Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2017

Новости Сочи за 21.01.2017

Россия пояснила Азербайджану: Конфликт с Нагорным Карабахом

Блог сайта «Вовкин» 

Традиционно, в заявлениях политиков и дипломатов главной особенностью является передача двусмысленности, тем самым, понимание слушателями сказанного в угоду собственным интересам.

Читать дальше...

IBU и WADA расследуют роль российских властей в «манипуляциях с допинг-пробами» в Сочи

«RT» (Russia Today) 

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Рёш прокомментировала расследование организации по ситуации относительно якобы имевших место манипуляций с допинг-пробами на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

IBU вместе с WADA расследует участие российских властей в манипуляциях с пробами в Сочи

«Газета.Ру»  

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш на пресс-конференции после сегодняшнего заседания исполкома и рабочей группы IBU прокомментировала расследование IBU по ситуации с якобы имевшими место манипуляциями ...

IBU закрыл дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов

Блог сайта «M24» 

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) закрыл дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов закрыты из-за отсутствия доказательств. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

Читать дальше...

Самые сейсмоопасные регионы России

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у analitic в Самые сейсмоопасные регионы России



Территория России, по сравнению с другими государствами, расположенными в сейсмоактивных регионах, в целом характеризуется умеренной сейсмичностью. Но и у нас в стране есть места, где сильно "трясет", а потому бывает крайне опасно жить.

Курилы и Сахалин

Курильские острова и Сахалин входят в вулканический Огненный пояс Тихого океана. По сути, Курилы – это верхушки вулканов, поднимающиеся над поверхностью океана,... Читать дальше...

Самые сейсмоопасные регионы России

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Территория России, по сравнению с другими государствами, расположенными в сейсмоактивных регионах, в целом характеризуется умеренной сейсмичностью. Но и у нас в стране есть места, где сильно "трясет", а потому бывает крайне опасно жить.

Курилы и Сахалин

Курильские острова и Сахалин входят в вулканический Огненный пояс Тихого океана. По сути, Курилы – это верхушки вулканов, поднимающиеся над поверхностью океана, да и в образовании Сахалина вулканы сыграли не последнюю роль. Каждый день сейсмостанции фиксируют в этом районе толчки. Читать дальше...



IBU не применил санкции к российским биатлонистам по итогам заседания, все пробы ОИ-2014 в Сочи проверят повторно

«Советский спорт» 

Сегодня в Антерсельве (Италия) состоялось внеочередное заседание IBU совместно с представителями спортсменов и команд. На нем обсуждались данные доклада Макларена, и было принято решение, что российские спортсмены пока наказаны не будут.

Андерс Бессеберг: «Будут перепроверены допинг-пробы Сочи-2014 всех действующих российских биатлонистов»

Sports.ru 

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг подвел итоги внеочередного заседания исполкома организации, посвященного допингу в российском спорте.

IBU не стал дисквалифицировать российских биатлонистов, все пробы ОИ в Сочи будут проверены

Sportbox.ru 

После завершения субботних гонок этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце началась встреча спортсменов, представителей команд и руководства Международного союза биатлонистов (IBU). Мероприятие, на котором обсуждались проблемы допинга в России, прошло в закрытом режиме.

Ганские футболисты победили малийцев и вышли в плей-офф Кубка африканских наций

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 21 янв — Р-Спорт. Футболисты сборной Ганы обыграли команду Мали во втором туре группового этапа Кубка африканских наций, который проходит в Габоне, и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Читать дальше...

В Сочи опровергли подготовку обезьян к полёту на Марс

«Новороссийск - новостная лента города» 

Два дня назад на новостных лентах российских СМИ появилась сенсационная новость — в Сочи готовят обезьян для полёта на Марс. Однако, как оказалось, информация оказалась немного преувеличенной.

Первый Саммит зообизнеса России пройдет в Сочи

«ZverYuga.Ru» 

Мероприятие состоится 13-14 апреля, в Красной поляне в отеле Golden Tulip Inn Rosa Khutor, и станет ежегодной площадкой для встреч руководителей, владельцев, топ-менеджмента компаний, задействованных в зообизнесе. Основная задача Саммита – собрать вместе тех, кто создавал и развивает отрасль, для знакомства, обсуждения актуальных вопросов, обмена о

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Видео: Фура свалилась в пропасть под Сочи

Sputnik.ru (авто) 

Камеры авторегистратора запечатлели, как грузовой автомобиль сорвался в пропасть. Как сообщает очевидец, инцидент произошел в районе города Сочи. На кадрах видно, как водитель фуры на огромной скорости пробивает ограждение и вылетает с высокогорной трассы. Обстоятельства инцидента уточняются.

"Утка" с грибами и ягодами

24kovrov.ru (Ковров) 

В ряде средств массовой информации было распространено ложное сообщение о том, что на федеральном уровне поддержана инициатива губернатора Владимирской области Светланы Орловой о введении налога на дары леса (грибы и ягоды). Пресс-служба администрации Владимирской области официально заявляет, что эта информация является недостоверной и не соответствует действительности.

Предполагаем, что речь идёт о заведомо искажённой инициативе главы 33-го региона, которую она высказала осенью 2016 года... Читать дальше...

Полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев отметил, что Карачаево-Черкесия за последнее время существенно продвинулась в своем развитии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сегодня Карачаево-Черкесию с официальным визитом посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе Олег Евгеньевич Белавенцев. О том, как сегодня развивается Карачаево-Черкесия, и какие перспективы в развитии региона видит Полпред, О.Белавенцев рассказал журналистам федеральных и региональных СМИ.

Читать дальше...

На лыжных трассах Красной Поляны тренируются именитые спортсмены

Kuban.iNFO 

В то время как многие спортсмены отказываются от сборов в Сочи, объясняя своё нежелание тяжёлым климатом или сложностью трасс, польская лыжница Юстина Ковальчик, которая является двукратной олимпийской чемпионкой,

Вероятность снега и минусовых температур сохранится в Сочи до конца воскресенья

«Вести Сочи» 

Субботний день, хоть и принес резкое похолодание, обошелся без осадков. Но дождь с мокрым снегом может начаться сегодня вечером и продолжиться завтра в течение дня, предупреждают синоптики. В воскресенье в прибрежной зоне температура воздуха около нуля, а ощущаться из-за повышенной влажности и усиления ветра она будет как минусовая. В горных районах столбик термометра опустится до семи градусов мороза, и это не предел. Заморозки обусловлены прохождением на территории Сочи холодного фронта. Порывы ветра могут превышать 14 метров в секунду. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 21.01.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Сочи сотрудники Росгвардии задержали трех мужчин, находящихся в розыске

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

На юге Красноярского края похоронили погибшего на СВО контрактника

Конкурс студенческих научных работ организовали в Сочи