Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2020

Новости Сочи за 11.09.2020

Отечественные кадры: в Сочи открылся фестиваль «Кинотавр»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

11 сентября в Сочи начал работу фестиваль «Кинотавр». Из-за пандемии коронавируса церемония открытия прошла без традиционной красной дорожки. На площадках соблюдается социальная дистанция. Фильмом открытия смотра стала анимационная лента Андрея Хржановского «Нос, или Заговор «не таких», в основном конкурсе фестиваля участвуют 13 картин. В рамках мероприятия впервые состоится питчинг сериалов.

Читать дальше...

Цепная реакция коронавируса в КХЛ. «Авангард» возглавил таблицу лиги. Только «ястребы» не проиграли никому

«Матч ТВ» 

В авторской рубрике «Три хоккейных хита» обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков делится инсайдерской информацией, обсуждает новости, оперативные матчи КХЛ и высказывает мнение на злободневные темы.

«Заказ получен, пипл всё схавает!» Можно ли доверять авторам программы «Время новостей» SOCHI24.TV?

Privetsochi.ru (Сочи) 

Вопрос риторический для тех, кто знает хотя бы приблизительно разницу между «Службой спасения города Сочи», как муниципальной структуры, и ЮРПСО МЧС России.
Поясняю: контора (по другому сказать не могу) «Время новостей» SOCHI24.TV «склеила» их в своём репортаже о знаковом событии – 10-летии создания службы спасения города Сочи, выдав за достижения муниципального учреждения работу спасателей совершенно другой структуры, а именно спасателей ФГКУ «Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России» (ЮРПСО МЧС РФ). Читать дальше...

«Спартак» узнал соперника по Кубку России

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

РПЛ представила календарь первого тура элитного группового раунда Кубка России. 15 сентября «Химки» — «Зенит» Иркутск 16 сентября «Спартак» — «Родина» «Уфа» — «Ленинградец» «Сочи» — «Звезда» «Рубин» — «Черноморец» 17 сентября «Ахмат» — «Знамя» 23 сентября «Ротор» — «Динамо» Ставрополь «Арсенал» — «Салют» Напомним, что в элитном раунде 30 команд разбиты на 10 групп,...

Лучшие места отдыха в Советском Союзе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В СССР были курорты на любой вкус. Вы можете найти почти все, от пляжного отдыха до солнечного Черного моря или прохладных, но романтических дюн на побережье Балтийского моря, до гор и оздоровительных курортов с полезными для здоровья водами любого вида, которые только можно вообразить.

Читать дальше...



«Странные впечатления»: Ласицкене пожаловалась на скомканный сезон после победы на ЧР в Челябинске

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Челябинске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Мария Ласицкене стала победительницей в прыжках в высоту, она преодолела планку 1,92 м. Второе и третье места заняли Кристина Королёва-Полтавец и Анна Чичерова соответственно. Эти соревнования стали для трёхкратной чемпионки мира первыми в нынешнем сезоне. При этом она призналась, что практически не надеется получить нейтральный статус и выступить на международных турнирах в ближайшем будущем.

Читать дальше...

Тренер «Ахмата» — о «Сочи»: нам удавалось добывать результат в матчах с командами Федотова

«Чемпионат.com» 

Старший тренер «Ахмата» Юрий Нагайцев рассказал о подготовке команды к матчу 7-го тура РПЛ с «Сочи». «Продуктивно провели мини-сбор, поработали над новыми системами игры. Привели ребят в более-м...

СКА бьет Скабелку. Обзор игрового дня в КХЛ

«Советский спорт» 

В пятницу в чемпионате КХЛ сыграны три матча вместо пяти. Встречи в Риге и Хельсинки с участием «Нефтехимика» и «Ак Барса» перенесены. СКА победил «Локомотив» 4:2, «Авангард» - «Металлург» 4:0, а «Торпедо» - «Автомобилист» 4:3Б.

Лукашенко нельзя просто отправить на пенсию: Михеев о будущем интеграции России и Белоруссии

Блог сайта «Спутник» 

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко обсудят на переговорах в Сочи интеграцию в рамках Союзного государства и реализацию крупных проектов, сообщили в Кремле. Тему объединения России и Белоруссии прокомментировал для Царьграда политолог Сергей Михеев. Он отмечает, что сейчас действительно создалась уникальная ситуация, когда есть возможность сдвинуть вопрос интеграции с мертвой точки. Что касается полного объединения и слияния, то эксперт пока не видит для этого предпосылок. Читать дальше...

ФСБ начало проверку из-за слов Артемия Лебедева о сносе памятника русским солдатам в Сочи

ТАСС 

Дизайнер в своем видео осудил снос по требованию черкесских активистов памятника русским солдатам, воевавшим в Кавказской войне, и в жесткой форме высказался о самих черкесах

ФСБ начала проверку слов Артемия Лебедева о черкесах и памятнике «Родина-мать»

«Взгляд» 

Следственное управление ФСБ проводит проверку высказываний дизайнера и блогера Артемия Лебедева, который негативно отозвался о черкесах и о памятнике «Родина-мать зовет», сообщил адвокат Владимир Слащев.

Как рассказал Слащев, его доверитель – глава совета старейшин черкесской культурной диаспоры в Москве и член исполкома Международной черкесской ассоциации Юрий Агирбов – попросил возбудить уголовное дело по трем статьям в связи с высказываниями Лебедева в двух видео на YouTube-канале.

Читать дальше...

2221639

«Вести» 

Традиционная рубрика – "Что посмотреть в кино"? Об этом в эфире "России 24" рассказал автор и ведущий "Индустрии кино", лучший знаток киноиндустрии Иван Кудрявцев. Сейчас он находится в Сочи на "Кинотавре".

Загрузка от 80 до 100% наблюдается на новых авиамаршрутах из Пскова

АиФ 

На новых авиарейсах, которые связали Псков с Калининградом, Анапой и Симферополем, составляет от 80 до 100%, пишет Псковское агентство информации со ссылкой на пресс-службу комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

"Ржавый" дождь идет в Свердловскую область

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Футболисты из Сочи отравились в Грозном перед игрой с «Ахматом»