Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2017

Новости Сочи за 13.01.2017

«Трактор» продлил серию поражений до трех матчей

Правда УрФО 

Челябинцы по буллитам ступили ХК «Сочи»Хоккеисты челябинского «Трактора» в поединке чемпионата КХЛ принимали на домашнем льду ХК «Сочи». Команды продемонстрировали атакующую игру на встречных курсах, однако общими усилиями забросили лишь две шайбы за 65 минут. Исход матча решили буллиты. Хозяева открыли счет в большинстве на 14-й минуте. Бену Максвеллу оставалось провести в штрафном боксе лишь одну секунду в момент, когда Максим Якуценя забил. Стоит отметить, что неловко в этом эпизоде сыграл голкипер южан Константин Барулин. Читать дальше...

Причина крушения самолета Ту-154 в Сочи: версия о теракте исключена окончательно

VK-smi.ru (Вечерний Курьер) 

Пару дней назад завершились взрывотехнические экспертизы обломков лайнера Ту-154, который упал в Черном море. Об этом передает одно из российских изданий. Специалисты утверждают, что следы взрыва не обнаружены, поэтому версия о теракте исключается окончательно. На сегодняшний день следственные органы рассматривают две версии: ошибку пилотирования во время процесса взлета, неисправность по технической части. Стоит уточнить, что […]



На пенсию - в Сочи! Легко ли в зрелом возрасте переехать жить на море?

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Опросы показывают - многие россияне (особенно из больших городов и северных регионов) хотели бы на пенсии переехать в Сочи, Крым или Калининград. Реально ли это?

Читать дальше...

Уникальная фотовыставка

Магнитогорский металл 

В фойе "Арены-Металлург" во время январских хоккейных матчей с участием действующего чемпиона России и обладателя Кубка Гагарина работает уникальная фотовыставка.

Читать дальше...

Иван Ургант станет ведущим баскетбольного матча звезд

Lenta.ru 

Российский телеведущий и актер Иван Ургант будет ведущим матча всех звезд Единой лиги ВТБ, который пройдет в формате «Звезды России» — «Звезды мира». Игра пройдет 11 февраля в Сочи. «Я человек высокого роста, и это дает мне неоспоримое преимущество перед другими ведущими», — пошутил Ургант.

Иван Ургант станет ведущим баскетбольного матча звезд

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Российский телеведущий и актер Иван Ургант будет ведущим матча всех звезд Единой лиги ВТБ, который пройдет в формате «Звезды России» — «Звезды мира». Об этом в пятницу сообщает пресс-служба турнира.

Читать дальше...

Сочи закупит к Кубку конфедераций новый подвижной состав городского транспорта

«Бизнес-газета» 

В марте Сочи закупит к Кубку конфедераций ФИФА-2017 (КК-2017) новый подвижной состав городского транспорта. Состав обновят и другие города, принимающие матчи КК-2017, то есть Москва, Санкт-Петербург и Казань

13 января: главное за день

ИА «Республика» 

Пес чуть не разорвал маленького сородича в одном из дворов Петрозаводска; карельские КВНщики выступили на фестивале в Сочи; экоактивисты анонсировали акцию по сбору пластика и макулатуры — самые читаемые новости дня в подборке «Республики».

Читать дальше...

Ержабек заменит Фантенберга на Матче Звезд КХЛ

КХЛ 

Континентальная хоккейная лига сообщает о том, что защитник ХК «Сочи» Оскар Фантенберг, выбранный лигой на Матч Звезд КХЛ 2017, не сможет принять участия в мероприятии по причине полученной травмы.

В связи с этим, место Фантенберга в команде Дивизиона Тарасова займет игрок обороны «Витязя» Якуб Ержабек, на данный момент входящий в пятерку лучших бомбардиров-защитников чемпионата.

С учетом произведенной замены, состав звездной сборной Дивизиона Тарасова сейчас выглядит следующим образом:

Вратарь... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Защитник "Витязя" Ержабек заменит Фантенберга из "Сочи" на Матче звезд КХЛ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Защитник подмосковного "Витязя" Якуб Ержабек заменит травмированного защитника "Сочи" Оскара Фантенберга в составе команды дивизиона Тарасова на Матче звезд КХЛ, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги.

Шармазанов: реакция Баку ему же во вред

«RIA Novosti» (Армения) 

Реакция азербайджанской стороны на участие команд КВН из Степанакерта в фестивале в Сочи не пойдет ей на пользу, считает вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

Жуков: ОИ-2028 может принять и Сочи

«Вести Сочи» 

Первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что Россия может претендовать на проведение летних Олимпийских игр 2028 года. «Заявочный процесс на 2024 год завершён. Теперь только на 2028 год. Но этот процесс начнётся не раньше 2020 года. Сейчас трудно сказать. Но почему нет? Я считаю, вполне возможно попробовать. Не только Питер, у нас Казань в принципе возможна. В Сочи тоже можно», — цитируют СМИ слова Александра Жукова. Россия дважды принимала Олимпийские игры... Читать дальше...

Станция отправления: Самые необычные вокзалы России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Путешествие на поезде сегодня, как и столетие назад— это прежде всего приключение. Добраться из точки А в точку В за сопоставимые деньги во многих случаях можно и на самолете, а вот получить такой спектр эмоций в небе вряд ли удастся. Отдельного разговора заслуживают российские вокзалы — построенные на века, памятники эпохи, они и сегодня достойно справляются со своими функциями. туристический сервис «Туту.ру» рассказал о самых интересных вокзалах России.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 13.01.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

МВД: в Сочи задержали грозившего сжечь себя авиапассажира, ему грозит наказание

Представитель Роберта Морено: «В «Сочи» ему предоставили полный карт-бланш»

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет