Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2020

Новости Сочи за 05.07.2020

Тур-поход // «Зенит» стал самым быстрым чемпионом премьер-лиги

Коммерсантъ FM 

Главная интрига чемпионата России умерла в завершавшем 26-й тур матче. «Зенит» снова, как и год назад, стал чемпионом страны, обыграв — 4:2 — в сумасшедшей с точки зрения драматизма встрече «Краснодар», который многое сделал, чтобы чемпионскую гонку продлить. Вне досягаемости для краснодарцев и для другого преследователя — «Локомотива», потерявшего два очка из-за ничьей с «Сочи»,— петербуржцы очутились необычно рано по меркам отечественного первенства — за четыре тура до его завершения.

Особенности отдыха в Геленджике в июле 2020 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 62 новых случая заболевания коронавирусом (это больше, чем было выявлено новых случае позавчера). Заболевшие зарегистрированы в том числе и в курортных городах Кубани (лидирует по этому «показателю» Сочи, где за последние сутки зарегистрировано 6 случаев). А вот Геленджику пока удается «маневрировать» и периодически не попадать в статистику по новым ...

Валентина Легкоступова в третий раз вышла замуж

«myCharm.Ru» 

54-летняя певица доказала на собственном примере, что порой и после пятидесяти жизнь тоже только начинается! Буквально на днях Валентина вышла замуж в третий раз! А ее избранником стал хорошо известный в Туапсе яхтсмен Юрий Фирсов, познакомилась же певица с ним в интернете! Свадебное торжество прошло в Сочи, неподалеку от Морского вокзала, однако из-за пандемии коронавируса на нем имели честь присутствовать только самые близкие для пары люди... Читать далее»

Мурад Мусаев: «Поздравляю «Зенит» с чемпионством! «Краснодар» надломили простые мячи»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после поражения в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ от «Зенита» (2:4) заявил, что его команде не получилось перестроиться после пропущенных голов.

Читать дальше...

«Краснодарские быки» проиграли «Зениту»

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Зенит» победил в гостях «Краснодар» в матче 26-го тура РПЛ и досрочно стал победителем турнира. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу клуба северной столицы.

Голы за «Зенит» забили Сердар Азмун, Артем Дзюба и Алексей Сутормин. Хозяева встречи ответили на это двумя точными ударами Даниила Уткина.

Команда Сергея Семака второй год подряд завоевывает чемпионский титул - теперь в активе петербуржцев их шесть.

За четыре тура до финиша «Зенит» набрал 62 очка. У «Локомотива»... Читать дальше...



Дело о допинге спортсменов РФ разваливается. Подпись доносчика Родченкова оказалась поддельной

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Невиновногсть Яны Романовой и ее подруг по биатлону доказывают в суде

Подпись экс-директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова под письменными показаниями по допинговым делам бывших биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной является подделкой. Об этом сообщили эксперты германского издания Der Spiege.

В Спортивном арбитражном суде МОК было представлено девять письменных показаний от Родченкова. Эксперты, как пишет немецкое издание, установили... Читать дальше...

Винная клумба

Privetsochi.ru (Сочи) 

В мае у Адлерского винзавода снесли красивое напоминание о молдавских корнях предприятия.

История предприятия началась в 1963 году, когда постановлением председателя Совнархоза Молдавской ССР, был создан «Сочинский Молдвинзавод Министерства пищевой промышленности Молдавской ССР в Адлерском районе города Сочи».
Невесть какой памятник, конечно, но лучше снести, чем ухаживать. Дешевле выйдет.

Было:

«Рубин» с трудом обыграл обескровленный «Оренбург»

Блог сайта «Спутник» 

«Оренбург» в последний момент получил разрешение на игру с «Рубином». Команда в усеченном составе вылетела в Казань непосредственно перед матчем. В распоряжении главного тренера команды Константина Парамонова было всего 15 игроков. 10 игроков основы находятся в лазарете – они больны коронавирусом. Причем, четверо в тяжелом состоянии. По словам наставника гостей, «Оренбург» практически не тренировался. Они находились на карантине и еду им приносили и ставили перед дверью. Лишь накануне вечером футболисты провели одну тренировку. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 05.07.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Headhunter: самые высокие зарплаты в РФ имеют специалисты сферы IT

Пилот экипажа, посадившего самолет в поле, работает таксистом и грузчиком

S7 наращивает количество рейсов по Сибири и на черноморское побережье

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе