Главные новости Сочи
Сочи
Март
2022

Новости Сочи за 14.03.2022

В храмах Сочи объявлен общецерковный сбор средств помощи беженцам Донбасса

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи, как и в других храмах Кубани по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организована помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Читать дальше...

Не было печали: найдет ли Семак управу на Вендела?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Конечно, нужно разобраться, почему на матч «Зенита», борющегося за чемпионство, назначают совсем молодого арбитра. Москвич Антон Фролов впервые работал на матче РПЛ с системой ВАР. Он явно нервничал, отмечает «Спорт день за днем», а еще вроде как не назначил пенальти в пользу «Зенита» на 9-й минуте.

Читать дальше...

Легионеры ушли, Карпин вернулся: «Ростов» снова выиграл у «Рубина»

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

«Ростов» сразился с «Рубином» в Казани в рамках 21 тура РФПЛ.  Наши футболисты добирались до «Ак Барс Арены» на перекладных – на автобусе из Ростова и на самолете из Волгограда в Казань. Еще одной сложностью стало внезапная потеря сразу пяти легионеров. Но ребята сумели справиться. Если с командой «Сочи» желто-синие сыграли в привычном составе, то

Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян построят в Сочи 1000-метровую виллу

05.Rodina.News (Махачкала) 

Главный редактор телеканала RT и ИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян и ее муж, режиссер и ведущий шоу на телеканале НТВ Тигран Кеосаян, строят в Сочи виллу площадью более 1000 кв. м. По общим правилам площадь участка, зарегистрированного на имя Кеосаяна, допускает возведение на нем дома площадью не более 300 кв.

Какие магазины одежды останутся в России даже после санкций

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уход ряда иностранных брендов из РФ не оставит жителей страны без одежды. Масс-маркет богат на марки с российским производством, множеством торговых точек по стране и невысокими ценами на повседневный, или casual, гардероб. Подборка из наиболее известных — в материале «360». «Взрослая» Gloria Jeans Пожалуй, самой взрослой компанией одежды, обуви и аксессуаров в России можно назвать Gloria Jeans. Ее история началась еще при СССР, в 1988 году — именно тогда Владимир Мельников начал свой бизнес.... Читать дальше...



В аэропорту Анапы с начала года обслужили более 115 тысяч пассажиров

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорту Анапы с начала года обслужили более 115 тысяч пассажиров

В Международном аэропорту Анапы имени В.К. Коккинаки сообщили об итогах работы за первые два месяца 2022 года. По данным пресс-службы воздушной гавани курорта, с начала года услугами аэропорта воспользовались более 115 тысяч пассажиров.

- В январе-феврале 2022 года Международный аэропорт Анапа обслужил 116 365 пассажиров, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 33% чем в 2020-м, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Составлен полный список стран, куда можно купить туры из России, с указанием работающих туроператоров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российскому туристу всё еще доступно «на выезд» почти 30 стран и туроператоры готовы предложить ему туры. Среди них и такие легкодоступные направления как Абхазия и Белоруссия, так и «дальняя» заграница. Подробности со списком и ценами привели эксперты Ассоциации туроператоров России – и они следующие:

Читать дальше...

Сочи в этом году озеленят на 22 млн рублей

Kuban.iNFO 

На курорте, напомним, вступили в силу правила, согласно которым необходимо ухаживать за зелёными насаждениями. А разрабатывал рекомендации, которые касаются содержания в Сочи зелёных насаждений, профильный департамент.

На Кубани бизнесмен скрыл 18 миллионов рублей, чтобы не платить налоги: дело передано в суд

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что бизнесмен пытался скрыть доходы компании, которая осуществляла деятельность в сфере разработки песчаных и гравийных карьеров, чтобы не платить налоги. Для этого он на протяжении года рассчитывался с партнерами не через расчетные счета организации. Благодаря этому ему удалось избежать взыскания недоимки на сумму более 18 миллионов рублей.

Добиться погашения задолженности удалось после возбуждения уголовного дела.

В настоящее время прокуратура направила заключение в суд для рассмотрения по существу. Читать дальше...

Полицейского в Сочи осудили на восемь лет за взятку в 300 тысяч рублей

Lenta.ru 

Полицейский в Сочи не смог оспорить назначенный судов срок в 8 лет лишения свободы за взятку в 300 тысяч рублей и вымогательство. Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД Сочи в марте 2019 года обозначил местному жителю, что тот подозревается в причастности к наркобизнесу.

Вылет рейса «Петрозаводск-Сочи» задержали на несколько часов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили читатели «Столицы на Онего», в аэропорту Петрозаводска рейс «Петрозаводск-Сочи» задерживают уже более четырех часов. Они назвали причиной задержки изменение маршрута полета в связи со спецоперацией на Украине (маршрут увеличился) и отсутствие дополнительного топлива в аэропорту.

Читать дальше...

Путь эвакуации турецких граждан из Херсона

Politikus.ru 

Путь эвакуации турецких граждан из Херсона: бронепоездом до Армянска — автобусом до Новороссийска (автобусы сопровождала бронетехника Минобороны России; турок доставили в генконсульство) — автобусом до Сочи — самолётом THY в Турцию.

ДЕТИ АЛКОГОЛИКОВ из Свердловской области

Новости пользователей сайта 

Широко известные на весь Нижний тагил сёстры Захарс продолжают страдать от алкогольной зависимости их родителей. Год назад в СМИ появилась информация о семье Захарс, которая уже стоит на учёте в органах опеки.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Россиянам вернут деньги за отдых в горах Сочи

Lenta.ru 

Курорт «Роза Хутор» вновь примет участие в программе туристического кешбэка. Директор по маркетингу и электронным продажам курорта Дмитрий Барашков рассказал, что около 30 процентов бронирований россияне осуществляют по акции во время ее действия. В 2022 году зимний сезон на «Розе Хутор» завершится 22 апреля.

Эксперты напомнили. когда менять зимнюю резину на летнюю в России в 2022 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.03.2022, 16:17:28, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. Календарная весна вступила в свои права, хоть за окном по-прежнему холодно. Тем не менее, многие российские автомобилисты интересуются, когда необходимо менять резину на летнюю. Когда автомобилистам нужно менять зимнюю резину на летнюю в 2022 году Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов заявил, что производить […]

Сочи Парк открывает новый сезон 19 марта

23.Rodina.News (Краснодар) 

Сочи Парк - первый в России тематический парк развлечений, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России.

Просматривали в Сочи 14.03.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном

В Сочи задержали гулявшего с мертвым дельфином под мышкой мужчину