Главные новости Сочи
Сочи
Март
2022

Новости Сочи за 25.03.2022

Суд обязал «Водоканал» Сочи выплатить более 5 млн рублей за вред акватории Черного моря

Блог сайта «Царьград» 

Краевой арбитражный суд удовлетворил иск регионального Росприроднадзора о взыскании с МУП Сочи «Водоканал» 5,4 млн рублей за вред экологии. В частности – акватории Черного моря.  

Читать дальше...

«Водоканал» Сочи заплатит более 5 млн рублей за вред Черному морю

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Водоканал» Сочи заплатит более 5 млн рублей за вред Черному морю

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил исковые требования Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора о взыскании с МУП г. Сочи «Водоканал» вреда, причиненного водному объекту – Черное море, на общую сумму 5 млн 483 тыс. 040 рублей.

До этого Управление Росприроднадзора провело плановые выездные проверки по соблюдению сочинским «Водоканалом» обязательных требований законодательства Российской Федерации... Читать дальше...

Аэропорт Сочи расширяет программу международных полетов : открыты рейсы в 17 городов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что с 7 апреля можно вылететь в Стамбул, Каир, Тель-Авив, Нур-Султан, Анталью, Бухару и Фергану.
С 8 апреля в Ереван, Алматы, Актау, Ургенч, Самарканд.
С 9 апреля можно оказаться в Атырау.
А с 22 апреля запланирован вылет в Бодрум и Даламан.

Ранее сообщалось:
Аэропорт Сочи за два месяца обслужил более 1,2 миллиона человек. С 24 февраля аэропорт Сочи обслужил уже более 300 тысяч пассажиров. В сутки обслуживается 120 бортов и это еще не потолок. Чаще всего люди летали в такие города... Читать дальше...



Раскрыта стоимость авиабилетов по новым международным направлениям из Сочи

Lenta.ru 

Россиянам раскрыли стоимость авиабилетов на новые международные рейсы из Сочи в Армению, Египет, Израиль, Казахстан, Турцию и Узбекистан, которые появились в продаже 25 марта. По данным экспертов, цена билета в одну сторону до Турции составляет минимум 24,5 тысячи рублей. Речь идет о рейсе Москва — Анталья.

25 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Новые авиамаршруты появятся в Карелии, жюри городского конкурса «Педагог года» назвало победителей, а глава Карели проконтролировал модернизацию системы здравоохранения и развитие туризма в Сортавальском районе. Итоги дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

В Сочи стартовала парусная регата

Югополис 

Особые климатические условия южного города позволяют круглогодично проводить тренировки и соревнования на открытой воде

На сцене Музыкального театра выступили артисты «Донбасс-Оперы»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Как культурный обозреватель, часто хожу на разные постановки, но таких оваций, как после «Тысячи и одной ночи», представленной труппой Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко, не помню. Это было что-то, что невозможно объяснить. Хотя, наверное, объяснения есть: человечность, отзывчивость, поддержка.

Ракетный удар нанесли по Саудовской Аравии во время Гран-при «Формулы-1»

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В окрестностях города Джидда в Саудовской Аравии со стороны Йемена нанесли ракетный удар. Пострадали нефтяные хранилища компании Aramco, сообщает RT.

Читать дальше...

Любительница шпицев из Свердловской области потратила лотерейный выигрыш на отпуск и обустройство жилья

PR-traffic 

Светлана Гончарова из города Серова Свердловской области получила в подарок от отца билет на 413-й тираж «Жилищной лотереи». Розыгрыш проходил в октябре 2020 года. Именно тогда женщина узнала, что стала лотерейной победительницей и обладательницей приза на сумму 600 000 рублей.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Итоги недели с «ПортНьюс»

ИА «ПортНьюс» 

Порты и гидротехника На фоне децифита мощностей по перевалке зерна в Балтийском бассейне Ленобласть одобрила строительство зернового терминала в порту Усть-Луга. АСОП подготовила предложения по мерам поддержки портовой отрасли России. Со своей стороны «Росморпорт» представил планы развития морских портов России, в то время как в Минтрансе России заявили о том, что некоторые пункты Транспортной стратегии в связи с ситуацией могут немного сместиться. Между тем, Госдума приняла... Читать дальше...

Самолеты авиакомпании ″Россия″ будут летать из Сочи в Актау

Tumba.kz 

Самолеты авиакомпании "Россия", входящей в состав "Аэрофлота", будут летать из Сочи в Нур-Султан, Алматы, Атырау, Актау и Актобе, сообщает Sputnik.kz. Фото: u.9111s.ru Российская компания "Аэрофлот" возобновляет продажу биле

«Стандарт» от «Победы» дороже «бизнеса» в Яндексе?

Ассоциация туроператоров России 

На официальном сайте низкобюджетной авиакомпании Победа появилась новая опция. Теперь онлайн можно заказать такси в разных городах и странах из аэропорта и в аэропорт. Фиксированную стоимость Победа указывает в качестве преимущества. Изучили тарифы. Они у лоукостера оказались совсем не лоу.

«Аэрофлот» запустит прямые рейсы из Сочи в шесть стран

U-f.ru 

Авиакомпания «Аэрофлот» анонсировала старт продаж билетов на рейсы, вылетающие непосредственно из Сочи. В конечном направлении всего шесть стран, среди которых популярные среди российских туристов Турция, Египет и страны ближнего зарубежья.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»

«МЮ» рассматривал Хави на замену тен Хагу, «Тампа» в шаге от вылета. Главное к утру

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Озвучены итоги нового расследования посадки самолета «Уральских авиалиний» на пшеничном поле