Узбекистана.

Делегация Челябинской области отправляется в Краснодарский край на форум в Сочи

«Сайт Челябинской области» 

Новости губернатора, министерств и ведомств. Челябинск. 28 сентября 2016 г. CHELINDUSTRY.RU - Борис Дубровский примет участие в ХV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

«Формула-1» приедет в Россию в конце апреля 2017 года

«Национальная Служба Новостей» 

Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила предварительный календарь чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба FIA.

Читать дальше...

6 самых красивых ботанических садов России

Блог сайта «Огород без хлопот» 

21 января 1945 года было принято решение о создании в Москве нового ботанического сада. Главный российский музей живой природы, призванный сохранить уникальные зеленые массивы – Ерденьевскую рощу и Леоновский лес, занял территорию в 331,49 гектара. Свой современный вид наиболее крупный из ботанических садов старушки Европы приобрел благодаря стараниям ландшафтных архитекторов Петрова и Розенберга, сделавших акцент на наибольшем соответствии природным условиям. Московское царство растений собрало... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


На форуме в Сочи обсудят состояние инвестиционного климата

Блог сайта «Российская газета» 

В главном медиацентре Олимпийского парка, расположенном в прибрежном кластере Имеретинской низменности Адлерского района, открывается юбилейный XV Международный инвестиционный форум "Сочи-2016". Ключевой его темой станет "Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни". Форум закончится в воскресенье.

Читать дальше...

Экс-премьер Японии предположил раздел Курильских островов

«Взгляд» 

Бывший премьер-министр Японии Есиро Мори считает, что Россия вернет Японии острова Хабомаи и Шикотан Курильской гряды, потому что там живет мало русских, а два других спорных острова – Кунашир и Итуруп – будут управляться совместно из Москвы и Токио, сообщает TV-Asahi. «Более близкие Хабомаи и Шикотан, которые сразу рядом с Хоккайдо, там не очень-то много живет людей из России. Они и сами говорят: «Эти можно и вернуть». Те, которые не вернут, с ними надо в той или иной форме получить подтверждение... Читать дальше...

Естественный отбор сверху

РБК+ 

По традиции одна из главных тем Международного инвестиционного форума в Сочи — государственные меры поддержки наиболее перспективных проектов. В условиях кризиса и оттока зарубежного капитала именно они выходят на первый план. Но эти меры могут дать эффект лишь при наличии четких правил определения точек роста и отбора инвестпроектов.

ФИЛИППИНЫ ИЗМЕНЯЮТ ВАШИНГТОНУ И ПРОСЯТСЯ В ОБЪЯТИЯ МОСКВЫ

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что его страна «прошла точку невозврата» в отношениях с США и он намерен заключить союз с Китаем и Россией. Хотя новый руководитель стомиллионного государства известен своими резкими высказываниями, он действительно говорит то, что думает. Но может ли бывшая колония действительно сойти с американской орбиты?

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 28.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Суд арестовал мужчину, угрожавшего взорвать самолет в аэропорту Сочи

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города