Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2022

Новости Сочи за 13.10.2022

Трасса «Горячий Ключ — Сочи» сократит время в пути в три раза

Блог сайта «smi.today» 

Госкомпания «Автодор» направила правительству РФ проект будущей трассы «Горячий Ключ – Сочи». Об этом рассказал первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Коваль. По предварительным данным, протяженность трассы составить 152 км. Время в пути сократится с 6 часов до 2. В начале планируют построить объезд Адлера. Это должно существенно уменьшить поток машины из аэропорта в Сочи. Игорь Коваль рассказал, что планируется экономически обосновать проект под название КАД-2 вокруг Санкт-Петербурга. Читать дальше...

80 дней до Нового года: маршруты для путешествий в ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Ижавиа"

Новогодние каникулы - время, когда нужно увидеть всех: родных, друзей, старых и новых знакомых. Успеть везде можно, главное - правильно выбрать транспорт.

  • Ижевск - Москва
    Ежедневно, до 3 рейсов в день
  • Ижевск - Санкт-Петербург
    Ежедневно, до 2 рейсов в сутки
  • Ижевск - Екатеринбург
    31 декабря
  • Ижевск - Сочи
    30 декабря, 1 - 4 января, 6, 8 января
  • Ижевск - Калининград
    29 декабря, 5 января, 9... Читать дальше...

Как правильно подготовиться к триатлону: Лайфхаки от победителя-новичка

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи прошли международные соревнования по триатлону Ironstar Sprint Sochi. В них приняли участие как профессиональные спортсмены, так и зелёные новички. Журналистка Юлия Николаева, занявшая третье место, несмотря на то, что это был её первый опыт, рассказала об особенностях подготовки и прохождения трассы.

Читать дальше...

Ждут пассажиров из Нижнего? Как «Локомотив» подвесил решение «тренерского вопроса»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Локомотив» затянул с назначением нового главного тренера до неприличия. Но какие-то подвижки происходят. Напомним, Йозефа Циннбауэра уволили сразу после поражения от «Сочи» (0:4), и это было еще 8 октября. 15-го железнодорожникам играть в 13-м туре РПЛ с «Торпедо», которое неожиданно стало прямым конкурентом земляков в борьбе за выживание. А главного все нет. У автозаводцев сейчас 6 очков и последнее 16-е место, у красно-зеленых всего на три очка больше и 14-я строчка в таблице. На эту важную... Читать дальше...

В Сочи стартовала III Международная конференция по информбезопасности

23.Rodina.News (Краснодар) 

На площадке собрались лидеры отрасли и представители дружественных России стран: Беларуси, Бразилии, Индии, Иордании, Казахстана, ОАЭ, Ливана, Сирии, Танзании, Узбекистана, Эфиопии и ЮАР.

Сильный пожар уничтожил кафе в Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сильный пожар уничтожил кафе в Сочи

Пожар молниеносно охватил кафе на улице Возрождения в сочинском Лоо. Огонь быстро распространился, почти полностью уничтожив заведение. К счастью, в момент ЧП внутри не было посетителей – сейчас здание не эксплуатируется.

Сообщение о возгорании поступило диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 14:30. Спустя полчаса пламя удалось локализовать на площади 270 м2. К тушению привлекли 8 человек личного состава и 3 единицы техники, уточнили в пресс-службе ведомства. Читать дальше...



Иркутские паралимпийцы завоевали девять медалей

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Девять медалей завоевали спортсмены Приангарья на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые в первой декаде октября состоялись в Сочи. Об этом irk.aif.ru сообщили в …

В Краснодарском крае с начала года пассажиропоток аэропортов упал на 32,4%

Kuban24.tv

Снижение потока в январе-сентябре связано с режимом закрытого неба. Всего за 9 месяцев через аэропорты Кубани отправили более 5,51 млн человек. Прибыло в край 5,58 млн человек. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года объем воздушных перевозок упал на 32,4%. Единственная действующая воздушная гавань в крае — аэропорт Сочи. За 9 месяцев прибыли 5,1 млн

В Сочи полицейские помогли отвезти в больницу потерявшего сознание подростка

Kuban24.tv

К сотрудникам ДПС, дежурившим на Курортном проспекте, обратилась водитель иномарки. Женщина пояснила, что везет в больницу подростка, которому стало плохо на улице. Она опасалась, что не успеет доставить мальчика в больницу, так как его состояние ухудшилось, ребенок потерял сознание. Полицейские, включив спецсигналы и проблесковые маячки на служебной машине, сопроводили автомобиль с пострадавшим в Центр охраны

"РТ-Техприемка" открыла конференцию Ростеха по ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "РТ-Техприемка"

Компания "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех открыла в городе Сочи конференцию "Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности". Главным событием мероприятия стало Пленарное заседание с участием руководителей Госкорпорации Ростех, Минпромторга РФ, а также других федеральных органов исполнительной власти и ведущих вузов страны.

С приветственным словом к участникам конференции обратился генеральный... Читать дальше...

Будущая трасса «Горячий Ключ — Сочи» сократит время в пути в три раза

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Госкомпания «Автодор» направила правительству РФ транспортно-экономическое обоснование и маршрут будущей трассы «Горячий Ключ – Сочи». Об этом в рамках международного форума-выставки «Дорога-2022» 13 октября рассказал первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Коваль.

Читать дальше...

Будущая трасса Горячий Ключ – Сочи сократит время в пути в три раза

Iz.ru 

Госкомпания «Автодор» направила правительству РФ транспортно-экономическое обоснование и маршрут будущей трассы Горячий Ключ – Сочи. Об этом в рамках международного форума-выставки «Дорога-2022» 13 октября рассказал первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Коваль.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


В Сочи сгорело пляжное кафе на площади 270 кв. метров

Блог сайта «Царьград» 

В четверг, 13 октября около 14:00 в Лазаревском районе вспыхнуло здание закрытого кафе. Это произошло в посёлке Лоо в окрестностях пляжа «Горный Воздух». Отдыхающие почувствовали запах гари и заметили клубы дыма. Они тут же вызвали пожарных.

Читать дальше...

Врачи из Свердловской области спасли жизнь пассажирке самолета на высоте 7 тысяч метров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Самолет выполнял рейс из Екатеринбурга в Сочи. Во время полета одной из пассажирок стало плохо. Экстренную помощь ей оказали медики из Ревды и Новоуральска Свердловской области.

Крымчанка Ани Палян выиграла три «золота» в Сочи

Crimea-news.com 

На юге страны завершились Международные комплексные спортивные соревнования Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Крымская пловчиха Ани Палян завоевала три золотые медали. Спортсменка из Симферополя показала лучший результат на дистанциях 50 и 100 метро...

Севастопольские регбистки достойно выступили на соревнованиях «Краса Регби»

Sevkor.ru 

Женская команда регбийного клуба «Чайка» приняла участие во всероссийских соревнованиях по регби-7 «Краса регби», которые традиционно прошли на базе Олимпийской деревни в Сочи. Участие принимали девочки 2009-2010 года рождения. Юным регбисткам из Севастополя удалось стать шестыми среди шестнадцати сильнейших команд страны. «Есть определенная позитивная тенденция: севастопольские девушки стали заметны среди других команд и сделали огромный…

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 13.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Основной объем работ на федеральных трассах в Сочи завершат до лета

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Увеличится ли турпоток в Калмыкию после возобновления работы аэропорта Элисты?

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море