Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2016

Новости Сочи за 07.12.2016

Избавившиеся от водителя "Жигули" самостоятельно припарковались после ДТП в Сочи

360° Подмосковье 

Удивительные беспилотные способности продемонстрировал ВАЗ-2107, водитель которого после столкновения в Сочи катапультировался, предоставив машине полную свободу в плане выбора маршрута. «Сознательное» транспортное средство, совершив круг почета, удачно припарковалось рядом с такси. Телеканал «360» публикует запись с камеры наблюдения.

Читать дальше...

Президент ФИФА пожелал изменить правила проведения чемпионата мира по футболу

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино хочет увеличить число участников чемпионата мира до 48 команд. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает Agence France Presse со ссылкой на источник в организации.

Читать дальше...

Минобороны РФ: Огонь Всемирных военных игр в Сочи привезут из Лозанны

Блог сайта «Комсомольская правда» 

С 5 по 7 декабря в Сочи проходил последний инспекционный визит комиссии Международного совета военного спорта (CISM) под руководством генерального секретаря CISM полковника Дораха Мамби Коита. Представители совета и Министерства обороны Росси провели осмотр спортивных объектов и инфраструктуры, которые будут задействованы в проведении Третьих зимних Всемирных военных игр 2017 года.

Читать дальше...

Пришла зима в Сочи

Ylisa.ru (Сочи) 

В ночь на 8 декабря ожидается понижение температуры до 4 градусов ниже ноля.

МОК продлил санкции против России

MosDay.ru (Московский День) 

МОК продлил санкции против России. Международный олимпийский комитет (МОК) заявил о продлении "до дальнейшего уведомления" санкций в отношении России, сообщил Reuters. МОК отказывается от организации и поддержки любых спортивных мероприятий на территории Российской Федерации. Организация также обратилась с призывом ко всем международным федерациям олимпийских зимних видов спорта "заморозить подготовку" к основным событиям в России и "активно искать альтернативных организаторов". Это касается и чемпионатов мира, и Кубков мира. Читать дальше...

В Татарстане «Казань Арена» закроется с 18 мая 2017 года

Inkazan 

Четыре российских стадиона, среди которых «Казань Арена», закроются для подготовки к Кубку конфедераций-2017 с 18 мая. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ». Исходя из регламента FIFA, стадионы, принимающие данный турнир, обязаны закрыться на подготовку к нему за месяц до первого матча. В число стадионов, помимо «Казань Арены», вошли «Открытие-Арена» (Москва), «Крестовский» (Санкт-Петербург), «Фишт» (Сочи). Даты



Анюков: ЧМ-2018 поможет разрушить негативные стереотипы о России и о наших людях

L!FE.ru 

Защитник петербургского "Зенита", который провёл 77 матчей в составе сборной России, Александр Анюков поделился с официальным сайтом ФИФА ожиданиями от чемпионата мира 2018 года, который пройдёт в России. Футболист уверен, что страна сможет провести турнир на высоком уровне. — Хотелось бы, чтобы на чемпионат приехало как можно больше гостей. Пусть посмотрят не только футбол, но и нашу страну. Олимпиада в Сочи, думаю, понравилась всем. Чемпионат мира должен помочь разрушить негативные стереотипы о России, о наших людях — у кого такие есть. Читать дальше...

ФАН-ТВ про FAN-ID: Мутко рассказал про паспорт болельщика, а Герелло признался в сильной страсти

«Федеральное агентство новостей №1» 

Выдача FAN-ID уже началась! Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и зампред Правительства РФ Виталий Мутко прибыли в Петербург, чтобы открыть первый центр по выдаче паспортов болельщика ЧМ-2018 и Кубка Конфедераций FIFA 2017 года. Народный артист России Василий Герелло рассказал ФАН-ТВ, как он стал послом Петербурга на этих спортивных событиях, и признался в своей сильной страсти.

Читать дальше...

Александр Кравцов: Из-за продления санкций МОК мы можем лишиться этапа Кубка мира по шорт-треку в Сочи

«Советский спорт» 

Президент Союза конькобежцев России (СКР) рассказал о последствиях продления санкций МОК в отношении России. Он отметил, что этап Кубка мира по шорт-треку в Сочи может оказаться под вопросом.

В Петербурге открыли первый центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 - На Литейном проспекте

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Первый центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций-2017 открыли в Петербурге. Об этом в среду сообщили в Смольном. Центр находится на Литейном проспекте. Подобные центры также откроют в Москве, Казани и Сочи. Отметим, каждый, кто намерен посетить Кубок Конфедераций или ЧМ-2018 должен оформить паспорт болельщика. Всего планируется выпустить порядка 3 млн карт. Согласно замыслу организаторов, паспорта обеспечат болельщикам доступ на матчи, а для иностранных гостей заменят визы. Читать дальше...

СКР может не получить этап КМ по шорт-треку из-за санкций МОК - Кравцов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что Челябинск в плановом режиме готовится к финалу Кубка мира этого сезона по конькобежному спорту, а этап Кубка мира по шорт-треку, который планировался для проведения в Сочи, российская сторона может не получить в связи с санкциями, введенными со стороны Международного олимпийского комитета.

Санкционная уловка: заявление МОК готовит почву для лишения России прав на ЧМ-2018

«Федеральное агентство новостей №1» 

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции в отношении России в связи с допинговыми скандалами. Ограничения касаются зимних видов спорта. Об этом говорится в материалах МОК. Федеральное агентство новостей разбиралось в этой ситуации.

Читать дальше...

Всемирные военные игры в Сочи 2017 года пройдут на высшем уровне

Минобороны РФ 

Так заявил генеральный секретарь CISM – руководитель иностранной делегации полковник Дорах Мамби Коита в ходе инспекционного визита Международного совета военного спорта на место проведения предстоящих соревнований.

«Казань Арена» будет закрыта за месяц до начала Кубка конфедераций

Business-Gazeta.ru 

Стадион «Казань Арена» будет закрыт с 18 мая 2017 года в связи с проведением Кубка конфедераций. Это касается и других стадионов, на которых будут сыграны матчи: «Открытие Арена» в Москве, «Крестовский» в Санкт-Петербурге и «Фишт» в Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


Россию предали: МОК и WADA готовятся отобрать зимний спорт у РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Программа, развернутая против российских спортсменов представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA), по-прежнему продолжает функционировать. Несмотря на то, что Международный олимпийских комитет (МОК) вступился за российских спортсменов во время продвижения антироссийской пропаганды, в сети появилась информация о продлении санкций в адрес России.

Читать дальше...

Международный олимпийский комитет продлил санкции против России

«Сноб» 

Новости

Во время действия санкций МОК не может организовывать или патронировать проведение спортивных мероприятий или встреч в России. МОК попросил все федерации зимних олимпийских видов спорта заморозить подготовку основных мероприятий в России, в том числе чемпионатов мира, и искать других организаторов.

Санкции ввели 19 июля. Изначально предполагалось, что их действие продлится до конца 2016 года. 9 декабря будет представлена вторая часть отчета независимой комиссии Всемирного... Читать дальше...

В Сочи определились с днем и месяцем открытия горнолыжного сезона

KrasNews.com (Красноярск) 

К ближайшим выходным для лыжников и сноубордистов подготовят 80% трасс для катания. «Но первыми опробовали свежий „вельвет“ воспитанники нашей детской спортшколы, в данный момент у них проходят соревнования», — цитируются в сообщении слова представителя курорта Геннадия Диденко. Одними из первых заснеженные пути опробовали воспитанники здешней детской спортивной школы.

Просматривали в Сочи 07.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Сочи началась реконструкция Приморской набережной

Отключение электричества в Сочи 18 апреля 2024: кто и почему останется без света

 В жестком утреннем ДТП в Сочи пострадали 4 человека

Скрывался три месяца: подробности дела об убийстве квнщика Геворкяна