Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2022

Новости Сочи за 04.06.2022

Условия посещения бизнес-зала на вокзале станции Сочи стали привлекательнее

«Новороссийск - новостная лента города» 

С начала июня посещение бизнес-зала вокзала Сочи для детей до 5 лет в сопровождении взрослого стало бесплатным. При этом стоимость 3-х часового пребывания юных пассажиров в возрасте от 6 до 10 лет теперь составляет 1 200 рублей.

Сеть: «Африканцы зрят в корень» — страны Африки предпочли Россию, а не США

ИА REGNUM 

В Сети обсудили слова американского журналиста, считающего, что Россия может праздновать дипломатическую победу по случаю приезда в Сочи делегации из Африки, на фоне якобы установившейся изоляции.

Куда пропал певец Сергей Крылов

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Ритмичные и задорные песни вместе с Сергеем Крыловым пела вся страна. И миллионы людей ждали выступлений Сергея Крылова. Харизматичный певец покорял зрителей если не с первого взгляда, то с первого движения. Он не только пел, но ещё и хорошо двигался по сцене.

При этом явный лишний вес ничуть не портил впечатления о нём и не сказывался на любви женщин к исполнителю. Хиты «Девочка моя» и «Осень – золотые листопады» вознесли исполнителя к вершинам славы, а потом Сергей Крылов просто пропал.

Читать дальше...

Грузия вызывает опасную привычку!

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Грузия вызывает опасную привычку, так как посетив эту страну больше особо не тянет изучать другие места и уголки нашей планеты. Это очень трудно объяснить, но кажется при первом посещении страны вместе с вином что-то подливают, что вызывает привыкание или это витает в воздухе, но определенно что-то есть)

Читать дальше...

Подборка фотографий пассажирских составов позднего советского периода

Блог сайта «Вот история» 

В наше время на железной дороге в плане окраски пассажирских вагонов все стало однотипно серым. А вот в советские годы все было по иному, были и стандартные зеленые вагоны, составы, полностью составленные из таких вагонов, а были и фирменные поезда, вагоны которых имели свою индивидуальную окраску. Предлагаю Вашему вниманию подборку фотографий пассажирских поездов в советские годы.

Читать дальше...

Телебашни РТРС включат подсветку в поддержку усилий по спасению амурских тигров

«Advertology.Ru» 

С 5 по 8 июня Останкинская телебашня окрасится в тигровую расцветку и начнет транслировать фразу «Амурских тигров стало больше». Подсветку “под тигра” включат телебашни РТРС в Воронеже, Калуге, Костроме, Сочи, Нижнем Новгороде, Черкесске, Назрани, Нижнекамске, Грозном, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе, Твери, Туле, Челябинске, Калининграде, Саранске, Перми, Якутске. Так РТРС поддержит акцию, которую проводит Центр «Амурский тигр» для охраны природы и в преддверии предстоящего Международного форума по сохранению тигра. Читать дальше...



Аэропорт Платов в Ростове-на-Дону останется закрытым до 12 июня

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Аэропорт Платов в Ростове-на-Дону остается закрытым как минимум до 12 июня. Об очередном продлении запретов на полеты над Югом России сообщили в Росавиации. Помимо ростовской воздушной гавани, закрыты еще десять хабов: в Брянске, Курске, Симферополе, Элисте, Анапе, Липецке, Геленджике, Краснодаре и Белгороде. Аналогичная ситуация - и с аэропортом в Воронеже. Полеты в небе над Югом России запретили 24 февраля, и до сих пор ограничения продлеваются чуть ли не каждую неделю. В качестве альтернативных... Читать дальше...

Владелец "Спартака" Федун рассказал о давлении на Ваноли и Каттани со стороны посольства Италии

Блог сайта «Газета.ru» 

Владелец "Спартака" Леонид Федун на мероприятии, посвященном столетию клуба, заявил, что на главного тренера красно-белых Паоло Ваноли и спортивного директора Луку Каттани оказывалось давление со стороны посольства Италии.

Читать дальше...

Рыжий из «Иванушек» объяснил, почему Люся Чеботина и МакSим пели под фонограмму на финале КР

News.sportbox.ru 

Болельщик ФК «Сочи» Андрей Григорьев-Аполлонов, также известный, как рыжий участник группы «Иванушки International», рассказал о сложностях исполнения песен на стадионах.

Супруга владельца "Спартака" Федуна Салихова получила диплом МВА университета Барселоны

Блог сайта «Газета.ru» 

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун на праздновании столетия клуба заявил, что его супруга Зарема Салихова получила диплом МВА факультета футбола в университете Барселоны.

Читать дальше...

Ялта и Севастополь – в числе российских городов с самыми высокими ценами на жилье

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В девяти городах России средние цены на жилье превышают 150 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом пишут «Известия», со ссылкой на аналитиков федеральной компании «Этажи». Первое место по-прежнему у Москвы, где средняя стоимость квадратного метра в сегменте масс-маркет составляет 336,4 тыс. рублей.

Читать дальше...

ФСБ сообщает...

«Новороссийск - новостная лента города» 

В ходе реализации контрольных функций за соблюдением административно-правовых режимов Государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю совместно с членами добровольной народной дружины, выявили трех иностранных граждан.

Тревожный звонок: почему легкоатлетический дебют Трусовой может стать шагом к завершению карьеры в фигурном катании

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Желание Александры Трусовой выступить на Неделе лёгкой атлетики в Москве может стать первым шагом к завершению профессиональной карьеры. Не исключено, что, согласившись на смену амплуа, фигуристка решила перезагрузиться после тяжёлого олимпийского сезона. Однако нет гарантий, что она захочет возвращаться к регулярным тренировкам. А в дальнейшем её примеру могут последовать партнёрши по сборной России Анна Щербакова и Камила Валиева.

Читать дальше...

Рыжий из «Иванушек» считает, что «Сочи» нужно набраться немножечко наглости, чтобы подвинуть «Зенит»

News.sportbox.ru 

Болельщик ФК «Сочи» Андрей Григорьев-Аполлонов, также известный, как рыжий участник группы «Иванушки International, назвал условия, при которых сочинцы могут навязать борьбу «Зениту» за чемпионство.

226 спасенных деревьев: Сочи Парк – в поддержку Года экологии

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Год экологии и накануне Всемирного дня окружающей среды, который отмечается 5 июня, команда первого тематического парка развлечений делится важными результатами экологических инициатив.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Сочи и Геленджик вошли в ТОП-городов России по дороговизне жилья

Блог сайта «Царьград» 

Стоимость одного квадратного метра жилья в Сочи оценивается в 278 тысяч рублей, что в сравнении с 2020 годом выше в три-четыре раза. По дороговизне недвижимости курорт занимает второе место в России сразу после Москвы. В столице ценник за "квадрат" достигает 336 тысяч рублей, сообщают "Известия".

Читать дальше...

Владелец "Спартака" Федун отказался комментировать слухи о своем уходе из клуба

Блог сайта «Газета.ru» 

Владелец футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун прокомментировал информацию о своем уходе из московского клуба. Его слова передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 04.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»