Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2017

Новости Сочи за 09.01.2017

Сочинский парламент переехал в здание “сталинского” кинотеатра

«Кавказский узел» 

В здание бывшего кинотеатра, построенного в 1953 году по приказу Сталина, переехало сегодня горсобрание Сочи. В бывшее здание парламента перенесен следственный отдел СУ СКР по региону.

Солисты огромного театра проведут концерт в память о жертвах крушения Ту-154

«Славянка Инфо» 

Благотворителльный концерт солистов огромного театра состоится 13 января в столице России в память погибших в авиакатастрофе Ту-154 25 декабря минувшего года. Мероприятие состоится в многоэтажном здании Центрального телеграфа 13 января, передает Агентство «Москва». Солисты огромного театра исполнят арии из известных опер. Утром 25 декабря Ту-154 Минобороны, вылетевший в Сирию из столицы, потерпел крушение в Черном море вскоре после дозаправки в Сочи. «Тринадцатого января в 19-00 в [...]

Александр Третьяков: «Рассказал комиссии по антидопингу свою спортивную жизнь с самого начала»

Sports.ru 

Российский скелетонист Александр Третьяков рассказал о том, как проходила процедура отстранения, а затем его снятия из-за подозрений в допинговых махинациях в Сочи-2014.

Как съездить в Сочи вдвоём меньше чем за 10 тысяч

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

-=Реклама. Пост оплачен=-

Несколько чудесных дней под мягким солнцем Сочи... Никакой грязи, лютого холода и наступления ночи с трёх часов дня. Как вы думаете, сколько за это придётся заплатить? Тысяч 20? Нет!

Открою вам секрет: сейчас туры в Сочи на конец января – начало февраля стоят очень дёшево. На несколько дней с перелётом и проживанием – всего 6-7 тысяч рублей на двоих! Причём в этот раз не всё самое сладкое досталось москвичам. Другим городам тоже повезло. Смотрите сами:

– из Москвы, 5600 р. Читать дальше...



Казань вошла в топ-3 городов России по популярности у туристов в Рождество

Business-Gazeta.ru 

Казань заняла третье место среди российских городов по популярности у туристов в Рождество. Возглавил рейтинг Санкт-Петербург, на втором месте — Москва. В десятку самых популярных регионов вошли также Сочи, Ярославль, Вологда, Екатеринбург, Калининград, Псков и Иркутск.

СКА на глазах у Шойгу, Широкова и Самедова победил ЦСКА в битве титанов КХЛ

L!FE.ru 

Питерские армейцы по ходу основного времени дважды выходили вперёд в счёте, но оба раза упускали преимущество. Кроме того, четырежды москвичей спасали штанги и перекладины, а в одном из моментов во втором периоде после броска Ильи Ковальчука шайба попала сразу в две стойки ворот Ильи Сорокина и вылетела обратно. Отметим, что три из четырёх шайб были заброшены в неравных составах, а в общей сложности соперники заработали за 65 минут игры 32 минуты штрафа. Настоящим апофеозом битвы за лидерство в КХЛ стал овертайм матча. Читать дальше...

Сто очков - пройденный этап

Магнитогорский металл 

Пока страна отдыхала на новогодних каникулах, регулярный чемпионат КХЛ продолжал свой стремительный бег, а "Металлург" одерживал победу за победой.

Читать дальше...

Россию внесли в ТОП-5 самых опасных для прессы стран

«Русский Еврей» 

По итогам 2016 года Россия заняла пятое место среди самых опасных стран для работников прессы.Об этом свидетельствует доклад Международного института информационной безопасности при Кардиффской школе журналистики (INSI)В прошлом году, выполняя свои профессиональные обязанности, на РФ погибли девять журналистов (все они находились на военном борту, следовавшего из Сочи в Сирию и потерпевшего катастрофу над Черным морем).

Читать дальше...

Дарья Домрачева вернулась, чтобы побеждать

Первый канал 

Да, к первым местам в хоккее мы,  к сожалению,  не привыкли. Ну, будем считать пока…  В отличие от биатлона. Переходим к  возвращению недели. Ее ждали почти два года. Спустя 665 дней поклонники этого вида спорта вновь увидели на лыжне и на огневых рубежах Дарью Домрачеву. Трехкратная олимпийская чемпионка Сочи вернулась на этап Кубка мира, который сегодня завершился в Оберхофе. В двух гонках, в которых она принимала участие, результат был очень достойным. 37-е место в спринте и 34-е  в гонке преследования. Читать дальше...

Старшая дочь Лепса впервые выступила на сцене

VistaNews.ru 

Старшая дочь популярного российского певца Григория Лепса Инга впервые выступила на сцене во время фестиваля «Рождество на Розе Хутор», который проходил в Сочи. В состав участников фестиваля входили практически все яркие звезды эстрады молодого и старшего поколений, за исключением Стаса Михайлова и Ирины Алегровой, которые не смогли добраться.

Ансамбль имени Александрова объявил набор артистов

«Псковское агентство информации» 

Дирекция Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова с 16 января проведет прослушивание и просмотр претендентов на должности солистов и артистов хора и балета, сообщает «Газета.Ru». «Да такие планы имеются (по проведению конкурса на замещение вакантных должностей). К участию допускаются лица от 18 до 45 лет, имеющие академическое вокальное (хореографическое) образование и опыт профессиональной деятельности. Заявки на участие в конкурсе можно отправлять по электронной почте... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


КОМАНДА ИЗ АБХАЗИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «КИВИН-2017» В СОЧИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 января. Абхазия-Информ. С 10 по 23 января в Сочи пройдет XXVIII Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2017». В нем примут участие 640 команд из России, Армении, Беларуси, Великобритании, Грузии, Германии, Казахстана, Киргизии, Эстонии, Таджикистана, Абхазии и Украины, сообщается на сайте фестиваля.

Читать дальше...

Отбор артистов в ансамбль им. Александрова начнется 16 января

ИА «ВладТайм» 

Отбор артистов на вакантные должности ансамбля им. Александрова, состав которого недавно погиб возле Сочи в Черном море, начнется 16 января 2017 и будет продолжаться до 25 числа включительно. Об этом сообщается на официальном сайте военного творческого коллектива.

Большой театр устроит благотворительный концерт в память о жертвах Ту-154

Rambler (стиль жизни) 

Солисты Большого театра дадут благотворительный концерт в Москве 13 января в память о своих коллегах, погибших в авиакатастрофе в Сочи, сообщается на сайте пространства DI Telegraph.

Просматривали в Сочи 09.01.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

В Сочи задержали гулявшего с мертвым дельфином под мышкой мужчину