Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2016

Новости Сочи за 01.10.2016

Наши куры против ножек Буша

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



В Сочи, как известно, проходит Международный экономический форум. Здесь же свой саммит провели российские аграрии. Было интересно узнать, как наш аграрнопромышленный комплекс вписывается в экономику страны и что может предложить россиянам.

Ножки Буша в далеком прошлом. Отечественные курицы расплодились до такой степени, что производство российских крылышек, куриных грудок и окорочков перевалило за девяносто процентов от потребностей россиян и, наверное, пока я пишу эти заметки еще... Читать дальше...

Правительство России не согласовало индексацию пенсий в 2017 году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сочи, 1 октября. Министерство труда и социальной защиты и министерство финансов Российской Федерации не пришли к консенсусу относительно размера индексации пенсий в 2017 году.

Читать дальше...

На консилиуме «Сочи-2016» заключили договоры на 704 млрд руб. — Дмитрий Козак

«Славянка Инфо» 

Об этом в субботу сказал репортерам вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Инвестфорум «Сочи-2016» в сегодняшнем году показал себя в качестве очень востребованной площадки для разговора между властными структурами и бизнесом. Вице-премьер высоко оценил компанию мероприятия, отметив, что форум как и прежде востребован в бизнес-среде. Зампред руководства обозначил, что, по совместной оценке и имеющимся отзывам, «форум прошел благополучно, все довольны, инфраструктура сработала великолепно». Инфраструктура... Читать дальше...

«­Матлас­» и «Корпорация разви­тия Дагестана» подпис­али соглашение о сотр­удничестве

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В субботу, 1 октября, на Международном инв­естиционном форуме ­«Сочи-2016» ­состоялось подписание­ соглашения о сотрудн­ичестве между ООО­ «­Матлас­»­ и ОАО «Корпорация ра­звития Дагестана».

Устойчивый рост бедности после КрымНаша

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В России с 2014 года устойчиво растет бедность, но правительство приложит усилия к тому, чтобы труд был достойно оплачен, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец в ходе выступления на инвестиционном форуме "Сочи-2016". "К сожалению, в стране после 14 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены.

Голодец сообщила об устойчивом росте бедности в России

Блог «Ваше мнение» 

Вице-премьер правительства по социальным вопросам Ольга Голодец объявила об устойчивом росте бедности в России и миллионах бюджетников, которые трудятся за минимальную зарплату, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Между Корпорацией раз­вития Северного Кавка­за и Корпорацией раз­вития Дагестана подпи­сано соглашение о реа­лизации инвестиционно­го проекта «Золотые п­ески»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В­ рамках Международног­о инвестиционного фор­ума в г­ороде Сочи ­сегодня, 1 октября, ­между Корпораци­ей ­развития Северного Ка­вказа и Корпораци­ей ­развития Дагестана по­дписано соглашение о ­реализации инвестицио­нного проекта «Золоты­е пески», а также ряда ­инновационных проекто­в, один из которых преду­сматривает создание серийного завода по п­роизводству т­ехнологий ­а­томно-слоевого осажде­ния.



Фигурист Ковтун продолжает работу над новой произвольной программой - Гончаренко

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский фигурист Максим Ковтун продолжает работу над новым вариантом произвольной программы, которую было решено заменить после открытых прокатов в Сочи, выступление на первом этапе Кубка России в Самаре помогло исправить недочеты, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Инна Гончаренко.

Недостроенный «Шератон» в Ростове заменят двумя отелями к ЧМ-2018

«Городской репортер» 

Недостроенный пятизвездочный отель «Шератон» в Ростове-на-Дону, заявленный одним из объектов чемпионата мира по футболу 2018 года, заменят на две четырехзвездочные гостиницы поменьше, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева. «Мы уже внесли предложения по новым отелям „Рэддисон“ и „Доломан“, — сообщил Голубев информагентству на инвестиционном форуме „Сочи-2016“.— Их коечный фонд позволяет закрыть проблему „Шератона“, но мы не оставляем надежды его достроить». Читать дальше...

Мерзкий лжец по фамилии Медведев

Блог сайта «Пятый» 

Айфон Недимоныч снова рубанул нам "правду-матку". И, как вы понимаете, снова с таким же успехом, как обычно. А может даже и превзошел самого себя прежнего. Хотя, на мой взгляд, опозориться больше, чем в предыдущие разы, сложно. Но этот.... сумел.

Читать дальше...

Первые автомобили «Кортежа» выпустят в конце 2017 года

Интермонитор.ру 

Глава Министерства транспорта и промышленности РФ Денис Мантуров рассказал на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», что первые 12 лимузинов проекта «Кортеж» поступят в гараж специального назначения в конце 2017 года. Также стало известно, что партия около 300 ...

Мерзкий лжец по фамилии Медведев

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Айфон Недимоныч снова рубанул нам "правду-матку". И, как вы понимаете, снова с таким же успехом, как обычно. А может даже и превзошел самого себя прежнего. Хотя, на мой взгляд, опозориться больше, чем в предыдущие разы, сложно. Но этот.... сумел.

Октябрьская революция 1917 года является примером разрушения основ экономики и утраты экономического роста, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Эта революция — очевидный пример того, как с утратой стабильности были по сути разрушены... Читать дальше...

Дмитрий Козак сообщил, что на инвестфоруме «Сочи-2016» были заключены контракты на 704 млрд. рублей

Business-Gazeta.ru 

В рамках международного инвестфорума в Сочи были заключены соглашения общей суммой в 704 млрд. рублей. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

Карелия хочет в 2017-м реструктурировать долги

Online47.ru (Ленинградская область) 

Глава Карелии Александр Худилайнен рассчитывает, что реструктуризация коммерческих долгов республики за счет федерального бюджета начнется со следующего года. Об этом на Международном инвестиционном форуме в Сочи он сообщил ТАСС. Госдолг Карелии превышает 100% объема доходов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


В Краснодарском крае построят завод по производству сыров за 2,5 млрд рублей - Мощностью до 600 млн тонн молока в сутки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В станице Выселки Краснодарского края построят завод по производству сыров. Администрация региона заключила соглашения с инвесторами в ходе инвестиционного форума в Сочи в субботу. Реализацией проекта займется компания «Сыры Кубани». Инвесторы возведут производственный и административный корпуса, а также цех сушки сыворотки. Стоимость проекта оценивается в 2,5 млрд рублей. Предприятие будет обрабатывать до 600 тонн молока в сутки. Напомним, в 2014 году Россия в качестве ответа на санкции Запада ввела продуктовое эмбарго в отношении стран ЕС... Читать дальше...

Из Китая в Россию будет ходить специальный поезд для почтовых отправлений

РИА Башкирия 

«Почта России» и «Российские железные дороги» договорились о запуске специального поезда Москва-Пекин, который будет доставлять грузы из Китая в Россию. Соответствующие соглашения достигнуты в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Просматривали в Сочи 01.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






ВТБ увеличил число отделений в Свердловской области, которые работают по субботам

В Сочи в нескольких метрах от жилого дома воют шакалы

Президенту «Урала» стыдно выходить в город после игры с «Ростовом»

В Сочи машина несколько раз перевернулась и упала в обрыв