Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2017

Новости Сочи за 15.01.2017

Мутко отметил фактические ошибки в докладе Макларена

«Взгляд» 

Вице-премьер России Виталий Мутко обратил внимание на то, что в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена есть множество фактических ошибок. По словам Мутко, доклад «опирается только на показания одного обвинителя». По мнению Мутко, доклад подготовлен, чтобы «бросить тень на весь российский спорт». Он также выразил возмущение тем, что «обвиняется только Россия», передает ТАСС. «У нас нет новых спортсменов: Сережа Устюгов выступал на Олимпиаде в Сочи... Читать дальше...

Мутко раскритиковал доклад Макларена

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Вице-премьер России по спорту Виталий Мутко заявил об ошибках в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA), подготовленном под руководством Ричарда Макларена. Слова Мутко приводит ТАСС.

Читать дальше...

Бобслеисты и скелетонисты РФ выиграли серебро и бронзу на ЧЕ в Винтерберге

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная России по бобслею и скелетону завоевала две медали на чемпионате Европы, прошедшем в немецком Винтерберге и совмещенном с четвертым этапом Кубка мира. Бобслеистки Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова принесли России первые в истории медали европейского первенства у женщин, став вторыми, а олимпийский чемпион Сочи по скелетону Александр Третьяков выиграл в Германии бронзу.

Россиянин выиграл чемпионат Европы по шорт-треку в многоборье - По сумме четырех дистанций Семен Елистратов набрал 86 очков

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российский спортсмен Семен Елистратов выиграл чемпионат Европы по шорт-треку в многоборье. Соревнования прошли в воскресенье. По сумме четырех дистанций Семен Елистратов набрал 86 очков. Второе место занял венгр Шандор Лю Шаолинь с 71 баллом. Отметим, третье место досталось голландцу Шинки Кнегту. Он набрал 54 очка. Соревнования проходили в итальянском Турине. На предыдущем чемпионате Европы, который прошел в Сочи в январе прошлого года, Елистратов также победил в многоборье.



Елистратов снова стал лучшим в Европе по шорт-треку (28)

Novoteka.ru 

Российский шорт-трекист Семен Елистратов одержал победу на чемпионате Европы в многоборье, защитив титул, завоеванный годом ранее в Сочи. На соревнованиях Елистратов завоевал золото на дистанциях 1500 и 3000 метров, бронзу на 1000 метрах и стал пятым на 500 метрах.

Елистратов снова стал лучшим в Европе по шорт-треку

«Вести» 

Российский шорт-трекист Семен Елистратов одержал победу на чемпионате Европы в многоборье, защитив титул, завоеванный годом ранее в Сочи. На соревнованиях Елистратов завоевал золото на дистанциях 1500 и 3000 метров, бронзу на 1000 метрах и стал пятым на 500 метрах.

40 сфер лидерства России

«Мировое обозрение» 

Когда Барак Обама говорил, будто Россия незначительная страна, в которой не происходит ничего важного, он, конечно же, сильно кривил душой. Незначительная страна не смогла бы провести своего ставленника в президенты единственной сверхдержавы мира, могущественной и исключительной.

Вместе с тем на вопрос «где же Россия впереди» до сих пор не было внятного ответа даже у нас с вами, уважаемые ватники. Мы называли какие-то единичные отрасли — типа космоса или атомной энергетики — но не могли... Читать дальше...

График отключения электроэнергии в Сочи 16 и 17 января

Макс Портал (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом  в рамках текущей эксплуатации электрооборудования 16 и 17 января 2017 года возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах: 16 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Цветной бульвар №№ 8 - 24, детский сад-ясли №69, ул.Чайковского №№11 - 21, ул.Гагарина №№ 12-24 16 января  с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка)... Читать дальше...

«Вести Сочи» переходят на новый стандарт вещания

«Вести Сочи» 

Телеканал «Россия 1» переходит на стандарт вещания 16:9 в общедоступном эфире. 16 января в 5:00 по московскому времени на всей территории РФ начнется трансляция в новом формате. Изменения в соотношении сторон кадра произойдут как в цифровой версии канала (первый мультиплекс), так и в аналоговой. Таким образом, в общедоступном эфире на территории Сочи в цифровом пакете с соотношением сторон кадра 16:9 будут вещать 11 телеканалов: «Россия 1», «Россия 24», «Первый канал», «Матч ТВ», «ОТР», «ТВЦ», «Рен ТВ», «Мир», «Звезда» и «НТВ». Читать дальше...

ОХИ АХЕДЖАКОВОЙ. СЛОВА СТАРОЙ РУСОФОБКИ СНОВА РАЗОЗЛИЛИ РОССИЯН

Блог сайта «События в мире» 

 
Известная актриса и одновременно – ярая оппозиционерка Лия Ахеджакова не перестает удивлять соотечественников своими рассуждениями о политике.

Так, недавно она поразила россиян еще одним своим «перлом» и, конечно, реакция людей не заставила себя ждать. На этот раз Ахеджакова высказалась о трагедии, которая потрясла весь мир – о катастрофе Ту-154 под Сочи.

Читать дальше...

Семен Елистратов выиграл чемпионат Европы по шорт-треку в многоборье

Коммерсантъ FM 

Россиянин Семен Елистратов стал первым в многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку в итальянском Турине. По сумме четырех дистанций он набрал 86 очков. Вторым стал венгр Шандор Лю Шаолинь (71), третье место у голландца Шинки Кнегта (54). Таким образом, россиянин защитил титул чемпиона Европы в многоборье, завоеванный в прошлом году в Сочи.

Авария на водоводе в Сочи ликвидирована

«Кавказский узел» 

Ремонтные работы после аварии на водоводе в Лазаревском районе Сочи завершены, начато наполнение системы водой, сообщили в "Сочиводоканале".

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


40 сфер лидерства России

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Когда Барак Обама говорил, будто Россия незначительная страна, в которой не происходит ничего важного, он, конечно же, сильно кривил душой. Незначительная страна не смогла бы провести своего ставленника в президенты единственной сверхдержавы мира, могущественной и исключительной.

Вместе с тем на вопрос «где же Россия впереди» до сих пор не было внятного ответа даже у нас с вами, уважаемые ватники. Мы называли какие-то единичные отрасли — типа космоса или атомной энергетики — но не могли предъявить скептикам полной и убедительной картины.

В Сочи сгорели два деревянных дома, 7 человек эвакуировано

«Вести Сочи» 

Сегодня, 15 января, в 14:14 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре на улице Транспортной, где горели два деревянных жилых дома. Общая площадь огня составила 180 м². На месте происшествия работали 5 пожарных расчетов, а также сотрудники ЮРПСО МЧС и Службы спасения г. Сочи. Из горящих зданий было эвакуировано 7 человек, никто не пострадал, сообщил «Вестям Сочи» начальник городского гарнизона пожарной охраны Алексей Колодко. По его словам, огонь был потушен в 15:34. Предположительная причина возгорания — неисправность газового оборудования. Читать дальше...

Иван Ургант станет ведущим Матча звезд Единой лиги ВТБ

ИА «ВладТайм» 

Иван Ургант станет ведущим на Матче всех звезд Единой лиги ВТБ, который должен будет проходить в формате «Звезды России» - «Звезды мира». Соответствующее сообщение появилось на официальном Twitter-аккаунте турнира. Пройдет мероприятие 11 февраля в Сочи.

Удар молнии в самолет Сочи-Москва попал на видео

MosDay.ru (Московский День) 

Удар молнии в самолет Сочи-Москва попал на видео. В Boeing-747, выполнявший рейс Сочи-Москва, ударила молния. Видео происшествия опубликовано британской Daily Mail. Примерно через 20 минут после взлета в самолет попадает мощный разряд молнии и проходит сквозь него. Очевидец Юлия Мусина рассказала, что было довольно страшно наблюдать подобное с земли. "Люди в самолете, должно быть, перенервничали, если они понимали, что происходит", - сказала она. "Самолет продолжал полет как ни в чем не бывало. Впрочем... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 15.01.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Назначены арбитры на матчи 25-го тура РПЛ

Аэропорт Иваново возобновил полноценную работу после пяти дней простоя

«Кто-то же позвал его в «Спартак». Семин — об увольнении Абаскаля

Новые дольмены обнаружены в Сочи