Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2016

Новости Сочи за 16.12.2016

Братья Дукурсы, призвавшие к бойкоту Сочи, остались без медалей

Telegraf.lv 

Ведущие скелетонисты Латвии братья Мартин и Томас Дукурсы в пятницу на втором этапе Кубка мира по скелетону в США, стартовав при очень низкой температуре в -24 градуса, сразу остались за пределами пьедестала.

Читать дальше...

Братья Дукурсы, призвавшие к бойкоту Сочи, остались без медалей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ведущие скелетонисты Латвии братья Мартин и Томас Дукурсы в пятницу на втором этапе Кубка мира по скелетону в США, стартовав при очень низкой температуре в -24 градуса, сразу остались за пределами пьедестала.

Читать дальше...

Швейцарский сноубордист Подладчиков стал вторым в хафпайпе на этапе Кубка мира в США

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 16 дек — Р-Спорт. Победитель Олимпиады в Сочи Юрий Подладчиков, выступающий под швейцарским флагом, стал вторым в хафпайпе на этапе Кубка мира по сноуборду, который проходит в американском Коппере.

Японии от России прежде всего нужны не острова, а газ

«Мировое обозрение» 

Российско-японский форум в Токио показал крайне высокую степень взаимной заинтересованности двух стран в экономическом сотрудничестве. Экономики России и Японии не конкурируют, а дополняют друг друга. И если присмотреться, то окажется, что главный интерес Токио в сотрудничестве с Москвой – вовсе не четыре острова Южно-Курильской гряды.

Официальный визит Владимира Путина в Японию открывает новый этап экономического взаимодействия двух стран.

По итогам российско-японского форума... Читать дальше...

Швейцарский сноубордист Подладчиков стал вторым в хафпайпе на этапе Кубка мира в США

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Победитель Олимпиады в Сочи Юрий Подладчиков, выступающий под швейцарским флагом, стал вторым в хафпайпе на этапе Кубка мира по сноуборду, который проходит в американском Коппере.

Скелетонист Третьяков выиграл этап Кубка мира в Лейк-Плэсиде

Воскресные новости 

Эта победа позволила россиянину выйти в лидеры общего зачета

Российский скелетонист, олимпийский чемпион зимних Игр в Сочи Александр Третьяков победил на втором этапе Кубка мира, который проходил в американском Лейк-Плэсиде.

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», по сумме двух попыток россиянин показал время 1 минуту 46,49 секунды.

Второе место занял американец Мэттью Энтони, проигравший Третьякову 0,43 секунды. На третьей строчке расположился южнокореец Ен Сун Бин (+0,45…



Скелетонист Третьяков заявил, что ему без разницы, на какой трассе выступать на ЧМ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Олимпийский чемпион Сочи Александр Третьяков заявил агентству "Р-Спорт", что ситуация с переносом из Сочи чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону никак на него не повлияла, он готов участвовать в соревнованиях на любой трассе мира.

Новости трассы Джубга — Сочи, 16 декабря 2016 года, снегопад, автомобильные пробки

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Не смотря на то, что курортный сезон давно закончился, на трассе Джубга — Сочи 16 декабря 2016 года вновь образовались автомобильные пробки. Причина — сильный снегопад и похолодание, которые обрушились на Черноморское побережье Краснодарского края. Новости трассы Джубга — Сочи, 16 декабря 2016 года, снегопад, автомобильные пробки Новости от Вести.Сочи от 16 […]

Российский скелетонист Третьяков заявил, что еще далек от максимальной формы

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Олимпийский чемпион Сочи по скелетону Александр Третьяков, одержавший в пятницу победу на втором этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде, заявил агентству "Р-Спорт", что еще не набрал максимальную форму.

ОДК проводит в Сочи молодежный форум "Двигатели будущего"

«Портал машиностроения» 

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) проводит в Сочи молодежный форум "Двигатели будущего", в котором принимают участие молодые специалисты всех предприятий холдинга.

Скелетонист Третьяков выиграл этап Кубка мира в Лейк-Плэсиде

Yandex.ru (новости спорта) 

Российский скелетонист, олимпийский чемпион зимних Игр в Сочи Александр Третьяков победил на втором этапе Кубка мира, который проходил в американском Лейк-Плэсиде. Как сообщает «Федеральное агентство новостей», по сумме двух попыток россиянин показал время 1 минуту 46,49 секунды.

Пепеляев в «Сочи» и другие трансферы 16 декабря

КХЛ 

ХК «Сочи» заключил односторонний контракт до конца сезона с защитником Алексеем Пепеляевым (1984), трудовые отношения которого с «Торпедо» были расторгнуты накануне. Нижегородский клуб расторг соглашение с ещё одним игроком обороны – Максимом Белопашенцевым (1995), который пока не провел в КХЛ ни одного матча.

В результате обмена между «Северсталью» и «Югрой» в клуб из Ханты-Мансийска перешел нападающий Сергей Купцов (1994), а в Череповец переезжает игрок того же амплуа – Арсений Хацей (1994). Читать дальше...

Снегопад затрудняет движение на дорогах, ведущих в Сочи

«Вести Сочи» 

Движение на трассе «Джубга-Сочи» затруднено из-за сильного снегопада и обледенения полотна. Автомобильные заторы появляются на разных участках дороги. Эти фотографии «Вестям Сочи» прислали очевидцы из Небуга. Ряд СМИ сообщает, что непогода уже привела к авариям. Так, ещё утром в Туапсе машина упала с моста из-за того, что водитель не справился с управлением на скользкой дороге. В аварии никто не пострадал. Также поступает информация, что закрыт и Шаумянский перевал.

Снегопад перекрыл дороги, ведущие в Сочи

«Вести Сочи» 

Движение на трассе «Джубга-Сочи» парализовано из-за сильного снегопада и обледенения полотна. Автомобильные заторы появляются на разных участках дороги. Эти фотографии «Вестям Сочи» прислали очевидцы из Небуга. Ряд СМИ сообщает, что непогода уже привела к авариям. Так, ещё утром в Туапсе машина упала с моста из-за того, что водитель не справился с управлением на скользкой дороге. В аварии никто не пострадал. Также поступает информация, что закрыт и Шаумянский перевал.

Снегопад перекрыл дороги, ведущие в Сочи

Sputnik.ru (происшествия) 

Движение на трассе «Джубга-Сочи» парализовано из-за сильного снегопада и обледенения дороги. Автомобильные заторы появляются на разных участках дороги. Эти фотографии «Вестям Сочи» прислали очевидцы из Небуга. Ряд СМИ сообщает, что непогода уже привела к авариям.

Капеллянка с юбилейным стажем

Магнитогорский металл 

Наталья Истратова, ведущая солистка Магнитогорского государственной академической хоровой капеллы имени Семёна Эйдинова, отметила две значимые даты.

Читать дальше...

Биатлонист Фуркад опроверг свои резкие заявления в адрес россиян

«Взгляд» 

Двукратный олимпийский чемпион на Играх в Сочи французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что не верит в допинговый заговор российских властей, но считает, что в случае предоставления доказательств необходимо наказать виновных в использовании допинга россиян. «Я не верю в заговор, но тем не менее я очень недоволен СМИ, которые до сих пор не сказали правду. Мое заявление заключается в том, что до того, как можно будет что-то говорить, мы должны подождать доказательств. В прошлом было очень много разговоров и заявлений о тех... Читать дальше...

Биатлонист Фуркад опроверг свои резкие заявления в адрес россиян (82)

Novoteka.ru 

Двукратный олимпийский чемпион на Играх в Сочи французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что не верит в допинговый заговор российских властей, но считает, что в случае предоставления доказательств необходимо наказать виновных в использовании допинга россиян.

Путин рассказал о деталях переговоров с Абэ

Полит-грамота 

Глава РФ Владимир Путин поделился подробностями прошедших переговоров с премьером Японии Синдзо Абэ. Сообщается, что сторонам удалось обсудить возможность подписания мирного договора. Также обсуждались возможные перспективы сотрудничества в экономической сфере. «В Нагато были проведены обстоятельные переговоры с премьер-министром, в ходе которых удалось обсудить состояние всего комплекса отношений Японии и России. Речь шла и о политических вопросах, и о возможности заключения мирного договора», — заявил Путин. Читать дальше...

Поход "Адмирала Кузнецова": Промежуточные итоги

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Интересный и весьма подробной обзор боевого похода "Адмирала Кузнецова" к берегам Сирии.

Праздник тщеславия: "Кузнецов" принял МиГи и бомбит ИГИЛ

.
Первая запись, касающаяся новой смешанной авиагруппы (с МиГами) в моём журнале датирована 16.05.2015 (ссылка 1). Приурочена она была к крайней постановке авианосца в док (ПД-50) 82 СРЗ и носила, скорее, эмоциональный, нежели практический характер, ибо 14 МиГ-29К(УБ) уже были в наличии, чего нельзя было сказать о лётном опыте их пилотов... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 16.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

«МЮ» рассматривал Хави на замену тен Хагу, «Тампа» в шаге от вылета. Главное к утру

Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря