Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2017

Новости Сочи за 16.01.2017

В самолет Сочи - Москва ударила молния

«Газета.Ру»  

В самолет, который выполнял рейс Сочи - Москва, ударил сильный разряд молнии, передает сайт "Подмосковье сегодня" со ссылкой на местные СМИ. Отмечается, что об инциденте сообщили очевидцы. Сообщается, что самолет благополучно ...

Алтайские команды КВН не смогли рассмешить жюри на фестивале в Сочи

«Мой Бийск» 

Во второй тур фестиваля не прошло ни одного коллектива Восьми командам, выступающим в официальной лиге «КВН-Алтай», не удалось пройти во второй тур на XXVIII Международном зимнем фестивале «КиВиН 2017», который проходит в

«Спортсменов отстраняют незаконно»: адвокат нашёл ошибки в докладе Макларена

«RT» (Russia Today) 

RT связался с адвокатом отстранённых от соревнований российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Оба спортсмена упомянуты в докладе Макларена. Юрист рассказал о шансах на оправдательное решение и грубых ошибках в документе WADA, послужившем источником для обвинений. Отметим, шесть российских спортсменов не могут участвовать в гонках, пока Международный олимпийский комитет продолжает разбирательство в отношении участников Олимпиады в Сочи.

Домрачева прокомментировала ситуацию с допингом в России

Lenta.ru 

Белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка Сочи-2014 Дарья Домрачева заявила, что верит в чистоту российских коллег. «Главное следить за собой. Если каждый спортсмен будет серьезно относиться к себе, тогда и проблем таких не будет», — сказала Домрачева.

Худрук ансамбля Александрова Халилов похоронен под Владимиром

Rambler (происшествия) 

В Киржачском районе Владимирской области прошли похороны художественного руководителя ансамбля имени Александрова Валерия Халилова, который погиб в результате крушения Ту-154 в Сочи.

Автокатастрофа в Сочи 2016: прощание с любимой Доктором Лизой, гражданская панихида

«ПитерБургер.ру» 

Автокатастрофа в Сочи 2016. В столице России 16 января была организована гражданская панихида, посвящена пострадавшим в авиакатастрофе 25 декабря. В один миг оборвалась жизнь 92 человек, которые находились на борту...

Читать дальше...

Станция отправления Самые необычные вокзалы России

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у jivemodinraz в Станция отправления Самые необычные вокзалы России

Путешествие на поезде сегодня, как и столетие назад— это прежде всего приключение. Добраться из точки А в точку В за сопоставимые деньги во многих случаях можно и на самолете, а вот получить такой спектр эмоций в небе вряд ли удастся. Отдельного разговора заслуживают российские вокзалы — построенные на века, памятники эпохи, они и сегодня достойно справляются со своими функциями. туристический сервис «Туту.ру» рассказал о самых интересных вокзалах России. Читать дальше...

Ямайские бобслеисты ищут деньги на оплату тренера, чтобы выступить на ОИ-2018

Mail.Ru 

Ямайские бобслеисты, которые выступали на Олимпийских играх в Сочи и заняли 29-е место в соревнованиях бобов-двоек, собирают деньги на тренера, чтобы подготовиться к Играм-2018. На специальном ресурсе для краудфандинга GoFundMe спортсмены запустили проект с целью собрать $60 тысяч на оплату услуг будущего наставника.



Ил-114-300 - турбовинтовой региональный самолёт

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Всё таки удивительна судьба этого самолёта! Вроде бы все о нём уже забыли, кто-то вообще и не слышал никогда про Ил-114, но в 2014 году пришло время достать с архивных полок папки с чертежами, сдуть с них многолетнюю пыль и, засучив рукава, начать работу, чтобы дать незаслуженно забытому лайнеру вторую жизнь. Но сначала - о грустном.

Контрольный выстрел

Начиная с 90-х годов определённые финансовые группы и федеральные чиновники приложили немалые усилия, чтобы убить отечественный авиапром. Читать дальше...

Елизавета Глинка посмертно награждена медалью СК РФ «За чистоту помыслов и благородство дел»

Блог сайта «ЙОД» 

Следственный комитет России «за бесценный вклад в торжество Добра и Мира на земле» наградил посмертно создателя и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку медалью СК РФ «За чистоту помыслов и благородство дел». Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель СК РФ Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

Бастрыкин посмертно наградил Глинку медалью СКР

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка награждена посмертно медалью Следственного комитета РФ, об этом глава ведомства Александр Бастрыкин сообщил на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Доктор Лиза награждена медалью "За чистоту помыслов и благородство дел" посмертно

Znamenitka.ru 

Сегодня, 16 января, в Успенском соборе Новодевичьего монастыря в Москве состоялось прощание с медиком, правозащитницей, создателем фонда "Справедливая помощь" Елизаветой Глинкой (доктором Лизой), которая погибла в авиакатастрофе Ту-154, летевшего из Сочи в Сирию и потерпевшего крушение в Черном море 25 декабря. После похорон глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил на своей странице ...

Доктор Лиза награждена медалью "За чистоту помыслов и благородство дел" посмертно

Блог сайта «HELLO!» 

Сегодня, 16 января, в Успенском соборе Новодевичьего монастыря в Москве состоялось прощание с медиком, правозащитницей, создателем фонда ""Справедливая помощь"" Елизаветой Глинкой (доктором Лизой), которая погибла в авиакатастрофе Ту-154, летевшего из Сочи в Сирию и потерпевшего крушение в Черном море 25 декабря.

Читать дальше...

Худрук ансамбля Александрова похоронен во Владимирской области

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Похороны художественного руководителя ансамбля Александрова Валеря Халилова прошли в понедельник в Киржачском районе Владимирской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Читать дальше...

16.01.2017 22:31 : Елизавета Глинка посмертно награждена медалью СК «За чистоту помыслов и благородство дел»

«Эхо Москвы» 

Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза) посмертно награждена медалью Следственного комитета «За чистоту помыслов и благородство дел». Об этом написал в Facebook глава ведомства Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

МИД России получил ноту от Азербайджана из-за КВН

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство иностранных дел России получило ноту от Азербайджана - в документе официальный Баку требует дать объяснения по поводу 28-го Международного фестиваля КВН в Сочи, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

«Министр курортов и туризма» Крыма: У нас нет шансов стать горнолыжным курортом

«15 минут» 

Так называемый министр курортов и туризма оккупированного Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что у полуострова нет шансов стать полноценным горнолыжным курортом вроде российского Сочи.

16.01.2017 22:02 : В Москве простились с жертвами крушения самолета под Сочи

«Эхо Москвы» 

47 человек похоронили на Военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах. В их числе – артисты Ансамбля имени Александрова, журналисты, члены экипажа и начальник Департамента культуры Минобороны Антон Губанков. Погибшую при крушении директора благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку, известную, как доктор Лиза, также сегодня похоронили на Новодевичьем кладбище.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Звезда Востока

Магнитогорский металл 

"Металлург" почти гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате в своей конференции.

Читать дальше...

Худрук ансамбля имени Александрова Халилов похоронен под Владимиром

«RT» (Russia Today) 

В Киржачском районе Владимирской области прошли похороны художественного руководителя ансамбля имени Александрова Валерия Халилова, который погиб в результате крушения Ту-154 в Сочи.

Житель Сочи захотел покататься и украл лыжи

Вестник Кавказа 

Молодой житель Сочи захотел покататься на горных лыжах и украл спортивный инвентарь у оставившего его без присмотра мужчины. Об этом рассказали в пресс-службе городской полиции. К сочинским правоохранителям с заявлением об исчезновании …

Доктора Лизу наградили медалью СКР посмертно

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза) награждена медалью Следственного комитета РФ (СКР) посмертно. Об этом в понедельник, 16 января, написал на своей странице в Facebook глава ведомства Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

Ярославль стал 5-м среди самых востребованных у туристов городов России

ГТРК Ярославия 

В новогодние праздники Ярославскую область посетили около 113-ти тысяч туристов. Интереса гостей к нашему региону не убавили даже аномальные морозы. В первые дни января гостиницы и отели оказались загружены на 90%. По данным сервиса поиска отелей "Рум Гуру. ру", Ярославль стал пятым среди самых востребованных у туристов городов России. Обошли нас только Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Точкой притяжения в праздники стала Советская площадь. По распоряжению временно исполняющего обязанности... Читать дальше...

Прокуратура готовит транспорт Екатеринбурга к ЧМ-2018. Итоги подведет FIFA

Правда УрФО 

Транспортную схему Екатеринбурга отправили на доработку К конфликту вокруг транспортной реформы Екатеринбурга подключилась прокуратура. Надзорное ведомство проверит законность действий администрации города и проанализирует доступность общественных перевозок. Аналогичные действия намерены предпринять депутаты Заксобрания региона, а также гордумы. Вместе с тем на транспортном рынке не исключают, что общественные волнения в соцсетях искусственно подогреты представителями частных перевозчиков, для которых... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 16.01.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Футбол: «Краснодар» вновь задышал «Зениту» в затылок

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии