Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2022

Новости Сочи за 27.06.2022

Главные новости дня: 26 июня

Soccernews.ru 

Soccernews выделяет самые интересные новости понедельника, 27 июня. "Зенит" договорился с одним из лидеров

На Кубани силовики уничтожили 155 артиллерийских снарядов

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани силовики уничтожили 155 артиллерийских снарядов

В поселке Новознаменском рабочие обнаружили 155 боеприпасов времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

- За минувшие выходные сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовали и уничтожили 155 боеприпасов периода войны, - написали в ведомстве.

Первый случай произошел во время строительства дома. Рабочие нашли 152 предмета, подозрительно похожих на взрывчатку. Читать дальше...

В России утвердили список соревнований, на которых понадобится карта болельщика

Блог сайта «smi.today» 

Карта болельщика (Fan ID) в предстоящем сезоне будет нужна для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) и финального матча Кубка России по футболу. Распоряжение опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. Документ в силу 4 июля для пяти стадионов, принимавших матчи чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, — «Екатеринбург-Арена», «Нижний Новгород», «Ростов-Арена», «Солидарность-Арена» в Самаре и «Фишт» в Сочи. Фото: соцсети Также Fun ID понадобится для посещения... Читать дальше...

В Сочи водитель мопеда сбил несовершеннолетнего

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи водитель мопеда сбил несовершеннолетнего

В Сочи водитель мопеда сбил несовершеннолетнего пешехода. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города-курорта.

Инцидент произошел в минувшую пятницу 24 июня в 13 часов 30 минут. Ребенок 2005 года рождения шел по улице Навагинская, что в Центральном районе Сочи. Как вдруг, водитель, управляя мопедом «Ямаха Вино», двигаясь по пешеходной зоне допустил наезд на него.

В результате ДТП несовершеннолетнему пешеходу была оказана медицинская помощь. Читать дальше...

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели граждан в результате резкого ухудшения погодных условий

«Хот» (hot) 

Следственными органамиВ  СК России поВ  Краснодарскому краю по результатам проведенной проверки о безвестном исчезновении шести человек, в том числе детей,В  в результате резкого ухудшения погодных условий и выпадения обильных осадков возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.109 УК РФ). По версии следствия, в ночь на 24 июня 2022 года в результате выпадения обильных осадков и поднятия уровня рек в акваторию...

Спасатель Гофштейн рассказал, как вести себя в чрезвычайных ситуациях на отдыхе

360° Подмосковье 

Погода на юге России проявила капризный нрав. Нынешним летом в Приморье уже бушевали штормы, потопы и даже смерчи. Спасатели утверждают, что разбушевавшуюся стихию нельзя недооценивать. А главное, что нужно всегда иметь при себе — быстрые ноги.



Разоблачаем фейки системно.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Пропагандистские мифы о России:




  • 1 Мифы о плачевной демографической ситуации в России

    • 1.1 Миф: Россия вымирает миллионами


    • 1.2 Миф: Дальний Восток захватывают китайцы


    • 1.3 Миф: Из России массово «валят» на Запад


    • 1.4 Миф: Статистика врёт. На самом деле в России осталось 90 миллионов человек


    • 1.5 Миф: В России несколько миллионов беспризорников




  • 2 Мифы о дикости и недоразвитости России

В Сочи вечером пожарные тушили автомобиль и навес

Kuban24.tv

Сообщение о пожаре на улице Фиалок в селе Веселое в Адлерском районе Сочи поступило 27 июня в 19:09. На место незамедлительно отправились подразделения Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Прибыв на место в 19:19 пожарные установили, что горит автомобиль, и огонь перекинулся на навес. Общая площадь возгорания составила 8 кв. м. В 19:20 пожар локализовали на

Нижегородцы смогут оформить паспорт болельщика через Госуслуги с 4 июля

Блог сайта «newsnn» 

Чтобы получить карту, нужно заполнить анкету на Госуслугах, а после этого подтвердить личность через МФЦ. Сделать это можно в 11 регионах, где находятся клубы-участники РПЛ, включая Нижегородскую область.

Читать дальше...

В Сочи из-за смерчей над морем объявили штормовое предупреждение

«Российская газета» 

По информации Федерального государственного бюджетного учреждения "Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей", начиная с вечера в понедельник, а также ночью и утром 28 июня на всем сочинском морском побережье (участок Магри - Веселое) имеется опасность формирования смерчей над морем

Феодосия становится курортной столицей Крыма

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Феодосия занял почетное третье место в рейтинг городов, куда россияне летом планируют поехать на машине. Пальма первенства у Сочи, потому что курорт находится на материковой части России. Об этом сообщает пресс-служба сервиса Tvil.ru.

Читать дальше...

Оформление Fan ID для посещения матчей РПЛ: когда начнётся, как подать заявление

Блог сайта «Царьград» 

С 4 июля футбольные болельщики смогут оформить специальный паспорт - Fan ID, который позволит им посетить матчи Российской премьер-лиги, передаёт РИА Новости.

Читать дальше...

В Сочи шоу «Королевский цирк» посетили 20 тыс. зрителей

Kuban24.tv

В Сочи 20 тыс. зрителей увидели шоу «Королевский цирк» заслуженного артиста России Гии Эрадзе. Уже стало доброй традицией встречать лето в городе-курорте вместе с программой знаменитого мастера. Гастроли артистов Росгосцирка начались 4 июня. Поклонники программы специально едут в Сочи, чтобы увидеть уникальное представление. Среди почетных гостей — генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре

Пресс-служба «Фишта» опровергла слухи о продаже пива на матче «Зенита» и «Црвены Звезды»

Kuban24.tv

Товарищеский матч ФК «Зенит» и «Црвены Звезда» пройдет 3 июля в Сочи на стадионе «Фишт». В соцсетях 27 июня появилась информация о том, что на стадионе будут продавать пиво. Сообщалось, что матч в экспериментальном порядке получил разрешение на продажу. Вечером того же дня в пресс-службе стадиона «Фишт» опровергли эту информацию. «Не можем подтвердить эту информацию.

Грозы и ливни не покинут Кубань еще десять дней

Блог сайта «Живая Кубань» 

Грозы и ливни не покинут Кубань еще десять дней

Синоптики из портала Gismeteo предупредили о новом этапе непогоды на юге России. Так, по словам специалистов, с 28 июня краснодарский край ждет прорва климатических «сюрпризов». Некоторые, вероятно, могут быть опасными.

- Ситуация затронет в том числе и курортную зону черноморского побережья. Например, в Сочи специалисты обещают достаточно длительный период дождей и гроз. Там уже 28 июня начнется новый «сезон дождей», который будет идти как минимум до 7 июля, - пишет primepress. Читать дальше...

Трагедия на Черном море и сибирская язва — о чем на неделе говорили на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В Сочи в море смыло машины с туристами из Ставрополья. В крае обнаружили сибирскую язву. Умер командир ставропольского СОБРа. NewsTracker представляет обзор информационной картины недели.

Сочи Сабан туеннан репортаж: «Хыялыбыз – Сочида татар мәчете төзү»

Intertat.ru 

25 июньдә Сочи шәһәре тарихында 19нчы тапкыр татар халкының милли бәйрәме Сабан туе узды. «Татар-информ» хәбәрчесе Адлер ял итү һәм күңел ачу паркында оештырылган Сабантуйда катнашып, Сочи татарларының тормыш-көнкүрешен, хәл-әхвәлләрен һәм моң-зарларын белеп кайтты.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Жителей Сочи озадачили цены в новых бургерных

Вестник Кавказа 

Сегодня в Сочи заработали три точки общепита под брендом "Вкусно - и точка", сменившем ушедший с российского рынка McDonald's. Больших очередей в открывшихся кафе не было, еду посетителям выдавали в белых упаковках, при …

Пляжная вечеринка и концерт Хабиба: в Сочи с размахом отметили День молодежи

Kuban24.tv

Торжества прошли в каждом районе курорта. Старт празднику дала утренняя зарядка на набережной «Маяк». А самое главное событие состоялось в центре города, там открыли Дом молодежи. Бодрое утро на зарядке не испортил даже небольшой дождь. Люди от 16 лет и старше приняли участие в большой праздничной программе. В центре города парк «Ривьера» стал площадкой для

Вратарь «Сочи» отреагировал на завоевание Кочетковым Кубка Колдера

Iz.ru 

Российский голкипер «Каролины Хариккейнз» Петр Кочетков сыграл существенную роль в триумфе фарм-клуба своей команды «Чикаго Вулвз» в плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ). Об этом «Известиям» 27 июня сказал его бывший партнер по петербургскому СКА, ныне вратарь «Сочи» Алексей Мельничук.

«Клиника Фомина» получила еще 250 млн рублей от фонда «ТилТех Капитал»

Vademec.ru 

Фонд «ТилТех Капитал» произвел очередной раунд инвестиций в размере 250 млн рублей в развитие сети «Клиника Фомина». Совокупные вложения фонда в сеть медцентров превысили 1,8 млрд рублей. «Клиника Фомина» привлекла 250 млн рублей инвестиций от инвестиционного фонда «ТилТех Капитал». Большая часть средств пойдет на открытие семиэтажного госпиталя в Сочи, которое запланировано на конец 2022 года, и открытие первой клиники сети в Туле, где вложения пойдут на оснащение клиники и на первые полгода операционных затрат.

В Сочи открылись рестораны сети «Вкусно — и точка»

Kuban24.tv

Бывшие точки McDonald’s открылись 27 июня в Сочи под новым брендом. Пока, говорят местные жители, ажиотажа не наблюдается. Первые посетители поделились впечатлениями: персонал приветливый, есть бесплатный Wi-Fi, работают кондиционеры. В меню остались комбо. Бургеры на выбор, есть и десерты. Что касается ценовой политики — пока она вполне лояльная. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи

Казань – в списке самых красивых городов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Третье место заняла столица Татарстана в рейтинге самых красивых российских городов согласно проведённому опросу граждан.   Соответствующее исследование провёл среди более чем двух тысяч человек из разных регионов РФ сервис ­«Работа.ру».­ Первое место занял Санкт­-Петербург, набрав 51 процент голосов, второе – Москва, которую отметили 31 процент респондентов. Третью строчку поделили Казань и Сочи […]

Просматривали в Сочи 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники