Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2016

Новости Сочи за 05.10.2016

Паралимпийцы ДНР отправились в Сочи для участия в фестивале культуры и спорта

News-front-info 

Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front.   Команда паралимпийцев ДНР отправилась из Донецка в Сочи для участия в VI Международном фестивале «Пара-Арт».   «Пара-Арт» – это фестиваль культуры и спорта, он состоится

Акция! Проект водоснабжения со скидкой в Сочи

Ylisa.ru (объявления Сочи) 

Внимание! Скидки и акции! В период с 05 октября по 15 октября 2016 года компания Строй-Индустрия объявляет о проведении акции! В этот период минимальная стоимость проекта водоснабжения и канализации (наружные сети) в Сочи будет составлять всего 25000 рублей с согласованием и сопровождением в водоканале.

Автомобилисты обвинили мэрию Сочи в игнорировании их требований

«Кавказский узел» 

Власти Сочи пообещали разобраться в требованиях автомобилистов, перекрывших сегодня федеральную трассу в районе села Сергей-Поле. Автомобилисты настаивают, что к проведению стихийной акции привели действия чиновников, игнорировавших их требования и одобривших нанесение сплошной разметки на трассе без консультации с местными жителями.

Как на Украине от безысходности "запускают дурочку"

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Как на Украине от безысходности "запускают дурочку"

18:2305.10.2016 (обновлено: 18:46 05.10.2016)

Захар Виноградов

© РИА Новости. Максим Блинов

Перейти в фотобанк

Захар Виноградов, РИА Новости

Антимонопольный комитет Украины в среду, 5 октября, подал иск в Хозяйственный суд Киева о принудительном взыскании с российского "Газпрома" штрафа на сумму 3 млрд 200 миллионов долларов за злоупотребление монопольным положением на украинском энергетическом рынке. Читать дальше...

В Сочи за избиение посетительницы работнику магазина грозит 15 суток

Kuban.iNFO 

Обсуждение инцидента, который произошёл в сочинской «Пятерочке», вышло за пределы курорта. В Интернет попало видео, на котором сотрудник магазина бьёт женщину в торговом зале кулаком прямо в лицо за то, что она разбила бутылку коньяка.

Почему севастопольцы не идут работать в Почту России?

Блог сайта «ЖеЖ» 

Это кто стучит ко мне
С толстой сумкой на ремне?

Сегодня столкнулся с тем, что человек из Сочи хотел быстро перевести мне деньги. Он был удивлён, что у нас не работают европейские и мировые платёжные системы, но это - к слову. Остановились на "Почте России" с её системой "Форсаж". Перевод был сделан за 10 минут, а вот получал я его в отделении почти час! Причиной тому - единственное открытое окно и, соответственно, один работник на всё отделение. Когда на вполне резонный вопрос посетителей... Читать дальше...



В Челябинской области впервые пройдет слет волонтеров

Магнитогорский металл 

С 11 по 13 ноября на базе ГЛК "Солнечная долина" впервые пройдет слет волонтеров Южного Урала, который соберет 50 лучших добровольцев региона. Об этом сообщает пресс-служба управления молодежной политики министерства образования и науки Челябинской области.

Читать дальше...

Кобылкин избавляется от оленей

Правда УрФО 

Ямальцы выступили против инициативы губернатора о сокращении поголовья В Ямало-Ненецком автономном округе обострился конфликт властей с коренными малочисленными народами Севера (КМНС), которые выступили против сокращения поголовья оленей в арктическом регионе. Местные жители намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Тундровики обвиняют руководство региона в обслуживании интересов нефтегазовых компаний, которые «губят хрупкую природу Арктики и традиционный уклад жизни малых народов Севера». Читать дальше...

Зоопарк в Сан-Диего

Частный блог о городе Сочи 

Дорогие читатели моего блога! Я уже писала о том, что мои дети сейчас живут в Калифорнии. Поэтому в моем блоге, посвященном в общем-то городу Сочи, я завела соответствующую рубрику. Сегодня в этой рубрике я хочу рассказать о зоопарке в Сан-Диего. Зоопарк в Сан-Диего Многие люди приезжают в зоопарк Сан-Диего, чтобы увидеть большую панду. Здесь немного уточню: существуют два вида панд — большая панда и малая. Малая панда похожа на куницу. А вот большая панда — это и есть тот черно-белый, всеми любимый, «медвежонок» с очками вокруг глаз. Читать дальше...

Сотрудник магазина, ударивший пьяную покупательницу, лишился работы

Вестник Кавказа 

В Сочи потерял работу сотрудник магазина "Пятерочка", ударивший в лицо покупательницу. Об этом рассказали в пресс-службе X5 Retail Group. Как сообщили свидетели инцидента, две девушки, находясь в нетрезвом состоянии, пришли в …

Ринг-анонсер: Детские бои в Чечне – это специфика региона

«Взгляд» 

Дети, выходившие на ринг в рамках турнира в Грозном по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, якобы не получили никаких травм, утверждает известный ринг-анонсер Александр Загорский, работавший на мероприятии. «Дети не получили никаких травм на боях в Грозном», - сообщил Загорский, которого цитирует ТАСС. «Если говорить о моем мнении, то я против детских боев в таком раннем возрасте, - продолжил он. - Но это специфика региона, там воинов растят с малолетства. Я считаю, что если все же дети и выступают... Читать дальше...

Итоги форума «Сочи – 2016». Интервью

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Делегация Башкортостана завершила работу на Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2016». В нём принял участие и Глава республики Рустэм Хамитов. В этом году свои заявки на участие подали 80 регионов страны. Все они прошли отбор и оценку инициатив, направленных на решение социальных проблем с использованием государственно-частного партнёрства. В рамках форума было подписано сразу несколько соглашений. Как международный форум изменит экономическую жизнь республики, расскажет президент Торгово-промышленной палаты Башкортостана Азат Фазлыев.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


Минспорт разберется в ситуации с детскими боями в Чечне

«Национальная Служба Новостей» 

Минспорт РФ разберется в ситуации с боями смешанного стиля с участием детей на турнире «Grand Prix Akhmat 2016» в Грозном. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра спорта России Павел Колобков.

Читать дальше...

Сочи нужна поддержка

ГТРК «Кубань» 

Сочи, Казань, Дальний Восток или Севастополь? Продолжается голосование за изображение на новых купюрах.

В Сочи создадут единый реестр соцобъектов

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Сочи будет создан единый реестр социальных объектов. С такой инициативой на сессии городского собрания в сентябре выступил депутат Михаил Бугриев. За его предложение народные избранники высказались единогласно.

Лауреат Нобелевской премии по химии Арье Варшель впервые посетил Россию

Блог сайта «Инфореактор» 

Арье Варшель — лауреат Нобелевской премии по химии 2013 года — посетил Сочи, куда он был приглашен для участия в научной конференции  в качестве спикера. Однако исследователь не устоял и также посетил Санкт-Петербург, который, по его словам, был ему весьма интересен не только с культурной, но и с научной точки зрения. В связи с этим Варшель посетил биотехнологическую компанию BIOCAD. Визит Нобелевского лауреата состоялся в понедельник, 3 октября.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 05.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






На юге Красноярского края похоронили погибшего на СВО контрактника

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

Семейное агентство недвижимости показало на своем примере «традиционные ценности» в Сочи

Учителям и воспитателям Краснодара помогут выплатить ипотеку