Главные новости Сочи
Сочи
Март
2022

Новости Сочи за 23.03.2022

«Азимут» и Red Wings начали вывозить российских туристов из Египта

Mskagency.ru (Москва) 

23.03.2022 23:41. Агентство "Москва".

Туроператоры Anex Tour, TUI и «Интурист» вывозят российских туристов из Шарм-эш-Шейха и Хургады на самолетах авиакомпаний «Азимут» и Red Wings. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Вывозные рейсы из Египта будут совершать туроператоры Anex Tour, TUI и «Интурист»

Блог сайта «Neva.Today» 

Туроператоры Anex Tour, TUI и «Интурист» с 23 марта будут осуществлять вывозные рейсы из Египта в Россию. Об этом 23 марта сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

Дополнительные рейсы из Египта в Минводы запустили для возвращения туристов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Из аэропортов туроператоры доставят путешественников домой. В аэропорт Минвод 23 марта запустили два дополнительных рейса для возвращения российских туристов из Египта. Таких рейсов будет ещё два 24 марта и один 25 марта. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в Telegram. Также к возвращению туристов дополнительно подключили аэропорт Сочи. На согласовании ещё ряд рейсов. «Учитывая […]

Читать дальше...

С начала года на Кубани достроили шесть проблемных домов

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае недавно были введены в эксплуатацию – дома ЖК «Рич Хаус», «Свобода» и «Зеленодар». Это значит, что 1,5 тыс. новосёлов получили долгожданные ключи от квартир.

Читать дальше...

ФНС выжигает нефтесервисы в ХМАО. Бегство предпринимателей не спасает

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ХМАО продолжает терять крупные нефтесервисные компании, в частности, на фоне конфликтов бизнесменов с ФНС. Так, банкротом решением суда признано «СМУ Нефтехим», обеспечивавшее ранее работой сотни человек. До этого у компании возникли серьезные проблемы с фискалами, которые вскрыли схему с фиктивным документооборотом, предъявив организации сотни миллионов рублей. Примечательно, что в ликвидацию ушел и другой «сервис», связанный с бывшим учредителем «СМУ Нефтехим». До этого у «Северинстроя» из Сургута... Читать дальше...



В Туапсе завтра частично ограничат подачу воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе завтра частично ограничат подачу воды

В Туапсе в четверг, 24 марта, отключат воду. Это связано с проведением ремонта на коммуникациях в районе Приморье.

Как сообщает пресс-служба администрации Туапсе, коммунальные службы должны уложиться в течение четырех часов – с 09:00-13:00. В это время живительная влага не будет подаваться по следующим адресам:

  • улица Фрунзе, №21-№23;
  • улица Кадошская;  
  • улица Приморская, №28-№34.

Не будет завтра воды и в Сочи. Читать дальше...

Назло санкциям: россияне массово решили поехать в отпуск - озвучены самые лакомые направления

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Никакие санкции не способны отпугнуть российских туристов от их заслуженного отпуска и летнего отдыха. В этом году рекорд: свыше 90% опрошенных планируются отправиться в летний отпуск как обычно – такие данные показало исследование сервиса «Зарплата.ру». При этом большинство будет отдыхать в России.

Читать дальше...

В сочинском посёлке Дагомыс движение будут временно перекрывать по ночам из-за ремонтных работ

Блог сайта «Царьград» 

С 23 по 31 марта с 23:00 до 05:00 движение по автодороге А-147 Джубга – граница с Абхазией, в районе посёлка Дагомыс, может перекрываться из-за ремонта дорожного покрытия. В дневное время ограничения вводиться не будут.

Читать дальше...

Иномарка устроила массовое ДТП в Сочи: водитель не справился с управлением

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что виновником аварии стал водитель иномарки Kia Cerato. Он слишком быстро ехал и не справился с управлением на закругленном участке дороги.

В результате Kia протаранила легковушку ВАЗ, а затем врезалась в автобус ПАЗ. К счастью, обошлось без пострадавших. Пассажиров в салоне автобуса не было, рассказали в ОГИБДД УВД по Сочи.

Ранее в Каневском районе легковушка не уступила дорогу фуре и столкнулась с ней. Погибли четыре человека, одна пассажирка – в больнице.

А в Краснодаре женщина на авто сбила девочку. Читать дальше...

Суд повторно отменил оправдательный вердикт присяжных по делу об убийстве в Дагестане

05.Rodina.News (Махачкала) 

Третий апелляционный суд в Сочи отменил оправдательный приговор братьям Абдуле и Исламу Абдурагимовым из Каспийска, которых обвиняли в разбое, краже и убийстве 11-летней давности. Ранее братья Ибрагимовы были дважды оправданы присяжными.

Брянскому «Динамо» поставили цель побороться за медали первенства ФНЛ-2

Bragazeta.ru (Брянск) 

На встрече с футбольной командой брянского «Динамо» заместитель губернатора Николай Лучкин заявил, что руководство области рассчитывает на сложившийся коллектив. Власти надеются, что клуб сможет побороться за медали и даже за победу в первенстве ФНЛ-2. Как рассказали на сайте клуба, Лучкин пообещал, что правительство региона выполнит перед «Динамо» все обязательства. Сейчас идет активная работа над вариантами […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Студентов Сочинского госуниверситета пригласили стать активными болельщиками футбола

«НИА-Кубань» 

Представители футбольного клуба «Сочи» пригласили студентов Сочинского государственного университета и Университетского экономико-технологического колледжа СГУ стать активными болельщиками, постоянно приезжать на стадион «Фишт» во время домашних матчей команды.

Сборная Крыма по ММА завоевала 25 медалей в Сочи

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сборная Крыма завоевала 25 медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА).  Соревнования 18-20 марта прошли в Сочи. Как сообщает Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Крыма, в активе наших земляков 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград. На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных и весовых категориях поднялись Даниэль Орбелян, Константин Головач, Максим Скалозуб, Аким Мамутов, Ярослав Пантелеев, Илья Белоусов, Святослав Шевченко... Читать дальше...

Названы города, в которых однушки подорожали больше, чем в Москве

Блог сайта «7дней.ru» 

Значительный скачок цен был зафиксирован в Крыму.

Ilya Galakhov/Global Look Press/globallookpress.com

Однокомнатные квартиры – самое популярное предложение на рынке недвижимости. За ростом спроса обычно следует увеличение стоимости. В феврале цены тоже выросли, причем, вопреки расхожему мнению, не только в Москве, – столица заняла в рейтинге только 19-е место.

Аналитики сравнили, как менялись цены на однокомнатные квартиры в феврале 2022 года на вторичном рынке жилья. В среднем по России рост составил 1,5%... Читать дальше...

«Зенит» – лучшая команда 22-го тура по средней оценке Fair Play

Rfpl.org 

Петербургский «Зенит» по итогам 22-го тура Тинькофф РПЛ показал лучший результат по критериям Fair Play. 19 марта лидер Тинькофф РПЛ дома нанёс поражение «Арсеналу» со счётом 3:0. Средняя оценка команды из Санкт-Петербурга – 8,50 балла. Сине-бело-голубые ранее показывали наивысший балл Fair Play в 20-м туре. «Зенит» – обладатель премии LIGA FAIR PLAY по итогам предыдущего сезона. Место Команда Балл Fair Play в туре 1 «Зенит» 8,50 2 «Спартак» ... Читать дальше...

Армяне Кубани продолжают собирать помощь для граждан республик Донбасса

Газета «Еркрамас» 

В армянских общинах Краснодарского края продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей, эвакуированных из Луганской и Донецкой народных республик. В городе-курорте Сочи, сбор, организованный местным отделением Союза армян России, осуществляется с 09.00 до 19.00 по адресу: ул. Кипарисовая, 4....

Просматривали в Сочи 23.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Анна Семенович прервала отдых в Сочи из-за серьезного заболевания

Пилот экипажа, посадившего самолет в поле, работает таксистом и грузчиком